Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

+милльон!!!!

Ну откуда эта мания залезть в ухо по локоть и налить туда перекиси или хлоргесидина? Если хотите в итоге получить глухоту, то продолжайте в том же духе.

Наверху специально прикреплена тема про то, как правильно промывать уши. Механической чисткой не только кровь можно получить на ватке. :ranting:

К сожалению, хлоргесидин и другие даже врачами назначаются (помимо самодеятельности). В общем, больная для нас тема.

Ксения про анализы все написала, про то, как промывать, написано в прикрепленной теме, лекарства назначаются врачом по результатам анализа.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не экспериментируйте с хлоргексидином и другими составами, в уши безбоязненно можно лить только специальный лосьон для ушей и физраствор. Не повторяйте чужих ошибок.

О том, что лить нельзя, я знаю. Разве я написала про лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что лить нельзя, я знаю. Разве я написала про лить?

Я не буду спорить насчет конкретного глагола. Я к ушами своей собаки даже близко его не поднесу, а уж каждый решает за себя и свою собаку сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+милльон!!!!

Ну откуда эта мания залезть в ухо по локоть и налить туда перекиси или хлоргесидина? Если хотите в итоге получить глухоту, то продолжайте в том же духе.

Наверху специально прикреплена тема про то, как правильно промывать уши. Механической чисткой не только кровь можно получить на ватке. :ranting:

Дениска, а Вы с чего плюсуетесь? Просто за компанию??? Али я Вам мила? Как промывать уши и чем я знаю. И с чего Вы взяли про залезть в ухо по локоть и залить хлоргексидином????Специально для вас мой пост:

предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала. Это значит, что смачивала в хлоргексидине ватную палочку, очищала полость уха, неглубоко, то есть не по локоть, а потом протирала сухой ватной палочкой, также неглубоко. А как вы себе представляете неглубоко залить???? М?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+милльон!!!!Ну откуда эта мания залезть в ухо по локоть и налить туда перекиси или хлоргесидина? Если хотите в итоге получить глухоту, то продолжайте в том же духе.Наверху специально прикреплена тема про то, как правильно промывать уши. Механической чисткой не только кровь можно получить на ватке. :ranting:

Нам именно ветеринар сказала ваткой прочищать - выделения густые и липкие, как пластилин. Чищу очень аккуратно, в глубину не лезу. Я позвонила вету, спросила про кровь - она сказала, что это от воспалительного процесса, вызванного паразитами, стали слабые сосуды и лопаются от любого прикосновения. И я у нее спрашивала такой лосьон, она ответила, что сначала надо вылечить ухо, а потом уже применять проф. средства :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а Вы с чего плюсуетесь? Просто за компанию??? Али я Вам мила? Как промывать уши и чем я знаю. И с чего Вы взяли про залезть в ухо по локоть и залить хлоргексидином????Специально для вас мой пост:

предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала. Это значит, что смачивала в хлоргексидине ватную палочку, очищала полость уха, неглубоко, то есть не по локоть, а потом протирала сухой ватной палочкой, также неглубоко. Теперь Вы спокойны?

Не надо так нервничать. Выши слова насчет протирания хлоргексидином могут быть поняты и интерпретированы совершенно по-разному. Не мной, не Ириной, а другими. Единственное, что я хотела сказать, это то, что я бы остереглась от использования этого средства на ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так нервничать. Выши слова насчет протирания хлоргексидином могут быть поняты и интерпретированы совершенно по-разному. Не мной, не Ириной, а другими. Единственное, что я хотела сказать, это то, что я бы остереглась от использования этого средства на ушах.

Просто у нас с Ириной взаимная симпатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас с Ириной взаимная симпатия.

А у нас с Ириной одинаковая боязнь за уши, вызванная, видимо, похожими историями.

И мы просто не хотим, чтобы кто-то это повторил. Поэтому такая реакция.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ушки вообще нежелательно лазить ваткой. Используйте марлевый тампон или салфетки для ушей.

Промывать ушки надо (по уверениям врачей). Менее продвинутые ветеринары - настаивают на механической чистке глубоко(!). Это делать не надо. Надо промывать. После промывки марлевым тампоном можно удалить грязь из ушной раковины (т.е. неглубоко совсем). Закапывать спустя некоторое время после промывки (полчаса-час и более).

Клещ диагностируется соскобом, грибок и бактерии - мазком. Надо смотреть ЧТО назначают из анализов и просить назначить то, что вам надо. Даже в Москве с этим моментом очень сложно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ушки вообще нежелательно лазить ваткой. Используйте марлевый тампон или салфетки для ушей.

