Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить не гадить дома


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такому поводу:

моей Вестуне уже 8 месяцев, но она до сих пор делает свои дела дома. Мы гуляем 3 раза в день, она знает для чего улица, когда выходим, сразу бежит в определенное место, там все делает, а потом уже гуляем. Но при этом же она писает и дома. Отследить какую-то закономерность, чтобы выводить ее дополнительно, не могу. Иногда она проситься на улицу, скулит и тогда я вывожу, а чаще просто писает в квартире так сказать "без предупреждения". Что делать чтобы ее отучить? Вроде и возраст у нее такой, что пора перестать? Когда делает дела на улице, бурно хвалю, даю вкусняшку, делает дома - ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать чаще выводить или не получается? А ругаете, когда застаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такому поводу:

моей Вестуне уже 8 месяцев, но она до сих пор делает свои дела дома. Мы гуляем 3 раза в день, она знает для чего улица, когда выходим, сразу бежит в определенное место, там все делает, а потом уже гуляем. Но при этом же она писает и дома. Отследить какую-то закономерность, чтобы выводить ее дополнительно, не могу. Иногда она проситься на улицу, скулит и тогда я вывожу, а чаще просто писает в квартире так сказать "без предупреждения". Что делать чтобы ее отучить? Вроде и возраст у нее такой, что пора перестать? Когда делает дела на улице, бурно хвалю, даю вкусняшку, делает дома - ругаю.

Плохо ругаете наверное, вы её в эти лужи еще и мордой тыкайте (окунайте) что бы пинимала что ей тоже будет не приятно когда она такое сделает. Мы начали гулять в 3мес. и уже в 4 она перестала все дома делать, а раньше писала на пиленки,я даже (так получалось) задерживалась на работе а дома пиленочка лежит думаю ну приду домой она туда все сделает , прихожу сухо она все терпит сидит и сразу пулей на улицу. Так что спосались только руганью и тыканьем :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в отпуске, имею возможность выводить 4 раза в день, но она между прогулками написать умудряется. Тоже на пеленку, иногда мимо промахивается. А когда я на работе, Вестуля в клетке сидит, и вот в ней она не писает, терпит хоть с утра и до вечера. Может она воспринимает клетку как домик, а все остальное - как улицу? Не знаю-))

Если застаю на месте преступления - ругаю сильно, могу и носом натыкать. А если уже последствия вижу - то и смысла нет ругать, она не свяжет мою ругань и ее лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в отпуске, имею возможность выводить 4 раза в день, но она между прогулками написать умудряется. Тоже на пеленку, иногда мимо промахивается. А когда я на работе, Вестуля в клетке сидит, и вот в ней она не писает, терпит хоть с утра и до вечера. Может она воспринимает клетку как домик, а все остальное - как улицу? Не знаю-))

Если застаю на месте преступления - ругаю сильно, могу и носом натыкать. А если уже последствия вижу - то и смысла нет ругать, она не свяжет мою ругань и ее лужу.

А зачем вы её в клетке держите ( возможно что она воспринимает клетку как домик, а все остальное - как улицу) вы просто выделите ей определенное пространство допустим корридор где она остаеться без вас и там постелите пеленки, а если она будет промахиваться то мне кажеться это просто так оставлять тоже нельзя, даже последствия сделанного нужно подзывать тыкать и ругать даже если вырываеться. У меня например тоже раньше могла подойти посмотреть на меня сесть на ковер с невинными глазками и наделать лужу, я на неё очень грозно ругалась тыкала, потом она поняла что это при мне делать нельзя и делала где нить под столом или стульями типа я не вижу значит и ругать не буду, да фиг она угадала, я даже специально покормлю уже заранее оденусь и смотрю что бы она никуда не убижала (писать ) а то бывает поест забижит за стол быстро все сделат и ко мне. Приучали мы к пеленке тоже очень четко ходили за ней хвостиком поиграет пойдет водички попьет буру пеленку и за ней только садиться на пол я кидаю пиленку и её туда перетаскиваю и так на протяжении недели потом вроди как приучилась... сейчас нам 4 мес. с хвостиком и мы можем описаться только от радости когда я домой прихожу а она оч. долго терпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще попробуйте поощрять и хвалить когда она делает все правильно это кстате тоже очень влияет на поведение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перестала писаться где то в 4,5 месяца, терпит. До этого, ходили на улицу и каждый раз когда писала на улице хвалили, а вот когда она делала дома и при этом мы это видели, так сказать заставали на месте преступления, мы ее ругали и по попе специально сделаной для нее из газеты страшилкой:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... Как-то у вас название темы плохо с содержимым стыкуется...

