Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом! У нас появилась какая то гадость в ушке, врач отправил нас сдать анализ на клеща, анализ показал отсутствие клеща, и тогда у нас взяли анализ на посев, который будет готов только через 2 недели. А вот на вопрос что делать эти 2 недели ответили как то пространственно, типа : ждать результатов анализов. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? Можно ли на самом деле 2 недели ничего не делать и просто ждать результат? Чем это может быть чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно за гадость? Это выделения какие-то или что-то другое?

Можно по-точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густые выделения, как будто очень очень грязное ухо, черно-коричневого цвета, с неприятным запахом. Когда все там вычищаю примерно на след день появляется опять большое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было летом.Доктор посмотрев, сразу поставила диагноз - аллергический отит.

Расспросила что кушаем,посоветовала, что из рациона исключить и прописала лечение: капли "Отоназол"в течение двух недель и

пять блокад в ухо через день.В принципе после этого все прошло.

Может еще другому доктору показать собаню?Ну чтоб не ждать две недели результатов анализов.

А при нажатии на ухо случайно не хлюпает?У нас очень сильно хлюпало...и запах из ушка тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было летом.Доктор посмотрев, сразу поставила диагноз - аллергический отит.

Расспросила что кушаем,посоветовала, что из рациона исключить и прописала лечение: капли "Отоназол"в течение двух недель и

пять блокад в ухо через день.В принципе после этого все прошло.

Может еще другому доктору показать собаню?Ну чтоб не ждать две недели результатов анализов.

А при нажатии на ухо случайно не хлюпает?У нас очень сильно хлюпало...и запах из ушка тоже был.

Спасибо за ответ большое!! У нас тоже чуть чуть хлюпает... Завтра наверно на самом деле поедем к другому доктору, чтобы время не терять... Вот всегда ездила в Белый Клык на Красную Пресню, а тут подумала куда нибудь поближе съездить и вот тебе :dribble: ....Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что !!!

Лечите собаню ,по-быстрее выздоравливайте и постарайтесь больше не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на самом деле 2 недели ничего не делать и просто ждать результат? Чем это может быть чревато?

А что вам сказал ветеринар? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в точности тоже самое. Только ездила в Беланту и врач сказала, что у нас просто аллергия - никаких лекарств нам не прописывали(сказала только корм с курицей сменить на индейку)

Мда....теперь хоть буду знать, что это лечить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было летом.Доктор посмотрев, сразу поставила диагноз - аллергический отит.

Расспросила что кушаем,посоветовала, что из рациона исключить и прописала лечение: капли "Отоназол"в течение двух недель и

пять блокад в ухо через день.В принципе после этого все прошло.

Может еще другому доктору показать собаню?Ну чтоб не ждать две недели результатов анализов.

А при нажатии на ухо случайно не хлюпает?У нас очень сильно хлюпало...и запах из ушка тоже был.

А что такое блокады?

Блин, если бы я знала, что вет попадется тупой, к другому бы поехала.

У нас с ухом так давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, блокада - это укол в ушко.Какой препарат нам кололи,сказать не могу,т.к. уже не помню названия.Где-то на форуме читала,что колят

"Новокаин".Возможно и так,но это не точно.

Конечно ухо надо лечить,не запускать,чтобы болезнь не перешла в хроническую.

Если у вашей собаки еще существует проблема с ушами,обратитесь к др.доктору.

Изменено пользователем ЕЛЕНА&МЭТТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам сказал ветеринар? :dribble:

Оль, врач сказал ждать результатов, думаю просто плохой вет попался. Вчера полночи колесила по отзывам, и записалась на субботу к Зурабу. Судя по отзывам он хороший доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после прочтения этого поста, я поехала к вету.

Нам тоже назначили делать блокаду(минимум 3 штуки), сегодня сделали одну, потом в субботу и в понедельник делать.

У нас отит, но не хронический.

Еще назначили нам Лосьон "Отифри" или 8 в 1 и капли Ауризон по 7 капель 1 раз в день(14 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я предполагаю что и нас ждет то же самое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после прочтения этого поста, я поехала к вету.

