Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

работа ретривера в поле ( мнение охотничьего эксперта)


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

У метисов в первом поколении рабочие качества могут быть очень хорошие, но вот что будет дальше.... на 90% пустолайки. Разделение на рабочие и шоу-лини путь тупиковый. Тест то предлагается только для собак претендующих на племенное поголовье. А их хозяева и так несут достаточные расходы на выставки и испытания. Или только на выставки, что не хотелось бы. Хочешь получать звания в шоу-рингах, хочешь штамп "отборное разведение", хочешь держать свои питомник - проходи тест. И если сделать тест не особо мудря... и особо не наворачивая, то времени он займет немного, а разрешить судить экспертам 3 категории - так и особо много новых не нужно будет. Хотя экспертный корпус - уже сейчас сильная боль. Старики уходят, а вот приходят.... на море и обратно... Это отношения к нашим экспертам не имеет, просто на Ганзе частенько вижу представителей "новых" экспертов... Вспоминаю сразу любимое собачье сердце "Вместо того чтобы по мусорникам лазить, за котами гоняться и всякую чушь нести, лучше вы бы батенька сели и книжку какую нибудь почитали "

Ну это ладно...

А вот и немного приятного

Поздравляю ABV и ЕжеСлава в РОГе статья про ретриверов, там и про вас написано. Вошли тэк сказать в анналы истории...

Про тебя там тож сказано, скромный ты наш :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тебя там тож сказано, скромный ты наш :dribble:

Скромники, а ну, давайте эту статью сюда! В отдельную темку - пусть все почитают. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромники, а ну, давайте эту статью сюда! В отдельную темку - пусть все почитают. :thumbup:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а в чём загвоздка их сейчас обсудить? Был бы у меня на руках проект, я бы его вывесила на обсуждение. А дополнения ввести или правки сделать можно, я думаю, и сейчас. А Вы почему не предложили свои и не вывесили? На сайте Динамо данные правила висят уже давно. Как прежде уже не останется. Давайте по пионерски "Критикуешь - предлагай". А то получается "А баба-Яга против".

Я не верю в возможность внесения дополнений. Я уже писала, чтобы убрать отзыв потребовалось больше 3-х лет.

Любому, кто обращался ко мне на почту, я правила высылаю. Но сейчас , о чудо! наконец-то сделается наш собсный сайт - и там все будет. Ждать осталось месяц.

и потом - обсуждайте, плиз,я не буду мешать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Поиск живой птицы. За час до начала теста в густую прибрежную растительность высаживается утка. После команды эксперта, ведущий занимает стартовую позицию " под ветер" и посылает собаку в поиск. Собака должна найти и выгнать на открытую воду высаженную птицу. Во время прохождения теста ведущий может двигаться рядом с собакой.

Теперь жду табуреток.

Мнение некомпетентное - я представила себе это... мне кажется, это задание для опытных собак, даже реально охотящихся... Либо для этого существует специальный вид натаски? Я просто помню, как моя собака среагировала на живую утку (понюхала и пошла разбирать следы, другие собаки старались ее схватить и подать), а выгонять на открытую воду в моем представлении - это что-то или шибко генетическое, или познаваемое опытным путем и не за один раз... :thumbup: У Вас есть статистика по такой работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собака должна найти и выгнать на открытую воду высаженную птицу" - ну это же немного другая задача, нет? Тогда, наверно, стоит дополнить:

"Собака должна найти и выгнать на открытую воду высаженную птицу, либо подать ее хендлеру"? С другой стороны, мне кажется, с дикой уткой во время охоты такой номер (подать) не пройдет...? :thumbup:

Немного поправлю: Хендлер- на выставках, а на натаске, испытаниях, состязаниях- ведущий. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю: Хендлер- на выставках, а на натаске, испытаниях, состязаниях- ведущий. :dribble:

Раньше и на выставках наверное был ведущий, токо потом, когда появились международные выставки, они превратились в хендлеров, т.к. эксперты говорили про good handling.

Когда появятся международные испытания, то ведущие то же станут хендлерами, т.к. они показали good handling...

Так что хоть горшком обзови ( шутка) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю: Хендлер- на выставках, а на натаске, испытаниях, состязаниях- ведущий. :thumbup:

хендлер - по идее то же, что и ведущий. Так же и термин хендлинг обозначает не только подготовку к выставке, но и процесс приучения щенка к рукам человека. С английского handler переводится как дрессировщик; укротитель. Словарь Merriam-Webster считает, что handler в частности:

a person in immediate physical charge of an animal; especially: a person who exhibits dogs at shows or field trial. (персона, экспонирующая собак на выставках или полевых испытаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в правилах написано ведущий- значит ведущий. Напишут горшок- значит будем горшками. :thumbup:

А как переводится или когда то было мне лично всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжел, упр. хорошее и нужное, но для натаски и испытаний.

Игорь своё мнение я писала чуть выше. А это я ответила на другой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket, а вы часто про себя в женском роде высказываетесь? Или только когда сомневаетесь в своей правоте? <_<

Ха,ха! :thumbup: Анжел, ну ты подставила Димку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пусть все прошли этот тест, но с точки зрения охот. собаководства это полный 0(не несет полезной информации вооще).
У меня другая точка зрения и по этому взаимопонимания мы не найдем. :dntknw: :)

Вы отрицаете правильность системы охот. собаководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет Юля, я написала про Даймонда. А Тим разве не был на охоте?? для меня не понятно, как связано: диплом первой степени и охота?

Отвечу из первых уст :blush2:

Тим на охоте был. Но не много. Увы, времени не хватает на все.

Охота никак не связана с получением Дипломов I степени.

Юля и Банзай, спасибо большое за комплимент :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте темку про тест и врожденные качества,которые хотим сохранить,отдельно сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...