Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собак, течка, вязка


Рекомендуемые сообщения

Безграмотно во всех смыслах.

Если вам Дениска с ее огромным опытом и знаниями не оппонент, то может я подойду в качестве оппонента, плюсуясь к написанному Дениской.

Заводчик, руководитель пород золотистый ретривер и вельш-корги-пемброк, председатель ревизионной комиссии Национального Клуба породы Золотисты Ретривер, кинлогическое образование (и медицинское тоже) имеется.

А если "каждая девочка" (человеческая, я намеренно не пишу о собаках, чтобы вам понятнее было) - имеет синдром Дауна или Патау? Хорею Гентингтона?

Чего там, матка есть, вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там, матка есть, вперед!

Ань, а что далеко ходить: не так давно по телеку была передачка (полностью смотреть этот бред не смогла). Сидит в инвалидной коляске мадам с какой-то наследственной проблемой костей (не знаю как называется - они очень хрупкие, от манейшего разрушаются). Тоже захотела родить и родила. Такого же. Ей врачи прочили 50х50. Теперь благодарит окружаюших за то, что денег на лекарство обоим подкидывают... Рядом тоже сидела дама (не знаю с какой проблемой), заявляющая "я уже все решила - тоже буду рожать". Многие в студии хлопали как героине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а что далеко ходить: не так давно по телеку была передачка (полностью смотреть этот бред не смогла). Сидит в инвалидной коляске мадам с какой-то наследственной проблемой костей (не знаю как называется - они очень хрупкие, от манейшего разрушаются). Тоже захотела родить и родила. Такого же. Ей врачи прочили 50х50. Теперь благодарит окружаюших за то, что денег на лекарство обоим подкидывают... Рядом тоже сидела дама (не знаю с какой проблемой), заявляющая "я уже все решила - тоже буду рожать". Многие в студии хлопали как героине...

Без комментариев... Дети-то в чем виноваты только????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из практики. Женщина 37 лет, ДЦП (ухаживает мать), интеллект сохранен, кандидат педагогических наук, 1 срочные роды, кесарево. Спрашивается, зачем? Нет, ДЦП не наследуется, я к вопросу об уходе за ребенком...

Матка есть, чего бы не использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из практики. Женщина 37 лет, ДЦП (ухаживает мать), интеллект сохранен,

Видимо не очень там с интеллектом... Или же надежда на то ,что мать вырастит внука и передаст уход за больной уже ему после своей смерти. Раз женщине 37 лет, то мать там явно не девочка по возрасту....

Но в случаях с людьми еще есть оправдание таким поступкам. Всем хочется иметь детей.... И детей рожают для себя, в основном (отбросим ситуации, когда рожают для получения льгот, квартир или материнского капитала теперь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случаях с людьми еще есть оправдание таким поступкам. Всем хочется иметь детей.... И детей рожают для себя, в основном (отбросим ситуации, когда рожают для получения льгот, квартир или материнского капитала теперь)....

Не всем. Я чайлдфри.

Когда осознала, что действительно, детей рожают для себя и только для себя - поняла, что "для меня" не надо. Ну в смысле - мне не надо.

Рожать не собираюсь.

Но люди-то хотя бы что-то вкладывают в этих детей, реализуют свой педагогический (у кого он есть) талант в них, еще что-то... а собака? Ей это зачем? Родила - выкормила - и забыла... ну и нафиг?

Нипанимайююю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не очень там с интеллектом... Или же надежда на то ,что мать вырастит внука и передаст уход за больной уже ему после своей смерти. Раз женщине 37 лет, то мать там явно не девочка по возрасту....

Но в случаях с людьми еще есть оправдание таким поступкам. Всем хочется иметь детей.... И детей рожают для себя, в основном (отбросим ситуации, когда рожают для получения льгот, квартир или материнского капитала теперь)....

