Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поднимается шерсть на холке


Selma

Рекомендуемые сообщения

Любопытно бы узнать ваше мнение - что хочет выразить щенок (сейчас нам 5 месяцев ) , когда у неё поднимается шерсть на холке , а иногда от холки до кончика хвоста ? Это у неё с самого детства и проявляется в таких случаях : просто при виде собак, когда она на снегу учует собачий след, когда стучатся в дверь ( в этом случае с лаем ). В 3 месяца , на осмотре всего помёта, в процессе игры с братьями-сёстрами это тоже наблюдалось, причём у неё одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OranqeFox, спасибо за ссылку, полностью с Вами согласен , всё что угодно, но только не агрессия, а ёще вычитал ,что таким образом собака хочет показать в стае своё желание быть лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то такими макаром животные как бы "увеличивают" визуально размер. Типа чем больше он станет, тем больше шансов, что уважать будут и бояться :blush2:

Может мое восприятие и перевирает что-то, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто эмоции, не обязательно это агрессия, у нас такое от радости случается. Когда палку на улице начинаем гонять, шерсть дыбом, глаза горят, щааастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто эмоции, не обязательно это агрессия, у нас такое от радости случается. Когда палку на улице начинаем гонять, шерсть дыбом, глаза горят, щааастье....

+1

Ага,и у нас также,а ещё от испуга,но это всё и есть эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. Моя тоже очень часто шерсть дыбом ставит.. Причем везде, где только можно..

Я думала, это нормально..

В основном она в игре дыбит, агрессии в ней нет совсем.. Когда с собаками играет, когда приглашает играть - лает и шерсть дыбом ставит - это нормально?

И когда пугается чего то.. Любопытничает, но настороже вся и шерсть дыбом..

i-247.jpg

Вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. Моя тоже очень часто шерсть дыбом ставит.. Причем везде, где только можно..

Я думала, это нормально..

В основном она в игре дыбит, агрессии в ней нет совсем.. Когда с собаками играет, когда приглашает играть - лает и шерсть дыбом ставит - это нормально?

И когда пугается чего то.. Любопытничает, но настороже вся и шерсть дыбом..

Вот так..

ершик... :dribble:

От возбуждения это, нормально. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мики шерсть на холке и на попе встает дыбом от избытка эмоций, от радости и перевозбуждения! :dribble: Когда находится компания побегать-поиграть - всегда так:

3110228198_d7a0c296f2.jpg

Никакая это не агрессия! Мика у меня вообще сердиться до недавних пор не умела. Теперь научилась огрызаться на пристающих мужчин, но когда она сердится, с шерстью ничего такого не происходит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...