Промывать ушки надо (по уверениям врачей). Менее продвинутые ветеринары - настаивают на механической чистке глубоко(!). Это делать не надо. Надо промывать. После промывки марлевым тампоном можно удалить грязь из ушной раковины (т.е. неглубоко совсем). Закапывать спустя некоторое время после промывки (полчаса-час и более).

Клещ диагностируется соскобом, грибок и бактерии - мазком. Надо смотреть ЧТО назначают из анализов и просить назначить то, что вам надо. Даже в Москве с этим моментом очень сложно. :(

Спасибо за подробный ответ. Я так понимаю, что промывать имеется в виду лосьоном. А не могли бы Вы мне подсказать названия лосьона, в прикрепленной теме есть только названия фирм (или я не увидела)- можно в личку. У нас ветаптек нет, а в ветклинику лучше приходить уже с готовым названием, иначе могут впихнуть что-нибудь не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосьен у нас продается в зоомагазинах. Я пользуюсь 8в1; хвалят еще Отифри. Если этого всего нет - можно промывать физраствором (продается в человеческой аптеке)ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Я так понимаю, что промывать имеется в виду лосьоном. А не могли бы Вы мне подсказать названия лосьона, в прикрепленной теме есть только названия фирм (или я не увидела)- можно в личку. У нас ветаптек нет, а в ветклинику лучше приходить уже с готовым названием, иначе могут впихнуть что-нибудь не то.

Механизм промывания лосьоном (или физраствором) подразумевает заливание лосьона (теплого) в ухо, массирование уха у основания, "провокация" собаки на трясение ушами, тогда вымывается гадость изнутри. А салфеткой уже вытереть то, что удалось вытряхнуть. И так несколько раз.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм промывания лосьоном (или физраствором) подразумевает заливание лосьона (теплого) в ухо, массирование уха у основания, "провокация" собаки на трясение ушами, тогда вымывается гадость изнутри. А салфеткой уже вытереть то, что удалось вытряхнуть. И так несколько раз.

Теплого - это что имеется в виду? Не из холодильника, комнатной температуры, или в ладонях подержать-погреть? Несколько раз - это за один раз? Я не тупая, честно, просто хочется конкретики! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке комфортнее когда лосьен температуры тела.

В холодильнике его хранить нет необходимости.

Я промываю 1 раз. Дважды в день. Так назначала Николаева из БК, уважаемый дерматолог, которому доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплого - это что имеется в виду? Не из холодильника, комнатной температуры, или в ладонях подержать-погреть? Несколько раз - это за один раз? Я не тупая, честно, просто хочется конкретики! :frusty:

:) ну приблизительно температуры тела, я обычно подогреваю в кружке с горячей водой бутылку и проверяю на запястье, чтобы не был горячим.

В общем, главное чтобы не холодный и не горячий, а так диапазон думаю 30-36 градусов, нормально, градусником вымерять не надо ;)

Да, за одно мытье несколько раз, по состоянию загрязненности.

Собаке комфортнее когда лосьен температуры тела.

В холодильнике его хранить нет необходимости.

Я промываю 1 раз. Дважды в день. Так назначала Николаева из БК, уважаемый дерматолог, которому доверяю.

Даш, вы промываете на постоянной основе?

Нас Николаева же последний раз перевела с раза в неделю на два раза, но промываю раза по три за раз. Тут индивидуально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для вас мой пост:

предварительно очищала неглубоко ушко хлоргексидином, насухо протирала. Это значит, что смачивала в хлоргексидине ватную палочку, очищала полость уха, неглубоко, то есть не по локоть, а потом протирала сухой ватной палочкой, также неглубоко. А как вы себе представляете неглубоко залить???? М?

Специально для Вас tasha, пишу, что нельзя в ухо лезть ватной палочкой, тем более с хлоргексидином. Ну разве только Вы не хотите заработать у собаки отит или глухоту.

Нам именно ветеринар сказала ваткой прочищать - выделения густые и липкие, как пластилин. Чищу очень аккуратно, в глубину не лезу. Я позвонила вету, спросила про кровь - она сказала, что это от воспалительного процесса, вызванного паразитами, стали слабые сосуды и лопаются от любого прикосновения. И я у нее спрашивала такой лосьон, она ответила, что сначала надо вылечить ухо, а потом уже применять проф. средства :dntknw:

Смените врача. Ваш врач действует по-старинке, и к сожалению, эта "старинка" во вред собачьим ушам.