Нам тоже назначили делать блокаду(минимум 3 штуки), сегодня сделали одну, потом в субботу и в понедельник делать.

У нас отит, но не хронический.

Еще назначили нам Лосьон "Отифри" или 8 в 1 и капли Ауризон по 7 капель 1 раз в день(14 дней)

Мята,я помню ваш случай.Вам тогда на форуме все сказали,что похоже на отит.А вет значит сказал-аллергия?!Ну и ну! :dribble: И даже мазка не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я предполагаю что и нас ждет то же самое :thumbup:

Может быть, Вам и не буду делать блокады. Нам как раз в клинике "Бона-Менте" назначали чистить ушко хлоргексидином, капать "Отибиовионом" и мазать покрасневшую кожу "Траумелем". Но, видимо, в каждом случае свое лечение. Докторам видней! :dribble: Но Вы не волнуйтесь, в "Бона-Менте" работают отличные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще правильно,что врач сказал ждать результатов,потому что это может быть и грибок и стафилокок и тогда, конечно, лечение как от аллергического отита не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще правильно,что врач сказал ждать результатов,потому что это может быть и грибок и стафилокок и тогда, конечно, лечение как от аллергического отита не к месту.

Так вот я и советуюсь насколько критично ждать 2 недели в таком случае, ну в субботу посмотрим что врач скажет, я думаю что он разберется. Если скажет что можно совершенно спокойно ждать результат то будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята,я помню ваш случай.Вам тогда на форуме все сказали,что похоже на отит.А вет значит сказал-аллергия?!Ну и ну! :baby: И даже мазка не брал?

Да, именно так! Аллергия на курицу и мазков не брали(((

Я очень рада, что нам поставили правильный диагноз и теперь лечимся. Вот недавно приехала из ветаптеки, купила все лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так! Аллергия на курицу и мазков не брали(((

Я очень рада, что нам поставили правильный диагноз и теперь лечимся. Вот недавно приехала из ветаптеки, купила все лекарства

Ну и врачи!

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было в сентябре. сказали что отит и что аллергия.

даже, по-моему анализы не брали. делали блокаду, или как-то та кназывается. раз в 10 дней чтоли..

ну в общем пили лекарства от аллергии и в воду старались не лезть.

потом все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было в сентябре. сказали что отит и что аллергия.

даже, по-моему анализы не брали. делали блокаду, или как-то та кназывается. раз в 10 дней чтоли..

ну в общем пили лекарства от аллергии и в воду старались не лезть.

потом все прошло

Блокаду через день делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача. Зураб сказал что скорее всего аллергический отит, но точно покажет общий анализ крови который будет готов завтра после 2х. Блокаду никакую не делали , пока сказали только протирать хлоргексидином. Еще нужно сдать биохимию и ждать результаты посева. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача. Зураб сказал что скорее всего аллергический отит, но точно покажет общий анализ крови который будет готов завтра после 2х. Блокаду никакую не делали , пока сказали только протирать хлоргексидином. Еще нужно сдать биохимию и ждать результаты посева. Вот так.

А нам уже намного лучше и грязи такой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, очень за Вас рады.

А вот у нас уже такой аллергический отит около 5 лет. Пока не попали к Зурабу лечили только блокадами, анализы на посев ничего не показывали, а про аллергию нам ничего не говорили... А тут все расписали... Правда все равно рецедивы... Последний раз Зураб Мамедов посоветовал сдать анализ на 42 пищевых аллергена и кормить по схеме. Неделю назад получили анализ... Теперь ничего из запретного списка не даем. Отменили все вкусняшки, консервы... Едим только натуралку (из разрешенного) + принимаем гомеопатию и пьем карсил... Посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже намного лучше и грязи такой нет

Молодцы какие!!! :clap_1: Не болейте больше!!! :clap_1:

А у нас вот все похуже. :thumbup: ... Биохимия показала перегрузку печени и застой желчи.... Зураб сказал пока карсил пить и липоевую кислоту и ждать результаты посева. Потом видимо назначит какие нибудь антибиотики и будем менять корм. Так что мы пока лечимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...