Все наоборот, приучают собак не гадить дома, а вы - наоборот, отучаете?... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... Как-то у вас название темы плохо с содержимым стыкуется...

Все наоборот, приучают собак не гадить дома, а вы - наоборот, отучаете?... :clap_1:

Ну, бывает :thumbup:

По теме. Мы где-то с 4,5 месяцев днем ни-ни. Ночью до сих пор иногда бывает. Хоть и говорят, что ругать апосля смысла нет. А по мне, так он есть и это помогает, во всяком случае они уже поняла, что за пописы дома ее ругают. Но правда все равно изредка еще может напакостить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описалась в названии-)))

Мы оставляли ее в коридоре раньше, но Вестуха съела обои и мебель погрызла. Пришлось купить клетку, но поверьте, она там не страдает. Сейчас вот просто там спит, в открытой. Т.е. улеглась спать сама именно там. Мы хвалим когда делает на улице и даем вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описалась в названии-)))

Мы оставляли ее в коридоре раньше, но Вестуха съела обои и мебель погрызла. Пришлось купить клетку, но поверьте, она там не страдает. Сейчас вот просто там спит, в открытой. Т.е. улеглась спать сама именно там. Мы хвалим когда делает на улице и даем вкусняшку.

Ну ничего все мы разные, некоторые и до году дома дела делают, так что подождите еще только тактику не меняйте и у вас все получиться :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну собаку отучила очень быстро (за 2 недели), сначало жалко ее было, а потом когда уже ковролин у ребенка был уже совсем испорчен, взяла за холку и мордочной натыкала в лужу, да еще газетой по попе, и перед мордой погрозила. Все как рукой сняло (было ей 5.5 месяцев, гуляли 2 раза в день). Если что то экстренное то просится, ну если не пойдут или уже не успеет донести. Но такое было только один раз 2 месяца назад.

А вот еще одна собака мальчик: может дома написать, в кроридоре общем, в коридоре около лифта, а самая жесть в лифте да еще мужу на ботинки и мужчине в лакированые ботинки (кнопка на два лифта одна, лифт не поймаешь). Да, стыдно очень. Даже страх появился, когда с ним гулять выходишь. Пытались гулять 4 раза еще хуже получается.

И главное ругаешь, а он даже не останавливается, пока все не выписает. Может потому что мальчик. А может первая собака у меня просто чистоплотная. Она и себя подлижит и кошку, ребенка обнюхает, пол подлижит.

Писает не каждый день.

Но тоже как у Вас (выходит на улице все дела сразу делает, а потом гуляет) - знает для чего улица существует он знает.

А еще пару раз было: давала косточку погрысть, он погрызет и лужу надует.

Может кто еще что подскажет по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galy я уже тоже носом ее тыкаю, ругаю, не играюсь с ней какое-то время, но на след день повторяется все. Я просто хочу понять что мы не так делаем, ведь в воспитание дело, а не в собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайте в меня тапками: а Вы ее не простотыкать и ругать, а по жопке бить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте... всё прочитала, но хотела бы задать вопрос по поводу своего щенка.. дело в том, что ему уже 5,5 месяцев, а он не то что терпеть не может, но и писает очень часто и всё время дома... может за полчаса 3 раза написать.. гуляем по возможности как можно чаще (2-3 раза стабильно, когда есть время и дополнительно), но часто он гуляет-гуляет, а домой приходит и делает все свои дела... щенок кобель.. подскажите, как отучить и нет ли у него заболеваний (может поэтому он так часто писает)... заранее благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Да зачем же так: то тапком, то по жопе, то морду окунать?! Ужас какой-то!

Поделюсь собственным опытом. Нужно просто не лениться, а следить за малышом ПОСТОЯННО в течение нескольких дней, и, как только присядет, тут же говорить "фу" и переносить на заранее приготвленное место. Еще можно специальной брызгалкой побрызгать. А когда пописает на пеленку, обязательно похвалить и дать вкусненькое.

