Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазки потекли


Рекомендуемые сообщения

Нам 5 месяцев с хвостиком. Неожиданно без видимых причин стали накапливаться в уголках глаз выделения :thumbup:(( корм, рацион и прочее не меняли, с ушками, шерстью и общим состояние малыша все отлично.

Были мысли что это после недавнего отравления, но прошло то уже 1,5 недели.

Промываем глазки фурацилином, вечером купим Анадин, но его больше 7 дней нельзя капать, да и не сильно он помогает если честно.

У нас такое уже было в 3 месяца, долго лечили, как оказалось на корм и всякие вкусняшки у нас была алергия, после смены корма вообще ттт никаких проблем с собакой небыло.

а тут опять, кто как спасается в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут к ветеринару, который ставит диагноз и прописывает курс лечения!

Самолечением заниматься не стоит.

Это может быть, как банальным коньюктивитом, так и чем-нибудь посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пока вот эту похожую тему

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у нас такое уже было!!!!!!!!!!!!!!!!

и к вету мы уже ходили

Идут к ветеринару, который ставит диагноз и прописывает курс лечения!

Самолечением заниматься не стоит.

Это может быть, как банальным коньюктивитом, так и чем-нибудь посерьезнее.

и я не спрашивала куда мне надо пойти, я спросила кто как спасается.

я наверное сейчас вызову бурю возмущения, но что за привычка у форумчан при ЛЮБОМ вопросе сразу к вету отправлять? вы сами то к врачу при каждом прыщике бежите? конюктевит слава Богу у нас пока не входит в разряд смертельных заболеваний!!!!!!!! :thumbup:))

Марина, к счастью эта темка не имеет к нам ну никакого отношения, мы не гноимся, у нас легка потекли глазки :blush2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у нас такое уже было!!!!!!!!!!!!!!!!

и к вету мы уже ходили

Но почему Вы думаете, что у щенка тоже самое?

я наверное сейчас вызову бурю возмущения, но что за привычка у форумчан при ЛЮБОМ вопросе сразу к вету отправлять? вы сами то к врачу при каждом прыщике бежите? конюктевит слава Богу у нас пока не входит в разряд смертельных заболеваний!!!!!!!! :blush2:))

Когда у меня вскакивает - нет, а вот, когда у собаки, то - да. Ни рассказать мне, ни пожаловаться на свои недуги она не может, зато врач переводит на русский язык, что беспокоит мое животное. К примеру, дважды у нее одинаково текли уши и дважды ставили разные диагнозы и назначали разное лечение.

Рекомендуют обращаться к ветеринарам не потому, что все такие вредные и не хотят помочь, а именно потому, что это компетентные специалисты, которые выявляют источник проблемы и назначают лечение.

А спасаться можно и с помощью чая! Только поможет ли?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не спрашивала куда мне надо пойти, я спросила кто как спасается.

Идут к ветеринару, который ставит диагноз и прописывает курс лечения

собственно это и был ответ на вопрос. мы от всех недугов спасаемся именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам например не приходит в голову что посещение врача для собаки огромный стресс? наша например не любит вет клинику

ну неужеле никогда ни у кого из собачек не было скоплей после сна, может кто то капли капал, или мазь, я ж не спрашиваю о каких то серьезных препаратах

у нас совершенно отличный здоровенький щенок, глазки у нас такие с рождения, потому как нижние веки чуть чуть отвисают, соответственно даже от пылинки попавшей в глаз может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам например не приходит в голову что посещение врача для собаки огромный стресс? наша например не любит вет клинику

ну неужеле никогда ни у кого из собачек не было скоплей после сна, может кто то капли капал, или мазь, я ж не спрашиваю о каких то серьезных препаратах

у нас совершенно отличный здоровенький щенок, глазки у нас такие с рождения, потому как нижние веки чуть чуть отвисают, соответственно даже от пылинки попавшей в глаз может быть

Для многих собачек, конечно же, стресс посещение врача, но в любом случае посещать-то его необходимо... хотя бы раз в год на прививку.

Тем более Вы ж сами тему назвали:"Глазки потекли. Причина неизвестна"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, к счастью эта темка не имеет к нам ну никакого отношения, мы не гноимся, у нас легка потекли глазки :thumbup:)))

Вы прочитали ссылку про коньюктивит, которую я там вешала?

ну неужеле никогда ни у кого из собачек не было скоплей после сна

После сна может быть небольшая капелька в уголке глаза, которую достаточно просто стереть салфеткой. Постоянных выделений, тем более гнойных, быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам например не приходит в голову что посещение врача для собаки огромный стресс? наша например не любит вет клинику

ну неужеле никогда ни у кого из собачек не было скоплей после сна, может кто то капли капал, или мазь, я ж не спрашиваю о каких то серьезных препаратах

у нас совершенно отличный здоровенький щенок, глазки у нас такие с рождения, потому как нижние веки чуть чуть отвисают, соответственно даже от пылинки попавшей в глаз может быть

Покажитесь офтальмологу. Причин может быть очень много, вплоть до патологии век, слезных каналов и внутреннего ряда ресниц. Обычный ветеринар этого не увидит без специального прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за привычка у форумчан при ЛЮБОМ вопросе сразу к вету отправлять? вы сами то к врачу при каждом прыщике бежите?

