Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые пятна у черного лабра


boimay

Рекомендуемые сообщения

Пришла домой, взяла книгу, цитирую: "К палевому окрасу можно отнести желтый цвет всех оттенков, от светло до темно-рыжего, не считается пороком небольшое белое пятно на груди". Это отдельная глава про палевых (раздел-стандарт породы).

В окрасе черных и шоколадных ничего об этом не говорится... (книга выпуска 2010 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВсЁ, наконец-то докапалась до истины! Нашла на нескольких сайтах инфу именно по окрасам. Черным и шоколадным допускаются небольшие белые пятна на груди, но: одни пишут, что для выставок это не желательно, другие - что вообще путь на выставки закрыт (хотя и не откланение от стандарта), вот, как то так. А кто нибудь был с белым пятнышком на выставке? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, взяла книгу, цитирую: "К палевому окрасу можно отнести желтый цвет всех оттенков, от светло до темно-рыжего, не считается пороком небольшое белое пятно на груди". Это отдельная глава про палевых (раздел-стандарт породы).

В окрасе черных и шоколадных ничего об этом не говорится... (книга выпуска 2010 г.).

а зачем читать книжку, если есть сайт FCI, на котором находится база актуальных стандартов по всем породам? http://www.fci.be/nomenclature.aspx

стандарт лабрадоров един для всех окрасов и там написано

Colour: Wholly black, yellow or liver/chocolate. Yellows range from light cream to red fox. Small white spot on chest permissible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Вы поиздеваться надо мной решили? Давно бы залезла, если бы была грамотной по анл. яз.

По стандарту всё поняла, вот только и правда очень интересно-выставлялся кто-нибудь с таким пятном? (интерес НЕ со злым умыслом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Вы поиздеваться надо мной решили? Давно бы залезла, если бы была грамотной по анл. яз.

По стандарту всё поняла, вот только и правда очень интересно-выставлялся кто-нибудь с таким пятном? (интерес НЕ со злым умыслом!)

Честно не помню саму кличку собаки, но шоколадная девочка из Магнификов с белым пятнышком на груди стала ЛЮ на выставке "Россия 2004" года. Сама наблюдала эту ее замечательную победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко Off:

Боло очаровательно выглядят на черных, так трогательно и нежно! :nyam:

Если когда-нибудь нескоро у меня будет черный лабр - неприменно с Боло! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Вы поиздеваться надо мной решили? Давно бы залезла, если бы была грамотной по анл. яз.

По стандарту всё поняла, вот только и правда очень интересно-выставлялся кто-нибудь с таким пятном? (интерес НЕ со злым умыслом!)

а чего там издеваться то? 15 слов со словарём перевести?

Так Инна и Боня несколькими комментами раньше привели вам дословный перевод и тут на сайте он тоже есть.

Я выдержку английского привела исключительно для сравнения и подтверждения актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню саму кличку собаки, но шоколадная девочка из Магнификов с белым пятнышком на груди стала ЛЮ на выставке "Россия 2004" года. Сама наблюдала эту ее замечательную победу.

Спасибо за пояснения, значит всё таки даже на выставках это обычная норма.

Так Инна и Боня несколькими комментами раньше привели вам дословный перевод и тут на сайте он тоже есть

Да, я видела, но вот бональный пример про мою чертову книгу :gleam: по-этому и докапываться начала, а потом попался сайт, где разложено всё по полочкам про каждый отдельный окрас (наверное для таких, как я :doh: )

Спасибо всем за разъяснения, а то для меня какая - то загадка прям была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Вы поиздеваться надо мной решили? Давно бы залезла, если бы была грамотной по анл. яз.

По стандарту всё поняла, вот только и правда очень интересно-выставлялся кто-нибудь с таким пятном? (интерес НЕ со злым умыслом!)

У меня детка выставлялась,на Державе 2010 ЛЩП,на Сабанеевке 3 место в юниорах, и еще на какой то выставке ЛЮП!

Потом сели на диван,жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню саму кличку собаки, но шоколадная девочка из Магнификов с белым пятнышком на груди стала ЛЮ на выставке "Россия 2004" года. Сама наблюдала эту ее замечательную победу.

У шоколадной Интер- и Мульти-чемпионки Свитти Марата есть белое пятнышко на груди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шоколадной Интер- и Мульти-чемпионки Свитти Марата есть белое пятнышко на груди

Я её посмотрела в интернете, девочка оч. красивая, вот только, если бы Вы не сказали, я бы и не заметила пятнышко, пригляделась - вроде что-то разглядела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её посмотрела в интернете, девочка оч. красивая, вот только, если бы Вы не сказали, я бы и не заметила пятнышко, пригляделась - вроде что-то разглядела.

много у кого эти пятна на груди есть. Обычно никто этим не заморачивается, если только оно не огромное, как у гималайского медведя. НЕБОЛЬШОЕ белое пятнышко не стоит того, чтобы по этому поводу так много думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!Вопрос к знающим людям.Вязали палевого лабрадора с чёрным.три дня назад ощенились у двух щенков на лапках подушечках белая щёрстка.первый раз такое вижу!и от чего такое получается?хотела фото выложить но не соображу как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А сами подушечки лап чёрные?

У меня девица с небольшим количеством белой шерсти между чёрными подушечками, так выставляемся нормально, никогда и никто ничего не замечал, не указывал. 19 октября от вязки с палевым кобелём родились щенки, и чёрные - с такими же лапками.

a0541d379f3c.jpg

фото сделано после рождения, сейчас пордушечки полностью запегментированы.

8e43581b4733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А подскажите наш парень это Брак?

Большое пятно. Я считаю это браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое пятно. Я считаю это браком.

А я считаю, что нет... Вполне себе достоин родословной (если она предполагалась у помета) и договора с пометкой "собака-компаньон" (не столько из-за пятна).

У меня другой вопрос, считается ли браком черное пятно у палевого лабрадора?

Или тут тоже зависит от размера? (т.е. увидит ли его эксперт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос, считается ли браком черное пятно у палевого лабрадора?

На мой взгляд - однозначно брак.

А у того черного щенка меня больше смущает не само это пятно, которое вполне может уменьшиться с возрастом, а длинная белая проточина от этого пятна к животу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сам щенок больше смущает, чем пятно :)

Особенно не нравятся кроме проточины, по краям груди волоски...

Но вполне допускаю, что с возрастом оно вообще может стать незаметным, почему-то есть такая надежда. Скорее всего от пятна останется только жирная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сам щенок больше смущает, чем пятно :)

Я этот момент обошла стороной, т.к. вопрос был про пятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у того черного щенка меня больше смущает не само это пятно, которое вполне может уменьшиться с возрастом, а длинная белая проточина от этого пятна к животу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму запылившуюся тему. Интересно услышать мнение заводчиков о подобных пятнах
/>http://vkontakte.ru/id15084244?z=photo15084244_262986358%2Fphotos15084244

Судя по фото подросшей собаки это метис лабрадора :dntknw: тогда и не мудрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото подросшей собаки это метис лабрадора :dntknw: тогда и не мудрено.

ну вот, что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...