У нас пеленки были постелены в коридоре. Он не понимал сразу, что от него хотят и терпел. Набегались, конечно, но зато он в первый же вечер(!!!!!!) пописал сам на пеленку и пришел за угощением :thumbup:

Несколько дней сгоняли с паласа, т.к. спросоня и заигравшись, садился где придется. Зато теперь (тьфу-тьфу) ходит сам на пеленку как должное!

Но это пока на улицу постоянно не выводим. А когда уж в туалет будем водить на улицу, нужно выводить и сразу после сна, и после еды, и когда воды попьет, и после игры.... Ну, и когда целенаправленно к пеленке пойдет.

так что, все в ваших руках, главное: терпение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Несколько дней сгоняли с паласа, т.к. спросоня и заигравшись, садился где придется. Зато теперь (тьфу-тьфу) ходит сам на пеленку как должное!

Но это пока на улицу постоянно не выводим. А когда уж в туалет будем водить на улицу, нужно выводить и сразу после сна, и после еды, и когда воды попьет, и после игры.... Ну, и когда целенаправленно к пеленке пойдет.

так что, все в ваших руках, главное: терпение. Удачи!

Господа, у нас двухмесячное чудо, кобелек, вроде научились ходить на тряпочку, а тут пару последних дней мало того ссым по двадцать раз в день, так еще делаем это с особой издевкой на глазах у всех и с особым усердием (вчера так вообще папе на ногу написали). Мы никак не можем понять, что это? Протест? Или же он что то хочет а мы понять не можем? и еще теперь после каждого "номера" мы уже как только не пробовали - и тыкали и шлепали и уговаривали, показывая где можно а где нельзя в ответ получаем лужу где угодно а наш чертенок после этого бежит и садится на тряпочку с умным видо сидит там! =)

У кого нибудь есть мысли на этот счет!? =)

Изменено пользователем Иван Соляркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

знатоки, подскажите.

ребенок 6 месяцев, внезапно, стал гораздо чаще ходить в туалет по-маленькому.

гуляем 4 раза в день: в 7, в 12, в 18 и в 23.

месяц дома вообще в туалет не ходил, а тут....

с улицы приводим, где он три (!!!) раза сходил в туалет и буквально через 10 минут лужа, причем море-океан :)

простудиться вроде не мог нигде, разве что от сквозняков дома.

активный, кушает хорошо, нос нормальный...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки, подскажите.

ребенок 6 месяцев, внезапно, стал гораздо чаще ходить в туалет по-маленькому.

гуляем 4 раза в день: в 7, в 12, в 18 и в 23.

месяц дома вообще в туалет не ходил, а тут....

с улицы приводим, где он три (!!!) раза сходил в туалет и буквально через 10 минут лужа, причем море-океан :clap_1:

простудиться вроде не мог нигде, разве что от сквозняков дома.

активный, кушает хорошо, нос нормальный...

:thumbup:

ну так от сквозняков дома и продуло наверное. Сдайте мочу на анализ, если есть воспаление, то это будет видно. А вообще-то мне кажется, что в таком случае собака писает часто но по чутьчуть

А писает часто уже несколько дней или один? а то может что мочегонное дали, типа арбуза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описалась в названии-)))

Мы оставляли ее в коридоре раньше, но Вестуха съела обои и мебель погрызла. Пришлось купить клетку, но поверьте, она там не страдает. Сейчас вот просто там спит, в открытой. Т.е. улеглась спать сама именно там. Мы хвалим когда делает на улице и даем вкусняшку.

А вы опять попробуйте в коридоре оставлять. И на кухне. Чтобы было побольше места. Она же подросла с того времени, может, не будет таких разрушений. Скорее всего, она и правда воспринимает клетку как дом, а все остальное - другая территория. Если вы ее там закрывали, в клетке, то может, вытащить клетку в коридор и оставить открытой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с улицы приводим, где он три (!!!) раза сходил в туалет и буквально через 10 минут лужа, причем море-океан :clap_1:

За три раза кобель не может полностью опорожнить мочевой пузырь. А по времени сколько длится прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такому поводу:

моей Вестуне уже 8 месяцев, но она до сих пор делает свои дела дома. Мы гуляем 3 раза в день, она знает для чего улица, когда выходим, сразу бежит в определенное место, там все делает, а потом уже гуляем. Но при этом же она писает и дома. Отследить какую-то закономерность, чтобы выводить ее дополнительно, не могу. Иногда она проситься на улицу, скулит и тогда я вывожу, а чаще просто писает в квартире так сказать "без предупреждения". Что делать чтобы ее отучить? Вроде и возраст у нее такой, что пора перестать? Когда делает дела на улице, бурно хвалю, даю вкусняшку, делает дома - ругаю.

