Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После течки


Катeрина

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! :dribble: Во время течки моя песа так тщательно вылизывалась, что расчесала себе пузико, хотя подмываля я ее каждый день. Теперь вот две недели уже как течка кончилась, а пузико у нас все еще в болячках. Были у ветврача - посмотрела и сказала, что это простая аллергия - убрала сыр, яблоки, печеньки, остались только каша и мясо. Она все равно чешется. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветврача - посмотрела и сказала, что это простая аллергия - убрала сыр, яблоки, печеньки, остались только каша и мясо. Она все равно чешется. Что делать?

Попробуйте для начала начать кормить правильно - исключите каши, добавьте сырые овощи и кисломолочку (мясо также должно быть сырым).

Подробнее здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы исключить аллергию собаку на неделю сажают на голый рис (возможно с курицей, возможно с индейкой, вам решать) если изменений не будет, то это не аллергия а что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала начать кормить правильно - исключите каши, добавьте сырые овощи и кисломолочку (мясо также должно быть сырым).

Я ее кормлю так же как кормили прошлые хозяева - варю кашу и добавляю туда мясо или холодец. От кисломолочки у нее понос(с детства), можно только кашу молочную. СЫрые овощи у нас иждут не очень - может погрызть морковку, но не более, в миске все это выбирается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводите на гиппоаллергенный корм...

Замучаетесь лечиться,да еще на болячку сядет какая-нибудь бяка и потом совсем замучаетесь... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! :dribble: Во время течки моя песа так тщательно вылизывалась, что расчесала себе пузико, хотя подмываля я ее каждый день. Теперь вот две недели уже как течка кончилась, а пузико у нас все еще в болячках. Были у ветврача - посмотрела и сказала, что это простая аллергия - убрала сыр, яблоки, печеньки, остались только каша и мясо. Она все равно чешется. Что делать?

Кошмар,а не кормление... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм вы посоветуете? Теперь, наверное, долго придется ее к сушке приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же пока делать? Пузико-то чешется

Расчесанное пузико может чесаться от снега и реагентов. Попробуйте имспользовать комбинизон на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вам скажем обратиться к другому ветеринару, сдать анализ крови, соскоб, бакпосев и узнать - аллергия у собаки или Staphylococcus aureus :dribble: а может это грибы...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подмываля я ее каждый день.

подмывали простоводой или с моющими средствами (шампуни и тп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмывали простоводой или с моющими средствами (шампуни и тп)?

Я ее с детским мылом подмывала, результата никакого. Может, можно чем нибудь подсушить болячки-присыпкой там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее с детским мылом подмывала, результата никакого. Может, можно чем нибудь подсушить болячки-присыпкой там?

Я уже 2 раза спасалась спреем Террамицин.

89058b691166.jpg

Первый раз Митя поцарапал в лесу (простите) яйца. Чуть-чуть поцарапал. А разлизал эту царапину потом в ранку диаметром сантиметров в 5!

Бразгали 2 раза в день по назначению вета этим спреем, прошло быстро. Подсушивает он очень хорошо.

Второй раз сука после стерилизации разлизала себе почти уже заживший шов. Спаслись опять этим спреем.

А знакомые экзему им останавливали.

Только имейте в виду, что он зеленый, мои собаки ходили в семейных трусах после обработки, чтоб ничего не испачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...