Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простейшие в желудке у щенка(не глисты!)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, в связи с непрекращающимися расстройствами желудка сдали кал и кровь! Кровь показала, что поджелудочное и все остальные ограны нормально функционируют, а вот анализ кала показал наличие простейщих одноклеточных(не глисты!!!) Врач прописала трихапол и еще там вспомогательные лекарства, у меня вот вопрос по поводу трихапола. Сказали пить по 1 таб 2 раза в день после еды, так 5 дней, я почитала листок-вкладыш лекарства и была в шоке :dribble: столько там всякого написана... Просто нашей девочке пол года, не будет ли на нее сильно и плохо действовать это лекарство... Пожалуйста, владельцы, поделитесь опытом, может кто уже давал этот препарат своим любимцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейшие - очень распространенное заболевание. в разных регионах лечится разными препаратами. и простейшие бывают разные.

препарат назначает ветеринар

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, мы тоже пролечили простейших по схеме с трихополом, когда щенку 4-5 месяцев было. Сейчас все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,давным-давно даю трихопол(он же Метронидазол) всем собакам и щенкам вместе с глистогонкой. Это вам повезло еще,что нашли в кале.Обычно не находят,т.к. эти гады прстейшие ,ежели живут не в нижних отделах кишечника,то и никогда их не найдут.. :dribble: так как они могут перевариваться вместе с пищей, а токсины поступают в кровь и вызывают:

-экземы

-поносы

-аллергию

-и т.д. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок с виду здоров, играет, у него нет температуры, но

*он плохо набирает в весе

*он плохо ест, с неохотой, иногда отказывается вовсе от еды,

*у него постоянный понос - то сильнее, то слабее, иногда со слизью, иногда без, в слизи иногда бывают красные кровяные прожилки,

и ветеринар вам сказал, что никакого другого заболевания нет, обязательно сделайте анализ на наличие простейших в кишечнике у щенка. скорее всего они там обнаружатся. тогда ветеринар назначит лечение (существуют разные схемы лечения), и уже через недельку щен будет вас радовать прекрасным аппетитом и красивыми какашками

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы! Я чуть успокоилась! А так собака сейчас(и до этого) активная, жизнерадостная, не худеет, просто вот все началось у нас от непрекращающегося поноса, всё не могли вылечить, вот и сдавали анализы поэтому! Ну будем тогда трихопол давать с другими лекарствами! Дай Бог все вылечим и Шанька нас дальше будет радовать хорошими и красивыми какашками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы! Я чуть успокоилась! А так собака сейчас(и до этого) активная, жизнерадостная, не худеет, просто вот все началось у нас от непрекращающегося поноса, всё не могли вылечить, вот и сдавали анализы поэтому! Ну будем тогда трихопол давать с другими лекарствами! Дай Бог все вылечим и Шанька нас дальше будет радовать хорошими и красивыми какашками :thumbup:

Мы лечились трихополом в 4 месяца. Ничего плохого не случилось. Так что слушайте ветеринара. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с этим почти год мучались, только у меня девочка взрослая, почти 8 лет.

Хрихапол название не припомню, а вот Метронидазол - точно что-то знакомое, наверное его и пили:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихапол и метронидазол это одно и то же :dribble: Я то ветеринара слушаю, она у нас классная, просто хотела узнать как у кого у собак проходит лечение этими препаратами! Ну Вы меня все успокоили, спасибо всем огромное :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихапол и метронидазол это одно и то же :thumbup: Я то ветеринара слушаю, она у нас классная, просто хотела узнать как у кого у собак проходит лечение этими препаратами! Ну Вы меня все успокоили, спасибо всем огромное :clap_1::clap_1:

Привет, Настя. Рада Вас здесь видеть, хоть и тема не очень весёлая :clap_1: На счёт трихопола не сомневайтесь, а вот после курса лечения обязательно повторный анализ. Здоровья Шаньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как детский доктор могу сказать, что у детей простейших (типа лямблий) лечат немозолом. Мне нравится тем, что не такой "тошнотный", как трихопол, и переносится лучше, но последнее слово за ветеринаром, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Стася, и мамочке Греточке тоже привет=) Спасибо за пожелание здоровья :clap_1: Мы стараемся :clap_1: А анализ после окончания лечения обязательно сдадим!!! И еще сегодня купили корм хилс лечебный, будем его лопать, и наверное на него перейдем(в смысле на хилс), Шанька не хочет еканубу, засранка :thumbup:

