Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Нормально, после вязки течка не прекращается. И поведение нормально для течной суки - гормоны сносят крышу.

И еще - есть только один объективный показатель - измерение температуры. "Нос холодный" - ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, после вязки течка не прекращается. И поведение нормально для течной суки - гормоны сносят крышу.

И еще - есть только один объективный показатель - измерение температуры. "Нос холодный" - ничего не значит.

Огромное спасибо за ответ не много успокоили. На счет температуры, какая должна быть в нашем случае и как мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у суки 47 день бер-ти.Вчера её начало рвать.От еды отказывается.Даже потхудилась за эти 2 дня.Может это токсикоз?Если да ,то опасно ли это на таком сроке?И может можно что-то дать собе(смекта например)чтобы облегчить симптомы?Очень переживаю,незнаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у суки 47 день бер-ти.Вчера её начало рвать.От еды отказывается.Даже потхудилась за эти 2 дня.Может это токсикоз?Если да ,то опасно ли это на таком сроке?И может можно что-то дать собе(смекта например)чтобы облегчить симптомы?Очень переживаю,незнаю что делать...

К ветеринару!!! Могла что-то подхватить на улице, инфекция. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару!!! Могла что-то подхватить на улице, инфекция.

Это исключино.За ней полный контроль,не оставляю ни на минуту одну.И гуляет она всегда на территории дома(частный дом) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключино.За ней полный контроль,не оставляю ни на минуту одну.И гуляет она всегда на территории дома(частный дом) :dntknw:

Очень переживаю,незнаю что делать...

Ну, раз всё под контролем, то дайте смекту и не переживайте :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы напряглась в такой ситуации и сделала УЗИ.

Хотя есть вариант, что растущие щенки давят на желудок, вызывая просто сильную отрыжку, но перестраховаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас были у врача.Врач назначил хилак форте 2р/д по 30 кап. и пока не кормить.Сказал что таксикоз,и что на инфекцию не похоже.Пока наблюдаю за ней.Вообще она весёленькая(хвостом крутит).Хочется всё-таки узнать опасен ли таксикоз на таком сроке?

Я бы напряглась в такой ситуации и сделала УЗИ.

Хотя есть вариант, что растущие щенки давят на желудок, вызывая просто сильную отрыжку, но перестраховаться стоит.

А я как раз и попрасила врача сделать узи ,но она сказала что нет необходимости пока.

Она тоже сказала тоже что и вы.Кстате у неё очень последние рёбра разошлись...Может и правда давит на желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас были у врача.Врач назначил хилак форте 2р/д по 30 кап. и пока не кормить.Сказал что таксикоз,и что на инфекцию не похоже.Пока наблюдаю за ней.Вообще она весёленькая(хвостом крутит).Хочется всё-таки узнать опасен ли таксикоз на таком сроке?

А я как раз и попрасила врача сделать узи ,но она сказала что нет необходимости пока.

Она тоже сказала тоже что и вы.Кстате у неё очень последние рёбра разошлись...Может и правда давит на желудок?

По наблюдениям, Хилак собакам - мертвому припарки, лучше ветеринарный пробиотик.

А УЗИ покажет, нет ли патологий беременности, например, погибших в утробе щенков.. Не хочу пугать, но я бы настояла на УЗИ, т.к. как вариант - интоксикация изнутри со стороны матки - не шутка и его надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ покажет, нет ли патологий беременности, например, погибших в утробе щенков.. Не хочу пугать, но я бы настояла на УЗИ,

Спасибо Вам большое за совет.Теперь уж обязательно сделаем.Потом обязательно напишу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,совсем забыла написать...У нас всё хорошо.Сегодня 52 день.У нас вчера начались шевеления :clap_1:

Есть такой вопрос: сегодня вышла с ней на улицу,а вела она себя очень для неё не типично.Прошёл сосед,а она его облаела.Проехала машина с громко играющей музыкой,она тоже начала лаять,да так угрожающе :dntknw: .Может кто-нибудь подскажет в чём тут дело?Раньше она никогда так не реагировала на людей и машины.

Такое впечатление,что она чувствует угрозу с их стороны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,совсем забыла написать...У нас всё хорошо.Сегодня 52 день.У нас вчера начались шевеления :clap_1:

Есть такой вопрос: сегодня вышла с ней на улицу,а вела она себя очень для неё не типично.Прошёл сосед,а она его облаела.Проехала машина с громко играющей музыкой,она тоже начала лаять,да так угрожающе :dntknw: .Может кто-нибудь подскажет в чём тут дело?Раньше она никогда так не реагировала на людей и машины.

