Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем закрыть пол


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы тут новички у вас :) Моей девочке голденше 3 с лишним месяца, и живет она у меня всего пятый день :1st:

Возник вопрос, ответьте, если не сложно.

Пол у нас сейчас выглядит так: в большой комнате ковер, в детской - ковровое покрытие (но она почти всегда для собаки закрыта). Длинный коридор, кухня и спальня - линолеум и ламинат соответственно.

Собак, понятно, на линолеуме скользит (особенно если он мокрый :) ). Еще скользит, когда со всех ног бросается на кухню или встречать гостей. Ноги разъезжаются. Сначала это было забавно. Потом я начиталась, что нам от такого пола обеспечен размет лап и пальчиков :baby: Но ковер покупать не будешь - это дорого, к тому же, все равно придется его выкинуть (ковер в большой комнате выбросим точно, как только закончится щенячий писающий возраст). Получается, нужно закрывать гладкий пол чем-то другим.

Вопрос: что вы использовали для покрытия (из бюджетных вариантов)? Насколько реально, что у собаки будут проблемы с ногами из-за гладкого пола? Ну и вообще, поделитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине OBI покупала ковровое покрытие по 179 руб. кв.м. Есть у них еще и остатки (на 20-30%) дешевле. За 1200 я застелила почти все полы и выбросить не жалко. Купите еще двухсторонний скоч (чтобы ковер не съезжал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не советчик, но поделюсь: у нас когда был щенок, а было это очень давно, у нас везде, где ходила собака полы были покрыты газетами (причем мы их собирали заранее до появления собаки), клали в несколько слоев. я не знаю, насколько это правильно, правда то, что мы делали, но тогда это был выход.

а сейчас, в случае крайней необходимости, наверное можно найти дешевые покрытия в остатках, в крупных магазинах, типа оби. (во пока писала, вам уже и ответили) :-))

Изменено пользователем mmevgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенки растут на линолеуме,только я покупаю, как бы описать,он не гладкий,а такой...с выпуклым рисунком.

Не знаю,как описать,типа шершавый что-ли... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине OBI покупала ковровое покрытие по 179 руб. кв.м. Есть у них еще и остатки (на 20-30%) дешевле. За 1200 я застелила почти все полы и выбросить не жалко. Купите еще двухсторонний скоч (чтобы ковер не съезжал).

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в строительном магазине покупали резиновые коврики. Они по метрам продаются, и не дорого, и мыть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали старые ковры и дорожки у родителей :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про Оби (и про остатки ковролина) подумаю :baby:

Но надо же - если бы не прочитала кучу темфорумов, я бы никогда и не подумала, что надо еще полы закрывать. Я ведь думала наоборот - все ковры имеющиеся удалить, т.к. собака на них все время справляет нужды :)

Интересно, какие сюрпризы еще меня ждут :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не советчик, но поделюсь: у нас когда был щенок, а было это очень давно, у нас везде, где ходила собака полы были покрыты газетами (причем мы их собирали заранее до появления собаки), клали в несколько слоев. я не знаю, насколько это правильно, правда то, что мы делали, но тогда это был выход.

Газеты, думаю, не спасут :1st: Они будут разлетаться под лапами в разные стороны, а значит, скользить собак будет еще сильнее. Мне так кажеца :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты, думаю, не спасут :1st: Они будут разлетаться под лапами в разные стороны, а значит, скользить собак будет еще сильнее. Мне так кажеца :baby:

их было много и они не очень сильно разлетались :) а еще мы стелили длинные остатки обоев, от плинтуса до плинтуса. но это все бумажки, согласна. лучше уже остатки ковролина купить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то все советы хорошие.

когда мой щен был совсем маленький, ламинат закрывала клеёнкой, покупала в обычном хозяйственном, по метру отрезают, правда она не гладкая, а с пупырашками...приклеивала к ламинату на двусторонний скотч.

когда перестали пипи дома, купила дорожку из тонкого коврика, в Леруа, там можно присмотреть дешевые ковры, зачастую дешевле, чем в ОБИ.

мне Леруа вообще больше нравится, но не суть))

а в ванну, когда мою собаку, замечательный резиновый коврик на всю поверхность! его и людям покупают, чтоб ноги не скользили!

должно выйти достаточно бюджетно! удачи!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вышло весьма не бюджетно :baby:

Застилали полностью новым покрытием, которое вырезали под наши размеры.

Застелены: коридор большой, коридор в кухню, вход в большую комнату. По размерам это "целый кусок". Цвет брали "маскировочный". Покрытие достаточно твердое, чтобы можно было легко убирать, и достаточно мягкое, чтобы не скользить. Приклеили на 2-ух сторонних скотч, только "убьется" паркет т.к. писанки затекают и оттуда никак не испаряются, поэтому вероятнее лучше подложить пеленки под покрытия. Еще нам все куски оверлочили, чтобы не распускали. Чувствую, что потом всё на выброс... Или можно как-то почистить в будущем? А то оно нам так нравится, да и вышло в 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перестали пипи дома, купила дорожку из тонкого коврика, в Леруа, там можно присмотреть дешевые ковры, зачастую дешевле, чем в ОБИ.

