Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка в лактацию


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что следующая прививка у нас должна случиться, когда щенкам 1 месяц будет. Естественно, сука еще кормит.

Вопрос: подождать, пока откормит и окрепнет для прививки или уколоть?

Это как то повлияет на молоко и пупсов?

Если подождать, пока откормит, не будет ли она с просроченной прививкой и ослабленная сама после кормления хорошей мишенью для всяких вирусов, тем более, что начнется весна и оттает всякая слякоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что следующая прививка у нас должна случиться, когда щенкам 1 месяц будет. Естественно, сука еще кормит.

Вопрос: подождать, пока откормит и окрепнет для прививки или уколоть?

Это как то повлияет на молоко и пупсов?

Если подождать, пока откормит, не будет ли она с просроченной прививкой и ослабленная сама после кормления хорошей мишенью для всяких вирусов, тем более, что начнется весна и оттает всякая слякоть?

У нас такая же ситуация была, нам сказали однозначно: ПОДОЖДАТЬ....и даже чуть подождать после того как раздадите деток, чтобы организм и иммунитет чуть пришел в себя..перед дозой...

к тому же, как сказал, ветврач, якобы у прививки есть какой-то "запас", т.е. на месяцок задержать точно можно...

единственное мы ограничивали общение с другими животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, нобивак и эурикан точно рассчитаны на два года иммунитета. Месяц-два задержки не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, нобивак и эурикан точно рассчитаны на два года иммунитета. Месяц-два задержки не страшны.

А если после того, как откормит, где то за месяц до прививки, ширнуть имунофаном? Или лучше вообще иммунку не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одновременно с прививкой сделала бы гамавит. Иммунку я бы не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Дениской.

Просроченная прививка не так страшна для взрослой собаки старше 2-х лет.

А гамавит для кормящих всегда гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Дениской.

Просроченная прививка не так страшна для взрослой собаки старше 2-х лет.

А гамавит для кормящих всегда гуд!

Наденька, рада тебя видеть! Давненько тебя не слышно было :thumbup:

А катозал можно вместо гамавита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если после того, как откормит, где то за месяц до прививки, ширнуть имунофаном? Или лучше вообще иммунку не трогать?

Верно, не трогать иммунку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька, рада тебя видеть! Давненько тебя не слышно было :clap_1:

А катозал можно вместо гамавита?

Привет, привет!

Да я тут не часто теперь бываю, а если бываю пишу очень редко...

Дети, дети - всё время отнимают :thumbup: , но хлопоты приятные :lol2:

Никогда катозалом не пользовалась, посему ничего не могу сказать

Может ветеринары подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мамашки щенков обычно кормят до 1,5 мес.,потом "говорят" все,хватит,особенно если помет большой.

Поэтому через пару недель можно привиться,т.е.прививку просрочите на 1 мес.,у кормящих лабрушек очень высокий иммунитет,не переживайте! Гамавиту хорошо бы вколоть...:thumbup:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививать после того, как перестанет кормить.

ЗЫ: я всегда рекомендую сообаку привить до вязки, если получается так, что со всей беременностью, родами и кормлениями вакцинация просрочится. Если полсе всего это в запасе пару мес есчть, то прививать по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививать после того, как перестанет кормить.

ЗЫ: я всегда рекомендую собаку привить до вязки, если получается так, что со всей беременностью, родами и кормлениями вакцинация просрочится. Если после всего это в запасе пару мес есть, то прививать по срокам.

Ну... так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... так получилось...

это я на будующее! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
ЗЫ: я всегда рекомендую сообаку привить до вязки, если получается так, что со всей беременностью, родами и кормлениями вакцинация просрочится. Если полсе всего это в запасе пару мес есчть, то прививать по срокам.

а что делать если соба только что повязана, а пришло время ставить прививку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было месяца за три думать до вязки и делать раньше, теперь то бестолку. Делать сыворотку пока кормит, дальше - прививать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если соба только что повязана, а пришло время ставить прививку??

Прочитайте эту тему с начала, там все уже разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала , но выше говорится о паре месяцах, а тут получается уже 4 месяца просрочки, еще говорится что прививка расчитана на 2 года, но опять же , весна будет, слякоть и грязь, страшновато как то, вдруг пробъёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала , но выше говорится о паре месяцах, а тут получается уже 4 месяца просрочки, еще говорится что прививка расчитана на 2 года, но опять же , весна будет, слякоть и грязь, страшновато как то, вдруг пробъёт

Если уж так получилось, то Вам волей-неволей придется ждать окончания лактации, а потом уж делать прививку. Но по уверениям производителей, стойкий иммунитет должен держаться два года. Его снижение может быть лишь месяца за два до окончания этого срока. А потом Вашей собаке страшно только бешенство, т.к. к другим болячкам у нее уже есть иммунитет в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо

Не за что. Легкой вам беременности и счастливых родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...