Насчет немозола спрошу обязательно, СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: что за глюк? :thumbup:

не хотела писать дабы опять тапками не кидали, но раз спрочисили... Я может невнимательно читала, но но не увидела какие простейшие? не на все действует метронидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да камими тапками, вы что!!! :thumbup: а какие простейшие и не знаю :clap_1: пришли анализы, даже фото этого простейшего, но так как в медецине я не сильна, то как ветеринар сказал, так и пьем... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксения права, как и глисты, простейшие бывают разные. Например, лямблии (на сегодняшний день как эпидемия), амебы. У вас какие? Я лечу макмирором, это гораздо лучший препарат и более эффективный чем трихапол (который, кстати сказать очень часто подделывают). Макмирор лучше переносится и не так токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие у нас !!! :clap_1::clap_1: Спрошу тогда у ветеринара, спасибо за советы, ОГРОМНОЕ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала листок-вкладыш лекарства и была в шоке :thumbup: столько там всякого написана... Просто нашей девочке пол года, не будет ли на нее сильно и плохо действовать это лекарство... Пожалуйста, владельцы, поделитесь опытом, может кто уже давал этот препарат своим любимцам...

Сама, любимая, глотала как-то при необходимости - ничего. жива и весела. Берте раз тоже давали курс, тож ничего. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,давным-давно даю трихопол(он же Метронидазол) всем собакам и щенкам вместе с глистогонкой. Это вам повезло еще,что нашли в кале.Обычно не находят,т.к. эти гады прстейшие ,ежели живут не в нижних отделах кишечника,то и никогда их не найдут.. :clap_1: так как они могут перевариваться вместе с пищей, а токсины поступают в кровь и вызывают:

-экземы

-поносы

-аллергию

-и т.д. :lol2:

Получается бесполезно сдавать анализы? Могут найти могут нет?

А вы не могли бы написать сколько и как надо давать таблетки (какие лучше) на собак 9.5 месяцев

Одна весом 31 кг., а другая 29 кг.

Немного расскажу почему меня это заинтересовало.

У меня своя собака. И была на передержке еще одна собака и она чесалась. Сдавали соскобы ничего нет, сказали что аллергия. ( А через месяц, у той собаки которая была на передержке, обнаружали глистов) Но через 3 недели стала моя чесатся. Сдали 2 соскоба ничего нет. Делали Адвакат на холку, но вроде расчесов уже нет, но все равно чешится иногда.

Анализ кала мы не сдавали. От глистов давали Дрантал+, Адвакат на холку, Дрантал Джуниор в суспензии. (Этов Я то думала, что эти лекарства от всех паразитов.

Заранее спасибо всем кто откликнется. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же использовать Трихопол, который надо для полного эффекта пить не менее 10 дней, когда есть отличный препарат Тинидазол - дается однократно, продается в обычной аптеке, стоит копейки, 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Я для профилактики всегда даю его щенкам в 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же использовать Трихопол, который надо для полного эффекта пить не менее 10 дней, когда есть отличный препарат Тинидазол - дается однократно, продается в обычной аптеке, стоит копейки, 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Я для профилактики всегда даю его щенкам в 4 недели.

А Глюказамин вы даете??? Если да то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же использовать Трихопол, который надо для полного эффекта пить не менее 10 дней, когда есть отличный препарат Тинидазол - дается однократно, продается в обычной аптеке, стоит копейки, 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Я для профилактики всегда даю его щенкам в 4 недели.

я б не стала это так заялвять! Довлольно часто однокрастной дачи препарата не хватает для полного излечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала это так заялвять! Довлольно часто однокрастной дачи препарата не хватает для полного излечения.

А сколько раз надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз надо давать?

до выздоровления и пропаданая клиническких признаков.В этом плане трихополу у меня больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам врач прописал трихопол 2 раза в день после еды по 1 таблетке! то есть две таблеточки в день, а весим мы почти 30 кг. и так 10 дней. получается одна пачка, там как раз 20 таблеток!

я кстати тоже не очень доверяю однократному применению таблеток.

еще я когда даю своим животным профилактику от глистов, у нас еще и кот живет, плюс всей семье покупаю три таблетки, которые три дня пить надо для профилактики! просто на всякий пожарный :thumbup:

Изменено пользователем Anastacia+Chanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я когда даю своим животным профилактику от глистов, у нас еще и кот живет, плюс всей семье покупаю три таблетки, которые три дня пить надо для профилактики! просто на всякий пожарный :clap_1:

и правильно делаете! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...