мне Леруа вообще больше нравится, но не суть))

У нас Леруа нету :)

когда мой щен был совсем маленький, ламинат закрывала клеёнкой, покупала в обычном хозяйственном, по метру отрезают, правда она не гладкая, а с пупырашками...приклеивала к ламинату на двусторонний скотч.

А клеенка помогает от скольжения? Т.е. на пупырчатой клеенке не разъезжаются лапы?

Приклеили на 2-ух сторонних скотч, только "убьется" паркет т.к. писанки затекают и оттуда никак не испаряются, поэтому вероятнее лучше подложить пеленки под покрытия.

Пеленки наверно будут тухнуть и вонять, еще хуже паркету будет :1st:

У нас вышло весьма не бюджетно :baby:

Чувствую, что потом всё на выброс... Или можно как-то почистить в будущем? А то оно нам так нравится, да и вышло в 5000р.

Не представляю, как почистить. У нас за 5 дней ковер в комнате уже воняет. А что будет через несколько месяцев? :) Хотя попробовать стоит, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы тут новички у вас :) Моей девочке голденше 3 с лишним месяца, и живет она у меня всего пятый день :1st:

Возник вопрос, ответьте, если не сложно.

Пол у нас сейчас выглядит так: в большой комнате ковер, в детской - ковровое покрытие (но она почти всегда для собаки закрыта). Длинный коридор, кухня и спальня - линолеум и ламинат соответственно.

Собак, понятно, на линолеуме скользит (особенно если он мокрый :) ). Еще скользит, когда со всех ног бросается на кухню или встречать гостей. Ноги разъезжаются. Сначала это было забавно. Потом я начиталась, что нам от такого пола обеспечен размет лап и пальчиков :baby: Но ковер покупать не будешь - это дорого, к тому же, все равно придется его выкинуть (ковер в большой комнате выбросим точно, как только закончится щенячий писающий возраст). Получается, нужно закрывать гладкий пол чем-то другим.

Вопрос: что вы использовали для покрытия (из бюджетных вариантов)? Насколько реально, что у собаки будут проблемы с ногами из-за гладкого пола? Ну и вообще, поделитесь опытом :)

Мы покупали ковровое покрытие самое простое. В целом не очень бюджетно вышло наверное, но у нас нет ОБИ, судя описанной цене разница коллосальная. + понимая, что стелим мы это чудо минимум на год, хотелось бы, чтоб и выглядело терпимо.

С одной стороны 5т.р. это не маленькие деньги. Но с другой, представив в какую сумму может обойтись лечение, то вроде не такие уж и большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как почистить. У нас за 5 дней ковер в комнате уже воняет. А что будет через несколько месяцев? :baby: Хотя попробовать стоит, наверное :1st:

1. Для начала мы приложили максимум усилий, чтоб Чарка не дула на ковер. Она конечно все равно дула, но хоть не в полных объемах и то хорошо.

2. Моющий пылесос, + раствор марганцовки в аэрозоли (где-то слышала, что запах убивает), + специальный поглотитель запаха. Не могу сказать, что запаха нет совсем, но ощущается он сейчас только когда сидишь на ковре. + моющий пылесос он не наш, поэтому мыли им ковер всего 2 раза, а после этого она на него успела несколько раз сикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома сначало лежит ковровое покрытие, которое кстати мы покупали в Леруа....а сверху покрытия - плотная пленка в два слоя. Ее мы покупали в обячном хозяйственном. Вроде помогает, но ванизма все равно есть :baby:

А на кухне, где у нас обычный линолеум, мы покупали коврик прорезиненный. Хотя квартирка у нас ооочень маленькая, так что нашему собе поноситься просто негде :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Леруа нету :)

А клеенка помогает от скольжения? Т.е. на пупырчатой клеенке не разъезжаются лапы?

Пеленки наверно будут тухнуть и вонять, еще хуже паркету будет :baby:

Не представляю, как почистить. У нас за 5 дней ковер в комнате уже воняет. А что будет через несколько месяцев? :1st: Хотя попробовать стоит, наверное :)

Ой, сори, не заметила, что вы из Еката! Значит ОБИ. или просто хозяйственный!

лапы не разъезжались, потому что на ней пупырки выпирали...не могу объяснить на пальцах как это выглядит, к сожалению!

клеенка удобна тем, что паркет и ламинат не мочится, подтер и порядок!

