Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вязка зарубежом


Ariel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Хотелось бы поинтересоваться, вязал ли кто своих девочек с зарубежными кобелями? Поделитесь опытом, сколь это дорогая затея, как подобрать кобеля, какие подводные камни имеют место быть... Как самим лучше подготовиться к такому мероприятию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые!

Хотелось бы поинтересоваться, вязал ли кто своих девочек с зарубежными кобелями? Поделитесь опытом, сколь это дорогая затея, как подобрать кобеля, какие подводные камни имеют место быть... Как самим лучше подготовиться к такому мероприятию...?

извините, Уважаемый/ая. Какая у вас порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Золотистый ретривер. А собственно какая разница, кто? разве процесс разнится в зависимости от породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Золотистый ретривер. А собственно какая разница, кто? разве процесс разнится в зависимости от породы?

Цена, вероятно, разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ariel!

Прежде всего, какого уровня Вы бы хотели кобеля? Ведь цена разнится не только от уровня собаки, но и от возраста кобеля. Например, пожилые кобели стоят намного дешевле, чем молодые перспективные! Так же цена зависит от метода вязки (искусственно или натурально). Не все питомники согласятся вязать естественным путем, хотя как в породе золотистый ретривер я не знаю. Вы рассчитывайте не только на деньги за вязку, также Вам нужны будут деньги на билеты и проживание, хотя многие питомники предлагают жить на их территории и вам это ничего не будет стоит, но есть и такие владельцы, которые Вас и чаем не напоят! Так что сначала определитесь с кобелем и списывайтесь с его владельцем. Он Вам все расскажет! Одно могу сказать, что удовольствие это не из дешевых! С наилучшими пожеланиями и удачи, я надеюсь, у Вас все получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С кобелем определились. С условиями - нет! понятно что дорога до него, проживание - все это на наших плечах, так ж как и стоимость услуги кобеля. Вот собственно про последнее и хочется понять! у нас, в России, как я знаю, была цена вязки примерно равная стомости 1 щенка. Так принято везде? Или это не всегда так? А как быть если беременность не наступила? Везти второй раз заграницу? а если деньги за вязку оплачены - тогда хоть их половину вернут? а еще нам предложили вариант оплаты частями - немного за саму вязку, а после с каждого щенка по доли... это тоже нормально считается? а как происходят расчеты, удаленные платежи? ведь переводить деньги придется уже будучи в разных странах (если не отдать сразу при вязке 100%, а к примеру, 50 % сразу, а 50% по факту наступления беременности?) Отзовитесь, кто сталкивался с этими ситуациями?!? А еще вопрос про кол-во щенков: как узнает владелец зарубежного кобеля о кол-ве щенков? С честного слова владельца суки? Поставляет ли РКФ соответствующую информацию иностранным папам? Поймите, это не с целью надуть... но новичку хочется понять тонкости - ведь дело и впрямь недешевое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелем определились. С условиями - нет! понятно что дорога до него, проживание - все это на наших плечах, так ж как и стоимость услуги кобеля. Вот собственно про последнее и хочется понять! у нас, в России, как я знаю, была цена вязки примерно равная стомости 1 щенка. Так принято везде? Или это не всегда так? А как быть если беременность не наступила? Везти второй раз заграницу? а если деньги за вязку оплачены - тогда хоть их половину вернут? а еще нам предложили вариант оплаты частями - немного за саму вязку, а после с каждого щенка по доли... это тоже нормально считается? а как происходят расчеты, удаленные платежи? ведь переводить деньги придется уже будучи в разных странах (если не отдать сразу при вязке 100%, а к примеру, 50 % сразу, а 50% по факту наступления беременности?) Отзовитесь, кто сталкивался с этими ситуациями?!? А еще вопрос про кол-во щенков: как узнает владелец зарубежного кобеля о кол-ве щенков? С честного слова владельца суки? Поставляет ли РКФ соответствующую информацию иностранным папам? Поймите, это не с целью надуть... но новичку хочется понять тонкости - ведь дело и впрямь недешевое!!

Цена вязки может быть равна примерно от 800-1000 евро, если сука пропустовала Вам могут предложить повязать ее бесплатно в следущий раз.Деньги в случае пустовки не возвращаются.

Оплата вязки производится на месте.Условия для местных сук ессно другие.Существуют варианты оплаты вязки такие, 100 евро вязка и 100 за каждого щенка.Но в данном случае нужно обговорить варианты оплаты если родится щенок плембраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вязки может быть равна примерно от 800-1000 евро, если сука пропустовала Вам могут предложить повязать ее бесплатно в следущий раз.Деньги в случае пустовки не возвращаются.

Оплата вязки производится на месте.Условия для местных сук ессно другие.

Не забудьте взять у владельца кобеля все документы для оформления помета в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала такую версию: если у суки есть документы об отсутсвии дисплазии вязка будет стоить 100 евро а потом по 100 евро за каждого проданного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала такую версию: если у суки есть документы об отсутсвии дисплазии вязка будет стоить 100 евро а потом по 100 евро за каждого проданного щенка.

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно

Неужели вязка голденов стоит намного меньше лабров? Это где такие цены? В какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вязка голденов стоит намного меньше лабров? Это где такие цены? В какой стране?

Знаю, что вязка голденов в некоторых питомниках во Франции стоит 1500 евро вне зависимости от результата. Кстати щенок - столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а может у кого-то есть примерный образец англоязычного договора, где были б прописаны все условности таких дел? Я имею ввиду уплату стоимости вязки, про долю со щенка, про случай неудавшейся вязки и про документы для РКФ...Можете поделиться? а мы уж подогнали б его под персональные условия, а? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ведь цена разнится не только от уровня собаки, но и от возраста кобеля. Например, пожилые кобели стоят намного дешевле, чем молодые перспективные!

поверьте, это не так. только от уровня :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кобелем определились. С условиями - нет! понятно что дорога до него, проживание - все это на наших плечах, так ж как и стоимость услуги кобеля. Вот собственно про последнее и хочется понять! у нас, в России, как я знаю, была цена вязки примерно равная стомости 1 щенка. Так принято везде? Или это не всегда так? А как быть если беременность не наступила? Везти второй раз заграницу? а если деньги за вязку оплачены - тогда хоть их половину вернут? а еще нам предложили вариант оплаты частями - немного за саму вязку, а после с каждого щенка по доли... это тоже нормально считается? а как происходят расчеты, удаленные платежи? ведь переводить деньги придется уже будучи в разных странах (если не отдать сразу при вязке 100%, а к примеру, 50 % сразу, а 50% по факту наступления беременности?) Отзовитесь, кто сталкивался с этими ситуациями?!? А еще вопрос про кол-во щенков: как узнает владелец зарубежного кобеля о кол-ве щенков? С честного слова владельца суки? Поставляет ли РКФ соответствующую информацию иностранным папам? Поймите, это не с целью надуть... но новичку хочется понять тонкости - ведь дело и впрямь недешевое!!

за 2 года я осуществила 5 вязок за рубежом: условия были разные, и вопрос цены был для меня последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 года я осуществила 5 вязок за рубежом: условия были разные, и вопрос цены был для меня последним.

+1 :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...