Родить себе служанку? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить себе служанку? :thumbdown:

Ну а кому она будет нужна после смерти матери? А мать наверняка не бессмертная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить себе служанку? :thumbdown:

Ну а пресловутый аргумент про "стакан воды в старости" - он ведь о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как тут все злобно... Конечно, лучше дожить до 60, выливая на окружающих свою желчь, идя с работы, толкаться возле палатки "куры гриль", потому что готовить не для кого... Или в теже 60 радоваться за детей и внуков, и быть счастливым. И стакан просить не надо, если будет уважение в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как тут все злобно... Конечно, лучше дожить до 60, выливая на окружающих свою желчь, идя с работы, толкаться возле палатки "куры гриль", потому что готовить не для кого... Или в теже 60 радоваться за детей и внуков, и быть счастливым. И стакан просить не надо, если будет уважение в семье...

Это о ком и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотела, так и написать... зашла, сюда, потому что тема интересная, дочитав до последней страницы удивилась, что на собачьем форуме, пишут такое...

Если другие отходят от темы, то мне нельзя что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, собаке 10 месяцев, первая течка началась в 9 и идет уже больше 20 дней, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, собаке 10 месяцев, первая течка началась в 9 и идет уже больше 20 дней, что делать?

Пока ничего. Ждать окончания течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветиренарного образования у меня нет, а вот медицинское образование имеется, и вот мое мнение по этому поводу:

Во первых, каждая девочка создана природой для того чтобы осавить потомсво, т.е. рожать!

Недавно, мне тут тоже медик звонил(стоматолог), у сказал не парить ему мозг, он-то точно знает, что все женские организмы должны рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я даже не стала его переубеждать, ибо из разряда не вникающих в разумные объяснения, но стоящих на своей точке зрения, какой бы ошибочной она не была.

кстати, откуда столько ошибок? Прям глаз режет. А особенно слово ветеринар так перековеркают, например ветелинар :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, откуда столько ошибок? Прям глаз режет. А особенно слово ветеринар так перековеркают, например ветелинар :doh:

Пусть уж пишут "коновал" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня кобель и сука как быть во время течки? У нас намечается первая течка скоро не хотелось бы последствий так как рановато ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня кобель и сука как быть во время течки? У нас намечается первая течка скоро не хотелось бы последствий так как рановато ещё!

А может, вообще не надо? Стерилизуйте кого-то из них.

Ну или отдайте кого-то на время течки на передержку. Лучше кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня кобель и сука как быть во время течки? У нас намечается первая течка скоро не хотелось бы последствий так как рановато ещё!

Вы их собирались вязать между собой? Но все равно же каждую течку нельзя вязать, даже, если и было такое в планах, да и смысла вязать одним и тем же кобелем одну и ту же суку все время - нет никакого. Кастрируйте кого-то из них. А до кастрации на время течки кобеля лучше куда-нибудь увозить в другой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их собирались вязать между собой? Но все равно же каждую течку нельзя вязать, даже, если и было такое в планах, да и смысла вязать одним и тем же кобелем одну и ту же суку все время - нет никакого. Кастрируйте кого-то из них. А до кастрации на время течки кобеля лучше куда-нибудь увозить в другой дом.

Вязать между собой их мы не будем: во-первых - это первая течка мы ещё маленькие, во-вторых девочка ретривер, а кобель овчарик. Кастрировать не хотелось бы (не могу - жалко) но, наверное, другого выходе у нас нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать между собой их мы не будем: во-первых - это первая течка мы ещё маленькие, во-вторых девочка ретривер, а кобель овчарик. Кастрировать не хотелось бы (не могу - жалко) но, наверное, другого выходе у нас нет. Спасибо!

А как же Вы предполагали их держать в одной квартире? Это же не реально. Лично я бы ни когда не решилась к суке приобрести кобеля, хотя теперь понимаю, что кобели мне нравятся больше и хотелось бы именно кобеля. Но не судьба.

Конечно надо кастрировать, понятно, что в первую очередь при выборе кандидата, надо исходить из перспективности. Но все же кобеля, на мой взгляд, кастрировать более жалко. Я бы стерилизовала суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...