Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1ый чемпионат ретриверов: смотр-соревнование (ОКД + экстерьер)


Рекомендуемые сообщения

ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕТРИВЕРОВ

28 марта 2009 г. РОСТО Северного округа и спортивно-дрессировочная площадка ХОВРИНО проводят 1-ый чемпионат

ретриверов - смотр-соревнование (ОКД+экстерьер).

Приглашаются владельцы всех пород ретриверов независимо от наличия дипломов по дрессировке и документов о происхождении

(родословной). Соревнования проводятся по нормативам испытаний. Оценка экстерьера - балльная.

Все участники получают дипломы и медали. Победители награждаются дипломами, медалями и кубками.

Запись по тел. 458-98-48 или 8(906)735-80-09 . Коняева Елена Вячеславовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это регулярно теперь будет? Мы ещё малы, но в будущем... как знать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования проводятся по нормативам испытаний. :thumbup:

А где можно ознакомиться с этими нормативами?

Я так понимаю, это бонитировка? Или состязания?

Как-то не понятно... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно ознакомиться с этими нормативами?

Я так понимаю, это бонитировка? Или состязания?

Как-то не понятно... :thumbup:

Норматив, как я понимаю, ОКД. Можно посмотреть здесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив, как я понимаю, ОКД. Можно посмотреть здесь ...

Я думаю, по всем вопросам надо связываться с организаторами, которые попросили разместить это объявление на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно ознакомиться с этими нормативами?

Я так понимаю, это бонитировка? Или состязания?

Как-то не понятно... :thumbup:

1. оценка экстерьера -баллы 3 призовых места

2. оценка ОКД( команды голос,жест с 15 метров,лестница,горка.бум)-баллы-3 призовых места

3. комплексные баллы ОКД+экстерьер -3 призовых места

Запись за неделю до чемпионата на площадке в Ховрино - 600 рублей.

возрастных групп не будет.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оценка экстерьера -баллы 3 призовых места

2. оценка ОКД( команды голос,жест с 15 метров,лестница,горка.бум)-баллы-3 призовых места

3. комплексные баллы ОКД+экстерьер -3 призовых места

Запись за неделю до чемпионата на площадке в Ховрино - 600 рублей.

возрастных групп не будет.

Cпасибо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, по всем вопросам надо связываться с организаторами, которые попросили разместить это объявление на нашем форуме.

Здравствуйте! Меня зовут Косицына Марина. Это мой муж - Косицын Алексей - руководит СДП Ховрино и является старшим инструктором площадки.

А я могу здесь на форуме отвечать на вопросы, связанные с 1-м Чемпионатом Ретриверов, который будет проходить на нашей площадке 28

марта 2009 г. Такие смотры-соревнования проводились в 70-е годы, в основном, для служебных собак, а мы хотим попробовать возродить эту

практику и начать с ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марта 2009 г. Такие смотры-соревнования проводились в 70-е годы, в основном, для служебных собак, а мы хотим попробовать возродить эту

практику и начать с ретриверов.

Марина, добрый вечер!

Хорошо, что вы зашли :thumbup:

Я как раз хотела узнать, почему Ретриверов? Почему обычную сдачу ОКД вы назвали - Первый Чемпионат Ретриверов? Вы специализируетесь на Ретриверах? Или просто это ваш Первый Чемпионат? Тогда почему не сделать его для всех (а ретриверы будут в числе этих самых других, т.к. группа пород достаточно распространенная, точно кто-нибудь из лабрадоров или голденов примет в нем участие )

Зайдя в тему, я, честное слово, надеялась увидеть хоть какой-то намек на предназначение породы (ретриверы - это не служебная, а охотничья порода).

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что эта тема висит в Важных...

По-мне, куда важнее полемика, развернувшаяся в теме Работа ретривера в поле

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, добрый вечер!

Хорошо, что вы зашли :thumbup:

Я как раз хотела узнать, почему Ретриверов? Почему обычную сдачу ОКД вы назвали - Первый Чемпионат Ретриверов? Вы специализируетесь на Ретриверах? Или просто это ваш Первый Чемпионат? Тогда почему не сделать его для всех (а ретриверы будут в числе этих самых других, т.к. группа пород достаточно распространенная, точно кто-нибудь из лабрадоров или голденов примет в нем участие )

Зайдя в тему, я, честное слово, надеялась увидеть хоть какой-то намек на предназначение породы (ретриверы - это не служебная, а охотничья порода).

Добрый вечер!

Мы планируем не совсем обычную сдачу ОКД. Сначала участников по балльной системе будут оценивать эксперты-породники. Поэтому - это

будет "смотр", потом участники пройдут испытания по протоколу ОКД. Не все собаки будут проходить обе стадии - например, щенки получат

только экстерьерную оценку. Но если в ней наберут максимальное количество баллов - займут первое место по экстерьеру.

Почему ретриверы? --- На площадку приходит очень много собак этой породы. и у нас часто бывают специализированные группы, где занимаются только голдены и лабрадоры. Дрессировка этих собак отличается от дрессировки собственно служебников, не в нормативах, а в подходе и приемах.

Можно это считать специали зацией?