Такое впечатление,что она чувствует угрозу с их стороны :dntknw:

Она почувствовала свой новый статус и что она должна отвечать за потомство и защищать его. С беременностью и родами характер суки очень часто меняется, бывает не в лучшую сторону. Поэтому запрещайте ей сейчас проявлять охранные качества, иначе потом от этого уже не отучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она почувствовала свой новый статус и что она должна отвечать за потомство и защищать его. С беременностью и родами характер суки очень часто меняется, бывает не в лучшую сторону. Поэтому запрещайте ей сейчас проявлять охранные качества, иначе потом от этого уже не отучите.

Я так и подумала.Конечно я эти её попытки посторалась присеч,просто решила спросить ,чтобы убедится правильно ли это.

Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!!Мы родились!!!Моя девочка подарила нам 7 лабропупсов!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Мы родились!!!Моя девочка подарила нам 7 лабропупсов!!! :clap_1:

Поздравляю! Теперь главное - не забирайте детей у мамочки ни на минуту, ну только, когда выводите мамочку на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Теперь главное - не забирайте детей у мамочки ни на минуту, ну только, когда выводите мамочку на прогулку.

Спасибо!С этим были сложности,т.к. мамочка их не сразу приняла,но сейчас всё входит в норму,и она превращается в очень заботливую мамашу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела почти везде,но что-то не могу найти ответ :dntknw: Подскажите пожалуйста,сколько должны прибавлять в весе щенульки каждый день?

И ещё один вопросик:Один из щенков сосёт и одновременно пищит :dntknw: это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела почти везде,но что-то не могу найти ответ :dntknw: Подскажите пожалуйста,сколько должны прибавлять в весе щенульки каждый день?

Через неделю от рождения вес удваивается. В 10 дней вес щенков примерно 1 кг, в месяц - примерно 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Очень нужная статья! Мы готовимся к родам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что то затихла темка-что ни у кого нет вязок? Итак у нас 30 дней-вчера сходили на УЗИ -посмотрели-в принципе зря-всеравно толком ничего не видно.Врач сказала -приходите через 15 дней-там видно будет.На мой вопрос-а как я ее на стол положу-сам подымать не буду-у нас оказывается в ветбольницах для этого ничего не предусмотрено.Надо вдвоем ходить-получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то затихла темка-что ни у кого нет вязок? Итак у нас 30 дней-вчера сходили на УЗИ -посмотрели-в принципе зря-всеравно толком ничего не видно.Врач сказала -приходите через 15 дней-там видно будет.На мой вопрос-а как я ее на стол положу-сам подымать не буду-у нас оказывается в ветбольницах для этого ничего не предусмотрено.Надо вдвоем ходить-получается!

Вообще ничего не видно? Вообще-то на 25-26й день оптимально смотреть количество плодов. Если в 30 дней ничего не видно, значит ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас в столице! У нас в провинции все по другому-может аппарат другой может квалификация врача такая.Хотя я рядом стоял-ничего не видно-для меня.Она посмотрела -несколько щенков видно-на вопрос а сколько-сказала через две недели приходите -точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас в столице! У нас в провинции все по другому-может аппарат другой может квалификация врача такая.Хотя я рядом стоял-ничего не видно-для меня.Она посмотрела -несколько щенков видно-на вопрос а сколько-сказала через две недели приходите -точно скажу.

После 30 дня точность все больше и больше снижается, даже самый лучший врач с хорошим аппаратом скажет прийти на узи максимум до 35 дня. Бессмысленно смотреть количество через 2 недели, сам факт беременности Вам подтвердили - может дать собаке спокойно доносить малышей?

Если жизненно важно точное количество щенков, то это только рентген (после 50 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-завтра позвоню спрошу.Хотя какой врач позволит себя сомневать? Ох не любят они этого!А я конечно не зацикливаюсь о этом.Просто мимо проходили-дай думаем зайдем-у нас друг заходил с БШО также зимой.Так что все-теперь уже пора переходить на щадящий режим-перестаем ходить на рыбалку(раньше ходили с 5 утра до 12 на Волгу.Ессенно и купание и бегание по берегу)Да и купаться думаю тоже регулярное надо прекратить-нам до Волги минут 20 топать и потом спуск и подьем на гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...