Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Делитесь опытом, как Вы играете с щенком дома!


Anastazy

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Поделитесь опытом, как Вы играете дома с щенком, если гулять еще нельзя до второй прививки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей Мики любимая забава была (да и остается) - пластиковые бутылки 5-литровые, из-под воды. Пока была маленькая часами гоняла их по квартире - шумно и ужасно ей нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весело учили команды и боролись с мягкими игрушками.

А еще играли в прятки. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей Мики любимая забава была (да и остается) - пластиковые бутылки 5-литровые, из-под воды. Пока была маленькая часами гоняла их по квартире - шумно и ужасно ей нравилось.

Моему собакевичу 3 месяца и у него оч много разных игрушек часть из них самодельные: пластиковые бутылки разного литра с крупами внутри для звучания, скалка деревянная, старые носки хлопок, завязанные в узел, пластмассовый спортснаряд и так далее, в общем их много. Он с ними любит играть, но не продолжительно, в последнее время начал подходить и кусать пальцы ног, я так думаю это призыв поиграть, вот я и решила поинтересоваться, в какие игры вы сами играете с щеном дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Артем прикрепил мячик с дырками к поводку и они бегают вместе. Уже какое-то время, как я понимаю, это все происходит, обоим нравится

Еще кидаем ей скрученные веревки и она бегает за ними и приносит, только не отдает пока :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы команды учили, уграли в апортики, просто обнимались или "боролись", ну и конечно кота она мучала и мучает временами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему собакевичу 3 месяца и у него оч много разных игрушек часть из них самодельные: пластиковые бутылки разного литра с крупами внутри для звучания, скалка деревянная, старые носки хлопок, завязанные в узел, пластмассовый спортснаряд и так далее, в общем их много. Он с ними любит играть, но не продолжительно, в последнее время начал подходить и кусать пальцы ног, я так думаю это призыв поиграть, вот я и решила поинтересоваться, в какие игры вы сами играете с щеном дома!

вы можете поиграть в "принеси", при это выучив имена игрушек!

скажем, есть у вас резиновый мишка (например), вы привликаете внимание этой игрушкой, т.е. играете в нее сейчас, кидаете и говорите что-то вроде "принеси мишку"...в последствии знание предметов поможет вам убираться дома))))

сам сможет за собой игрушки урбать в специально отведенное место!

или попросите его, приносить Вам тапочки!!! тоже приятно!))

и все это подкрепляйте вкусняшками! песику будет очень интересно с вами проводить время!)

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете поиграть в "принеси", при это выучив имена игрушек!

скажем, есть у вас резиновый мишка (например), вы привликаете внимание этой игрушкой, т.е. играете в нее сейчас, кидаете и говорите что-то вроде "принеси мишку"...в последствии знание предметов поможет вам убираться дома))))

сам сможет за собой игрушки урбать в специально отведенное место!

или попросите его, приносить Вам тапочки!!! тоже приятно!))

и все это подкрепляйте вкусняшками! песику будет очень интересно с вами проводить время!)

Супер, оч ценный совет по уборке игрушек за собой, спасибо Bonita! И всем отозвавшемся на мое сообщение!!!Спасибо! Будем играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему собакевичу 3 месяца и у него оч много разных игрушек часть из них самодельные: пластиковые бутылки разного литра с крупами внутри для звучания, скалка деревянная, старые носки хлопок, завязанные в узел, пластмассовый спортснаряд и так далее, в общем их много. Он с ними любит играть, но не продолжительно, в последнее время начал подходить и кусать пальцы ног, я так думаю это призыв поиграть, вот я и решила поинтересоваться, в какие игры вы сами играете с щеном дома!

Осторожнее с "наполнителями" бутылок! Собаки их на раз разгрызают. Наестся еще какой-нибудь ерунды он у вас..

вы можете поиграть в "принеси", при это выучив имена игрушек!

скажем, есть у вас резиновый мишка (например), вы привликаете внимание этой игрушкой, т.е. играете в нее сейчас, кидаете и говорите что-то вроде "принеси мишку"...в последствии знание предметов поможет вам убираться дома))))

сам сможет за собой игрушки урбать в специально отведенное место!

или попросите его, приносить Вам тапочки!!! тоже приятно!))

и все это подкрепляйте вкусняшками! песику будет очень интересно с вами проводить время!)

о, вот это классная игра, да! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, оч ценный совет по уборке игрушек за собой, спасибо Bonita! И всем отозвавшемся на мое сообщение!!!Спасибо! Будем играть!

не за что)))удачных и веселых вам игор) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, можно дать (или учить) команду "сидеть!" - на выдержку.

Встать напротив щенка, на небольшом расстоянии, сначала.

И кидать ему игрушки (мячик, игрушку), чтобы щенок учился их ловить.

Нашему до сих пор нравится. "Команда" - "лови!".

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...