"Преднезначение породы" .--- Охотничьи испытания интересуют далеко не всех владельцев ретриверов ( пока не будем обсуждать, хорошо

это или плохо) . А рабочие дипломы не помешали бы многим. Не говоря уже о том, что в условиях города предпочительнее обученная и послушная

собака. Кроме того, многие занимаются дрессровкой самостоятельно или частным порядком. Если наш пробный смотр-соревнование в этом году

пройдет успешно, в дальнейшем он станет постоянным и сертифицированным, и участники смогут получить рабочие сертификаты РКФ при ус-

ловии выполнения норм ОКД в рамках одного мероприятия, даже если не занимались на учебных площадках РКФ.

И последнее. Для других пород такие смотры-соревнования уже проводятся. Почему бы нам не пригласить ретриверов?

Извините за не очень связную речь, я еще никогда не общалась в форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с удовольствием примем участие в чемпионате,если ни чего женского с Нюськой не случится. почему нет?

Первый чемпионат ретриверов-разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с удовольствием примем участие в чемпионате,если ни чего женского с Нюськой не случится. почему нет?

Первый чемпионат ретриверов-разве это плохо?

По-моему, это тоже просто супер - никакого ущерба охотничьим качествам ретриверов от сдачи ОКД я не вижу...

Aurum Maklain, то есть пока соревнования неофициальные, так? Сл-но, пункт норматива об испытаниях не работает? Результат в рабочую книжку не заносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый чемпионат ретриверов-разве это плохо?

нет, это здорово!

Только вот название .. по-моему, стоит добавить "... по ОКД". Так будет понятнее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum Maklain, если я вас правильно поняла, ваша основная цель - пропаганда послушной и управляемой городской собаки, так?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum Maklain, если я вас правильно поняла, ваша основная цель - пропаганда послушной и управляемой городской собаки, так?

:thumbup:

Да, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это тоже просто супер - никакого ущерба охотничьим качествам ретриверов от сдачи ОКД я не вижу...

Aurum Maklain, то есть пока соревнования неофициальные, так? Сл-но, пункт норматива об испытаниях не работает? Результат в рабочую книжку не заносится?

Да, в этом году сертификатов не будет, а на следующий мы уже подготовили заявку в РКФ. Все будет зависеть, насколько успешно пройдет в этом году. Будет все хорошо и интересно, привлечет многих - в РКФ будут нашу заявку рассматривать с одним настроением, в противном случае...

Насчет результата в рабочую книжку - я проконсультируюсь и завтра отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мы планируем не совсем обычную сдачу ОКД. Сначала участников по балльной системе будут оценивать эксперты-породники. Поэтому - это

будет "смотр", потом участники пройдут испытания по протоколу ОКД. Не все собаки будут проходить обе стадии - например, щенки получат

только экстерьерную оценку. Но если в ней наберут максимальное количество баллов - займут первое место по экстерьеру.

Почему ретриверы? --- На площадку приходит очень много собак этой породы. и у нас часто бывают специализированные группы, где занимаются только голдены и лабрадоры. Дрессировка этих собак отличается от дрессировки собственно служебников, не в нормативах, а в подходе и приемах.

Можно это считать специали зацией?

"Преднезначение породы" .--- Охотничьи испытания интересуют далеко не всех владельцев ретриверов ( пока не будем обсуждать, хорошо

это или плохо) . А рабочие дипломы не помешали бы многим. Не говоря уже о том, что в условиях города предпочительнее обученная и послушная

собака. Кроме того, многие занимаются дрессровкой самостоятельно или частным порядком. Если наш пробный смотр-соревнование в этом году

пройдет успешно, в дальнейшем он станет постоянным и сертифицированным, и участники смогут получить рабочие сертификаты РКФ при ус-

ловии выполнения норм ОКД в рамках одного мероприятия, даже если не занимались на учебных площадках РКФ.

И последнее. Для других пород такие смотры-соревнования уже проводятся. Почему бы нам не пригласить ретриверов?

Извините за не очень связную речь, я еще никогда не общалась в форумах.

Очень интересно, постараемся поучаствовать.... :thumbup: Можно еще раз уточнить: правильно ли я понимаю, что в испытания будут входить бум с горкой, намордник и т.п.? Или же все-таки соревнования будут проходить по курсу УГС, где этого нет?

Изменено пользователем Gonsales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное.

еще вопрос - а сколько будет стоить участие:

экстерьер+окд

только экстерьер

только окд (если такое будет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет результата в рабочую книжку - я проконсультируюсь и завтра отвечу.

А что такое "рабочая книжка ретривера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "рабочая книжка ретривера"?

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "рабочая книжка ретривера"?

Ага, тоже очень интересно узнать :clap_1:. Я вот постеснялся спросить, думал, что все знают, а я один неуч такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже очень интересно узнать :lol2:. Я вот постеснялся спросить, думал, что все знают, а я один неуч такой :thumbup:

судя по второй страничке этой темы, Вы - не один такой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "рабочая книжка ретривера"?

в квалификационную книжку вносятся все результаты испытаний, состязаний, полученные дипломы собаки. Оформляется организаторами и выдается владельцу на первых испытаниях/состязаниях

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...