а ковер у нас появился только после того, как все дела приучились делать на улице!....

до этого все ковры стояли закатанные на балконе....

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что потом всё на выброс... Или можно как-то почистить в будущем? А то оно нам так нравится, да и вышло в 5000р.

Снимете потом ковролин, вызовете на дом химчистку Диана, они вам все почистят, весь ковролин!

А пока он будет чиститься, водой с Доместусом (несильным раствором) вымоете пол несколько раз, с перерывами где то в 1 сутки, потом, после последнего высыхания, пробрызгаете (если пользовались до этого) спреем "Hartz" для уничтожения запаха, когда все полностью высохнет- тогда как раз и коврик чистый привезут.

И ничем вонять не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё дешевле(мне это удалось) посвятить несколько дней приучению ходить ТОЛЬКО в определенное место, они этому быстро учатся.

В какой-то теме это уже обсуждалось. 3-4 дня полностью ходить за собой и тыкать куда, а куда НЕЗЯЯЯЯ, с похвалой, вкусняшками и .т.д.А в это выбранное вами место можно придумать и рез.коврик и поддон, или ещё что-нибудь. У меня, например, клетка с пластиковым поддоном, она конечно для других целей покупалась, но облюбовали как туалет, щену сейчас 4 мес. 1 нед. как бы не соврать, месяц это точно попис и покак только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до щенка вообще ни где не было ковров и покрытий, везде голый паркет и не скользкая плитка. Перед появлением щена озадачились этим вопосом, поспрашивали у родственников и знакомых, у когото забарали два ковра, у народа без толку стояли скрученные на балконах (и выбросить жалко, и самим уже не нужен), а часть ковровых покрытий привезли с дачи... Так что обошлись без затрат... Да и в течения месяца, пока сидел Арчуха дома, ходил сикать на пеленку. А после года ковролин выкинули, а ковры почистили... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище всем за советы :clap_1:

А ещё дешевле(мне это удалось) посвятить несколько дней приучению ходить ТОЛЬКО в определенное место, они этому быстро учатся.

3-4 дня полностью ходить за собой и тыкать куда, а куда НЕЗЯЯЯЯ, с похвалой, вкусняшками и .т.д.

Пока дохлый номер. Мы вообще, когда забирали щена, нам заводчица сказала, что она приучена дома ходить на газетку :) Мы такие обрадовались :1st:

А она на газеты - ноль целых ноль десятых. И приводили на нее, и мочой мочили, и объясняли. Нифига не помогает. Решили - пусть ее, лишь бы не на ковер. А ей пофигу. Она где хочет там и присядет :)

Наверное, надо понастойчивее приучать, а мож вообще не стоит.

Мы еще не гуляем - вот сегодня заканчивается карантин, можно выводить на чуть-чуть. Но мороз минус 25. Поди холодно ей будет? пузико-то совсем голенькое :) :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, Вы ж не на часы ее выводить собрались, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимете потом ковролин, вызовете на дом химчистку Диана, они вам все почистят, весь ковролин!

А пока он будет чиститься, водой с Доместусом (несильным раствором) вымоете пол несколько раз, с перерывами где то в 1 сутки, потом, после последнего высыхания, пробрызгаете (если пользовались до этого) спреем "Hartz" для уничтожения запаха, когда все полностью высохнет- тогда как раз и коврик чистый привезут.

И ничем вонять не будет!

Спасибо за совет. Я думала, что химчистка такое не берет! Моющее средство я нашла хорошее "Оранит", оно еще и дезинфицирует, но пока пол я не решаюсь помыть т.к. любим мы его полизывать иногда :) Hartz средство просто :1st: Осталось от старшего, так я его водичкой чуть разбавила, а эффект остается. Купили Naturale's Miracle - фигня :baby: Толку как-то нам кажется нет!

А вот как старшого избавить от запаха писек? Он ведь лежит на полу и впитывает в себя всё-всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала что резиновый коврик должен быть в ванной когда моете собаку и возле диваноа и все,а так у нас ламинат и плитка. Может мы что-то не так делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица сказала что резиновый коврик должен быть в ванной когда моете собаку и возле диваноа и все,а так у нас ламинат и плитка. Может мы что-то не так делаем?

Есть у меня подозрение, что заводчикам удобно, когда пол не закрыт (поди поубирай за десятью щенками) :thumbup: Вот они и говорят, что ничего страшного, когда пол голый.

По теме: съездила в Оби, из остатков подходящих был только ковролин темно-зеленого цвета. Но дешево и по метражу как раз. Не решилась все же купить. В мои оранжевые интерьеры, да и белая шерсть будет уж очень видна. Потом заехали в Стройарсенал, купила кусок... Но кусок этот недостаточно большой, и дороже намного... Ну да ладно. Вот, будем резать и стелить уж на сколько хватит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...