Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки практически отнялись лапы


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять в чём дело. Вчера днём нормально погуляли, пришли, Лютик лёг, заснул, а встать уже не мог. На одну лапу вообще не опирается, другая двигается с трудом. Кое как погуляли, на улице еле ходит, но всё таки ходит, дома без моей помощи приподняться не может. При этом ни на что не жалуется, при попытках подняться и при ходьбе не скулит, лапы все тщательно прощупал-реакции никакой, видимых повреждений нет.

Сейчас пытаюсь дозвониться до вета, который Лютю знает(лечил его травму), но пока чего делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедный Лютик! Надеюсь, все обойдется. Советом помочь не могу, к сожалению, только пожелаю вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чём дело. Вчера днём нормально погуляли, пришли, Лютик лёг, заснул, а встать уже не мог. На одну лапу вообще не опирается, другая двигается с трудом. Кое как погуляли, на улице еле ходит, но всё таки ходит, дома без моей помощи приподняться не может. При этом ни на что не жалуется, при попытках подняться и при ходьбе не скулит, лапы все тщательно прощупал-реакции никакой, видимых повреждений нет.

Сейчас пытаюсь дозвониться до вета, который Лютю знает(лечил его травму), но пока чего делать???

да собственно собаку не беспокоить и придумать как его транспортировать до врача.

Препараты давать никакие низя, картина смажется.

Дозваниватся и ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог растянуть что-то, т.к. на улице очень скользко. Еще эти реагенты везде посыпали. Неизвестно, какая на них реакция может быть.

Тут опытный ветеринар-ортопед нужен (пощупать, рентген сделать). Может к Давыдову, Еремину или др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, у нас у Тары так бывает. Даем до врача две таблетки анальгина (врач так говорил), а Лютьке наверное 4 можно. Становится немного легче. Спросите, когда дозвонитесь.

А так, врача скорее. Переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока чего делать???

Мартин, нужно срочно сделать рентген позвоночника в боковой проекции. Лютик должен находиться на боку. Снимок должен быть и грудного и поясничного отдела. Вам надо к хирургу ортопеду, специалисту по проблемам суставов и позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до Ильи(вета), его первый вопрос-был ли понос? Действительно был, я отнёс это на реакцию на реагенты(такое бывало каждый гололёд).

Рекомендации-дать ношпы, пододать час-два, посмотреть есть ли улучшения, дальше будем думать. Говорит, вполне вероятно, что печень.

Врач он классный, до сих пор в диагнозах ни Лютику ни собакам знакомых не ошибался.

Дал, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, у нас у Тары так бывает. Даем до врача две таблетки анальгина (врач так говорил), а Лютьке наверное 4 можно. Становится немного легче. Спросите, когда дозвонитесь.

А так, врача скорее. Переживаем.

Мартин, пожалуйста, никакого анальгина и анальгетиков. Рентген срочно, похоже на спондилез, рентген это прояснит. Нужен срочно рентген, также врач скорее всего назначит на сейчас что то вроде метипреда в виде капельницы.

Нужна помощь, пишите, звоните, телефон скину в личку. Вам бесполезен терапевт или обычный хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до Ильи(вета), его первый вопрос-был ли понос? Действительно был, я отнёс это на реакцию на реагенты(такое бывало каждый гололёд).

Рекомендации-дать ношпы, пододать час-два, посмотреть есть ли улучшения, дальше будем думать. Говорит, вполне вероятно, что печень.

Врач он классный, до сих пор в диагнозах ни Лютику ни собакам знакомых не ошибался.

Дал, будем ждать.

Тем не менее. Сделайте рентген. Может быть и то и другое вместе. Если это отравление это хорошо, а если это проблемы со спиной, действовать нужно быстрее спринтера. Но для действий нужен рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, вполне вероятно, что печень.

Тогда надо УЗИ, развернутую биохимию и клинический анализ крови. Уверена что вы знаете, но на всякий пожарный, ни в коем случае никакого Римадила или Метакама, или человеческих аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, у нас у Тары так бывает. Даем до врача две таблетки анальгина (врач так говорил), а Лютьке наверное 4 можно.

А выяснили причину таких состояний у вашей Тары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чём дело. Вчера днём нормально погуляли, пришли, Лютик лёг, заснул, а встать уже не мог. На одну лапу вообще не опирается, другая двигается с трудом. Кое как погуляли, на улице еле ходит, но всё таки ходит, дома без моей помощи приподняться не может. При этом ни на что не жалуется, при попытках подняться и при ходьбе не скулит, лапы все тщательно прощупал-реакции никакой, видимых повреждений нет.

Сейчас пытаюсь дозвониться до вета, который Лютю знает(лечил его травму), но пока чего делать???

Очень похоже на отравление...Сильное...Я бы рванула в БК,Беланту или Зоовет.Причем срочно!

Держитесь,если будет нужна кровь,звоните... :blush2:

Переживаю за звезду своего питомника... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан! Как Лютя? Пишите, не пропадайте! Переживаем за Вашего мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало чуть лучше. Сам пытается подняться. Немного пожелтели белки глаз, толко сейчас заметил. А настроение весёлое(у него ес-но)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало чуть лучше. Сам пытается подняться. Немного пожелтели белки глаз, толко сейчас заметил. А настроение весёлое(у него ес-но)

Печень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, у нас по симптомам также точно у Данки было, врач предположила сначала отравление, а потом биохимия показала очень маленькое количество кальция..

Зрачки во время приступа не реагировали на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан! Переживаем за вас с Лютиком! Желаем поскорее поставить верный диагноз, начать лечение и ВЫЗДОРОВЕТЬ!! Удачи тысячу раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пожелтели белки глаз, толко сейчас заметил.

Для собаки не показатель. Только биохимия развернутая, клинический анализ крови и рентген позвоночника в боковой проекции, грудного и поясничного отдела прояснят ситуацию. Именно в комплексе, а не по отдельности.

Возможно и ТБС суставы, но менее вероятно.

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки не показатель. Только биохимия развернутая, клинический анализ крови и рентген позвоночника в боковой проекции, грудного и поясничного отдела прояснят ситуацию. Именно в комплексе, а не по отдельности.

Возможно и ТБС суставы, но менее вероятно.

согласна с Аней. В его возрасте и при его весе, вполне возможны возрастные проблемы с позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо большое за беспокойство(прошу прощения, что не могу поблагодарить по отдельности)

Врача вызвал, будет через пару часов. Он решил сразу ехать когда я ему сказал, что у собаки немного раздуло животик(немного, но заметно, у него, несмотря на габариты живот был всегда подтянут). Илья сказал, что это похоже на асцит, и это очень серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан,очень переживаем за Лютю(он любимец у моего мужа).

Держите нас в курсе!Держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, держитесь! :blush2: Держим кулаки...

Лютик, солнышко- давай, держись!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...