А у нас с Ириной одинаковая боязнь за уши, вызванная, видимо, похожими историями.

И мы просто не хотим, чтобы кто-то это повторил. Поэтому такая реакция.

Абсолютно верно, именно из-за отрицательного опыта такая реакция. Кстати, без разницы, на кого.

:) ну приблизительно температуры тела, я обычно подогреваю в кружке с горячей водой бутылку и проверяю на запястье, чтобы не был горячим.

В общем, главное чтобы не холодный и не горячий, а так диапазон думаю 30-36 градусов, нормально, градусником вымерять не надо ;)

Да, за одно мытье несколько раз, по состоянию загрязненности.

Именно так.

Хочу только предупредить ,что лосьон может тоже вызвать аллергическую реакцию, то его надо сменить на другой или просто применять физраствор. Мне больше всего нравится именно физраствор и по цене и по результату. И лосьон и физраствор должны быть хорошо теплыми, как сказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, вы промываете на постоянной основе?

Нас Николаева же последний раз перевела с раза в неделю на два раза, но промываю раза по три за раз. Тут индивидуально все.

Ой, нет! :doh: Я промывала своему собаку 2 раза (всмысле, прошлой осенью и этой осенью) когда он насобирал себе в московских прудах отиты; и промываю потеряшкам у себя на передержке (у них практически всегда есть отит, к сожалению).

Да, схема (у нас сложилась): неделя или 10 дней - 2 раза/день; потом неделя 1 раз/день. :yes:

Тем временем заканчивается курс капель; пауза; смотрим что получилось. Если все чисто - сдаем снова тот анализ который был положителен; и по нему либо идем к доктору за долечиванием если "грязный", либо он чистый - тогда успокаиваемся и живем долго и счастливо. :)

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! :doh: Я промывала своему собаку 2 раза (всмысле, прошлой осенью и этой осенью) когда он насобирал себе в московских прудах отиты; и промываю потеряшкам у себя на передержке (у них практически всегда есть отит, к сожалению).

Да, схема (у нас сложилась): неделя или 10 дней - 2 раза/день; потом неделя 1 раз/день. :yes:

Тем временем заканчивается курс капель; пауза; смотрим что получилось. Если все чисто - сдаем снова тот анализ который был положителен; и по нему либо идем к доктору за долечиванием если "грязный", либо он чистый - тогда успокаиваемся и живем долго и счастливо. :)

Ааа, ну тогда все ок, при лечении обычно действительно обработка каждый день. Ушные проблемы главное не запускать и лечить у грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушные проблемы главное не запускать и лечить у грамотного врача.

У нас их всего 4, один чуть не загубил мне кошку, второй алкоголик, третья с больничных не вылезает, а четвертая - наша. Кроме антипаразитарного средства она нам назначила Отибиовин - антибактериальное и противогрибковое средство. Я так понимаю, что она пытается лечить на авось - хоть какое-то лекарство да поможет. Подозреваю, что анализы она брала только для вида :angry2:

В Мурманск только после НГ попадем. Может, нам пока просто ушко попромывать, ничего не капая? Бефаровский лосьон нашла. В зоомагазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отибиовин сколько уже прокапали? Он комплексный "от всего": грибы, бактерии, клещ.

Анализ о котором говорит Ксения (на грибок и бактерии) - делается за 5 минут: в присутствии клиента посмотреть в микроскоп на препарат. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не капали, нам его только вчера передали. Она к нам на дом приходит, основная работа - в мвд-шном питомнике. Ватку с мазком брала домой (?), соскоба вообще не делала. В ветклинике у нас просто брали из уха "каку" и куда-то откладывали, сразу ставили аллергический отит. Капать Отибиовином сказала, если не поможет то дихлофосное средство от паразитов(писала выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар.

Я бы капала Отибиовин и промывала. Пока не попадете в Муром после НГ (ну, в разумных временных пределах, 2-3 недели). А "дихлофос" бы не капала.

Перед сдачей анализов (в Муроме) ушки надо несколько дней ничем не обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар.

Я бы капала Отибиовин и промывала. Пока не попадете в Муром после НГ (ну, в разумных временных пределах, 2-3 недели). А "дихлофос" бы не капала.

Перед сдачей анализов (в Муроме) ушки надо несколько дней ничем не обрабатывать.

Промывать можно перед сдачей анализов. Нельзя капать капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...