Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прививка от бешенства в 3мес?!


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать мнение по поводу прививки в 3мес от бешенства.

Как сказала мне заводчица раньше делали в 6мес,после смены зубов,и считалось что организм уже более менее окрепший.

Сейчас выдали памятки для хозяев где уже с 3мес.

Заводчица предложила делать после 6-ти(естественно по моему желанию)так как эта прививка очень тяжелая.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать мнение по поводу прививки в 3мес от бешенства.

Как сказала мне заводчица раньше делали в 6мес,после смены зубов,и считалось что организм уже более менее окрепший.

Сейчас выдали памятки для хозяев где уже с 3мес.

Заводчица предложила делать после 6-ти(естественно по моему желанию)так как эта прививка очень тяжелая.

Ваше мнение?

Современные вакцины (Нобивак, Эурикан), позволяют прививать щенка в 3 месяца. Моя собака спокойна перенесла вакцинацию от бешенства в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в 3 месяца бум прививаться...

Страшно.

Страшно НЕпривитыми ходить!

Мы в 3 мес. прививались. Без последствий. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику прививали Нобиваком в 3 месяца. Никакой реакции на прививку не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные вакцины (Нобивак, Эурикан), позволяют прививать щенка в 3 месяца. Моя собака спокойна перенесла вакцинацию от бешенства в 3 месяца.

И мне вет так сказал. Старшую прививала поздно, а Аську уже в 3 месяца. Делал тот же вет врач. Я у него спросила, он сказал тоже, что и Алла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-успокойства :clap_1::thumbup::blush2: значитца бум делать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам, мы обязаны прививать щенов от бешенства уже в 2 месяца, но жалеем и прививаем в 3 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать мнение по поводу прививки в 3мес от бешенства.

Как сказала мне заводчица раньше делали в 6мес,после смены зубов,и считалось что организм уже более менее окрепший.

Сейчас выдали памятки для хозяев где уже с 3мес.

Заводчица предложила делать после 6-ти(естественно по моему желанию)так как эта прививка очень тяжелая.

Ваше мнение?

современные вакцины не такие жесткий, как были ранее. Щенки переносят ее абсолютно нормально. Так же после ревакцинации с бешенством в 3 мес прививать щенка в полгода не следует,т.к. иммунитет у него до года выыработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш вет сказала, что не надо до полугода. Хотя мы хотели. Вакцинировались нобиваком как наверняка многие здесь, но... Отговорила. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш вет сказала, что не надо до полугода. Хотя мы хотели. Вакцинировались нобиваком как наверняка многие здесь, но... Отговорила. :good:

у каждого вет.врача свое мнение на этот счет. Поэтому схем очень много. Но если немножк подумать... получается, что легко можно привить так как предлагают производители :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам, мы обязаны прививать щенов от бешенства уже в 2 месяца, но жалеем и прививаем в 3 :good:

Это какой же вакциной в 2 мес.???

Знаю, что по схемам Ноби-вак первое бешенство не раньше 3 мес.

Своих щенков прививаю в 2 мес - DHPPI+L,

в 3 мес. - DHPPI+LR,

и примерно в 6 мес. (после смены зубов) - DHPPI+LR

след.прививка через год от последней (около 1,5 лет)

По такой схеме работаю уже давно, т-т-т, все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам, мы обязаны прививать щенов от бешенства уже в 2 месяца, но жалеем и прививаем в 3 :good:

что это за правила? Даже при вывозе животного зарубеж возраст ДО 3-х месяцев освобождает от необходимости наличия прививки от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за правила? Даже при вывозе животного зарубеж возраст ДО 3-х месяцев освобождает от необходимости наличия прививки от бешенства.

правила РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут езды от МКАД. Балашихинский район. Когда я там работала, то по правилам(они у нас висели в виде распечатки на доске инфы) собака должна была быть привита от бешенства в 8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет уже 10 как прививаем всех от бешенства в 12 недель. Ни разу не было никаких даже сомнительных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила РФ

Нельзя ли оригинал документа? Очень много раз отправляла двух-месячных щенков на самолете в другие страны и никогда не скрывала их возраст, но, при этом в справке "форма номер один", было написано - не привит по возрасту.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут езды от МКАД. Балашихинский район. Когда я там работала, то по правилам(они у нас висели в виде распечатки на доске инфы) собака должна была быть привита от бешенства в 8 недель.

интересно, какой вакциной? Они не уточняли? Ведь в схемах вакцинирования Нобивак, Эурикан, Гексадог, не прививают бешенство раньше 3-х месяцев. Или они требовали прививать 2-х месячных щенков нашей вакциной, чтоб уж до 3-х месяцев эти несчастные не доживали. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли оригинал документа? Очень много раз отправляла двух-месячных щенков на самолете в другие страны и никогда не скрывала их возраст, но, при этом в справке "форма номер один", было написано - не привит по возрасту.

Тоже самое... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что требования разные в разных странах. Если мне не изменяет память, то в Европе прививают от бешенства раз в 3 года. У нас же, Россия с совершенно другими условиями и правилами :good: Например,некоторые охотничьи хозяйства практикуют прививать своих собак от лептоспироза 2 раза в год.

Я ни в коей мере не предлагаю прививаться от бешенства в 2 месяца, своих я прививаю в 3, а иногда и в 6(по обстоятельствам).

В распечатке, не указывалось, какой именно прививкой следует прививать :bangin: Там были только страшные картинки про бешенство.

Вот, выдержка из

Приложение N 1

к решению городского

Совета депутатов

от 24 мая 2005 г. N 141

*1.5. Собаки, кошки , принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, начиная с двухмесячного возраста подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства, независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций, владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в двухнедельный срок. *

Но, честно говоря, стала искать по инету и нашла для разных городов РФ, в каких-то с 3 месяцев в каких-то с 2.

по поводу государственной, бесплатной вакцинации от бешенства. http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=3279

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*1.5. Собаки, кошки , принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, начиная с двухмесячного возраста подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства, независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений и организаций, владельцев животных. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в двухнедельный срок. *

Но, честно говоря, стала искать по инету и нашла для разных городов РФ, в каких-то с 3 месяцев в каких-то с 2.

по поводу государственной, бесплатной вакцинации от бешенства. http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=3279

Спасибо за текст. Смешной, неработающий указ... Какая регистрация? Какие прививки от бешенства в 2 месяца, так и хочется послать этих законотворцев на три буковки. Это по типу введения младенцам в роддомах туберкулезной палочки.......

Сразу бы с рождения щенков от бешенства прививали и усе путем, чего мендальничать то - в 2 месяца..., епрст - сутки от роду и давай - прививай, чтоб не сбесились.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нобивак не исключает вакцинацию в 2 месячном возрасте от бешенства, более того, разрешена вакцинация беременных животных :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нобивак не исключает вакцинацию в 2 месячном возрасте от бешенства,

Но и не рекомендует ... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...