Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послеоперационный уход после РА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу откликнуться тех, кто уже успешно пережил резекционную артропластику на ТБС и может помочь советом. Сделали РА у Сергея Александровича Ягникова в четверг, ( ДТБС "Е"). На второй день моя любимая девочка - голдяшечка уже пытается ставить лапку и даже на нее опираться. На улицу пока не ходим. Когда идти на улицу и как? В чем ограничивать? У кого есть опыт, буквально детально и по дням, буду очень признательна за совет. Сергей Александрович сказал: три дня лапу беречь, потом в обычном режиме. В литературе про послеоперационный уход написано очень расплывчато. Кругом сугробы, лед, не понимаю, боюсь навредить. Вторая лапа, увы, тоже Е, но чуть лучше, чем прооперированная. Сейчас вся нагрузка ложится на нее. Как восстанавливались, подскажите! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идти на улицу и как? В чем ограничивать?

Желаем вам скорейшей реабилитации. То что ставит лапку, это хорошо и нормально, обычно к концу второго дня начинают приставлять и постепенно опираться.

Не бойтесь ходить на лицу, одевайте шлейку и ошейник. Фиксируйте за шлейку чтобы не рванула куда либо. Потом домой. Можете под живот подводить обычный поводок брезентовый 1.5 метра и так страхуйте, чтобы не поскользнулась.

Первое время будете гулять понемногу, потом все больше и больше, в естественном режиме, без раздражителей и стимуляторов. Смотрите на ее состояние, как ставит лапку, главное никуда не спешите и не заставлять. Сугробов не бойтесь, вы все равно будете гулять по тем же дорожкам или газонам. Чтобы не поскользнуться вам поможет поводок под животом,.

Если какие то практические вопросы, спрашивайте. А так С.А.Ягников вам на все ответит.

Вообще написать здесь все очень долго, к сожалению, нет времени. Если есть вопросы, позвоните. Телефон скину в личку. :blush2:

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...