Потому что некоторые форумчане нахлебались в этой жизни уже достаточно, чтобы НИКОГДА НИКОМу НИЧЕГО НЕ советовать!

Я по каждому беспокоящему меня вопросу обращаюсь к врачу, и не считаю это зазорным.

Насчет стресса.... :thumbup:

Для некоторых стресс - выход на улицу, поездка в машине, поход на выставку, и так далее. И что теперь?

Один пример. Мой Россик, когда ему было 3 месяца ночью закашлял. Вы бы что сделали?

Я схватила его и помчалась в дежурку. Оказалось вовремя. Страшнейшее воспаление легких. Еле откачали. А ведь можно было подождать до утра. Ну, мало ли - почему кашляет...

Конечно, текущие глазки -это не смертельно. Тем не менее, я бы и в ЭТОМ случае консультировалась б с ветом. Сори. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сна может быть небольшая капелька в уголке глаза, которую достаточно просто стереть салфеткой. Постоянных выделений, тем более гнойных, быть не должно.

а я и не писала что у нас гнойные выделения, с чего вы взяли? :thumbup: я написала что у нас накапливается в уголках глаз гадость

Покажитесь офтальмологу. Причин может быть очень много, вплоть до патологии век, слезных каналов и внутреннего ряда ресниц. Обычный ветеринар этого не увидит без специального прибора.

мы были у врача через неделю после того как щенка забрали от заводчицы, у нас есть проблема с отвисшими слегка веками (это у нее в маму). Врач сказал что пока она маленькая делать ничего не надо

у нее вообще начинает бяка скапливаться в уголках например если слопает вкусняшку, ничего кроме корма не даем.

отошли от сути разговора, друзья чем вы промываете собакам глаза? это что партийная тайна чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья чем вы промываете собакам глаза?

Ничем :thumbup: А зачем? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у врача через неделю после того как щенка забрали от заводчицы, у нас есть проблема с отвисшими слегка веками (это у нее в маму). Врач сказал что пока она маленькая делать ничего не надо

Вы были у офтальмолога?

Отвисшие веки очень частое явление у малышей, вырастает собака и кожа натягивается, это знает каждый ветеринар. Но сейчас у вас проблема - покажитесь специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отошли от сути разговора, друзья чем вы промываете собакам глаза? это что партийная тайна чтоль?

Глаза не промываю, ничего не капаю, уши не чищу, писюн не протираю/не промываю, железы в попе не чищу.

Потому что в норме с этим проблем не должно быть.

у нее вообще начинает бяка скапливаться в уголках например если слопает вкусняшку

Вы сами ответили на свой вопрос. Налаживайте кормление. От неправильного кормления большинство проблем у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажитесь офтальмологу. Причин может быть очень много, вплоть до патологии век, слезных каналов и внутреннего ряда ресниц. Обычный ветеринар этого не увидит без специального прибора.

Не правильно мыслишь :thumbup: Неужели до сих пор непонятно, что:

От неправильного кормления большинство проблем у собак.

:lol2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза не промываю, ничего не капаю, уши не чищу, писюн не протираю/не промываю, железы в попе не чищу.

И я! И я! И я! :)

А ведь кормлю всю жизнь НЕ правильно :thumbup: Жуткими, отвратительными НЕсбалансированными сухими кормами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , все молчу-молчу..... Видимо Марине виднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , все молчу-молчу.....

Вот и молчи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза не промываю, ничего не капаю, уши не чищу, писюн не протираю/не промываю, железы в попе не чищу.

Потому что в норме с этим проблем не должно быть.

я кажется только про глаза спросила :thumbup:

Вы сами ответили на свой вопрос. Налаживайте кормление. От неправильного кормления большинство проблем у собак.

я написала в начале темы, что кроме корма ничего не даем

глазные капли " ципровет"

спасибо огромное!

вот это собственно то чего я спрашивала, хоть один нормальный ответ, без разглагольствований на тему "тащите к вету" и фраз о неправильном кормлении

вчера зашли в вет аптеку, сказали в чем дело, нам как раз ципровет и посоветовали, купили, 2 рза закапали, уже нааамного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с глазами тоже проблема, мы с лекарствами без вета не эксперементируем, а пока спасаемся обычным спитым чаем, просто протираем им глазки и все. Нам помогает вроди. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется только про глаза спросила :blush2:

я написала в начале темы, что кроме корма ничего не даем

спасибо огромное!

вот это собственно то чего я спрашивала, хоть один нормальный ответ, без разглагольствований на тему "тащите к вету" и фраз о неправильном кормлении

вчера зашли в вет аптеку, сказали в чем дело, нам как раз ципровет и посоветовали, купили, 2 рза закапали, уже нааамного лучше

Ну я лично, вам только про глаза и ответила. Дело ваше, конечно., и собака ваша..., но эксперементировать с глазами я бы не стала. Ципровет хороший препарат, если его назначил врач, на основании анализов и осмотра у окулиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично, вам только про глаза и ответила. Дело ваше, конечно., и собака ваша..., но эксперементировать с глазами я бы не стала. Ципровет хороший препарат, если его назначил врач, на основании анализов и осмотра у окулиста.

совсем не обязательно! "ципровет" предназначен для лечения и профилактики и поэтому применяется не на основании анализов! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...