А вы случайно не оставляете пеленки, газеты. Если так то срочно убирайте это необходимо т.к. собакин понимает как команду к действию. Наша красавица в один день перестала дела дома делать. И необходимо гулять с утра так чтоб она прописалась по полной

Изменено пользователем Ivan&Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день, уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такому поводу:

моей Вестуне уже 8 месяцев, но она до сих пор делает свои дела дома. Мы гуляем 3 раза в день, она знает для чего улица, когда выходим, сразу бежит в определенное место, там все делает, а потом уже гуляем. Но при этом же она писает и дома. Отследить какую-то закономерность, чтобы выводить ее дополнительно, не могу. Иногда она проситься на улицу, скулит и тогда я вывожу, а чаще просто писает в квартире так сказать "без предупреждения". Что делать чтобы ее отучить? Вроде и возраст у нее такой, что пора перестать? Когда делает дела на улице, бурно хвалю, даю вкусняшку, делает дома - ругаю.

У нас похожая проблема только писаем мы страшно сказать в лифте или на площадке. Что делать не знаю. У нас ладродевочка уже 6 месяцев и не думает что пора уже терпеть пока с 5 этажа на лифте или пешком спустимся все описаем что только можно. Стыдно перед соседями а не могу понять почему она так делаем может от радости ведь на улице всё делает как положено, но все равно каждую прогулку гадит в лифте. помогите как избавиться от этой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как избавиться от этой проблемы

Попробуйте в лифте отвлекать собаку ее любимой игрушкой, ругать/наказывать в конце концов за сделанные дела вне улицы.

Мы всего один раз написали в подъезде (лифта у нас нет), за что были отшлепаны по Ж и все как отрезало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже есть такая проблема. Только собака гадит дома не всегда. Бывает она по несколько дней ни-ни, все только на улице, терпит, а выходим сразу делает. А бывает "бац - вторая смена", как собаку подменили. Такое ощущение, что гадит специально. А вот среди дня уже давно не гадит. Только утром, часов в 5. Расскажу все по порядку.

В 5 мес. мы ее отдали на неделю на передержку нашей заводчице на время отпуска. До этого она гадить днем уже перестала, только посыкивала, а вот с утра очень любила это дело. У заводчицы она гадить перестала, иногда посыкивала, но редко. Когда мы ее забрали обратно, она неделю не гадила дома вообще (ну может дня 4). По началу я с ней гуляла 3 раза в день (первые пару дней) и вставали мы в 9.30. Она терпела. Потом наступила сильная жара и собака весь день спала, ее из пушки не поднимешь пойти гулять, т.е. она терпела с утра и до самого вечера, это с 10 до 20. Все это время просо спала в ванной. Мы начали ходить гулять утром и вечером, когда не так жарко. Я уже обрадовалась, что собака перестала гадить дома. А потом началось....Сайя начала спать вместе со мной, т.е. пока я не встану, она спит рядом с диваном на полу, мы можем спать до 12, до 13 запросто. Потом гуляем, как проснемся и второй раз уже в 19-20. И вот она несколько дней не гадит дома вообще, а потом как переклинивает ее, и она дня два гадит утром с 5 до 7, и полный комплект и пописи и покаки. При чем днем она так и не гадит, только утром. Я заметила, что такое поведение всегда связанно с чем-то, т.е бывает я ее наругаю за что-то серьезное (например переворачивание и поедание мусора) или бывает мы ее с мужем выводим в коридор на ночь, потому что она грызет свою кость и совсем не дает нам спать.

И вот нам уже 6 месяцев, а до сих пор собака то терпит спокойно весь день, то гадит по утрам. Даже поздние прогулки перед сном не спасают. Я уже не знаю, что делать. :lol2:

Изменено пользователем Лера и Сайюри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...