Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что у нас на лапе?!


Рекомендуемые сообщения

Вернулись с прогулки, бегала, играла, как обычно. Дома залезла под стол и стала лапу вылизывать, я решила посмотреть, а там - между пальцами вздулась шишка, примерно 1на 1.5 см.Что это?!Надо ли срочно к вету ? Или само пройдет, чем помазать? :blush2:

На прогуке вроде ни на что не натыкалась, даже не знаю, на что и думать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от реагентов может быть! а может заноза какая, инородное тело... все что угодно может быть!

врачу лучше сразу показать, а вдруг завтра хуже будет не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки, бегала, играла, как обычно. Дома залезла под стол и стала лапу вылизывать, я решила посмотреть, а там - между пальцами вздулась шишка, примерно 1на 1.5 см.Что это?!Надо ли срочно к вету ? Или само пройдет, чем помазать? :blush2:

На прогуке вроде ни на что не натыкалась, даже не знаю, на что и думать :gleam:

У нас такая же фигня. Это закупорились сальные железы с внутренней стороны перепонки между пальцев. Первый раз ветеринар очень аккуратно выдавила содержимое и назначила привязывать левомеколь. Тогда практически все прошло. Сейчас опять раздуло , похоже, что придется уже резать, чтобы вычистить.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕРТ!!!

Муж приедет с работы и поедем...Само не рассосется, так понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

расскажите, пожалуйста, чем всё закончилось? и как выглядели эти шишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять выдавили и приложили ихтиолку, всё прошло. Но вот сейчас, в конце сентября, опять надулось. Действия те же - всё опало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит эта болячка? обычно это 1 шишка или больше?

спрашиваю, потому как у нас очень схожий случай. только шишки 3 штуки, 2 сверху, одна снизу на лапке.

врачи сначала сказали вывих, от него опухоль, а теперь на вывих это совсем не похоже. выдавливали как? как прыщик? и что выходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит эта болячка? обычно это 1 шишка или больше?

спрашиваю, потому как у нас очень схожий случай. только шишки 3 штуки, 2 сверху, одна снизу на лапке.

врачи сначала сказали вывих, от него опухоль, а теперь на вывих это совсем не похоже. выдавливали как? как прыщик? и что выходило?

у нас одна такая шишка, между пальчиков на перепонке. Выдавливали как прыщ. Выходили стержни из закупоренных пор и после них гнойное содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сменили корм. У нас все прошло.... Обрабатывала чистые лапы обычной сухой кормовой серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна такая шишка, между пальчиков на перепонке. Выдавливали как прыщ. Выходили стержни из закупоренных пор и после них гнойное содержимое.

значит у нас что-то другое...

у нас шишки сверху на перепонке - между "мизинцем" и "безымянным" пальчиками. и под "мизинцем".

ну что за напасть... вот ведь эти лапы... не одно - так другое... :thumbup:

завтра поедем к хирургу еще раз на осмотр. может определит что это.

шишки из соединительной ткани. т.к. с того момента, как опухоли вскрылись, они постоянно держатся в чистоте и обрабатываются, то гноя нет ТТТ. но шишки такие достаточно плотные, а наверху шишки такая вот большая болячка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна такая шишка, между пальчиков на перепонке. Выдавливали как прыщ. Выходили стержни из закупоренных пор и после них гнойное содержимое.

Вообщето ента дрянь называется межпальцевый дерматит, вызвана как правило стаффилококом и дрожжевым грибком!

У нас тоже самое! Что только не делали, всеравно повторяется с периодичностью в 2-3 недели раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже бывает. Но мне сказали что это пес чем-то лапку наколол. Я мажу обильно ихтиолкой и забинтовываю. Проходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, на двух лапах между мизинцем и безымянным на перепонке.

Что только не делали...все это только временный эфект. Как только мокрая погода, снова появляется.

Сдавали анализы, стафилококка и грибов не нашли.

Дениска не поделитесь координатами врача, с удовольствием показались бы ему :thumbup: . А то намучались с этой штукой, когда воспаляется начинает хромать. Сейчас гуляем в обуви(((( но это не особо удобно ему, да и прогулка короткая следовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Эдди тоже на лапе передней между пальчиками шишка 1. вет в царицынской ветеринарке сказала наколол. соскоб взяла грибка нет ничего нет. Мазала малиновой какой то штукой(типа зелёнки) не помню название и хлоргексидином обрабатывала. Не прошло. Направили в лабораторию соскоб делать.Ещё не ездили.Хочу сначала в Беланту его показать.Жду когда родители будут выходные в выходные дни,чтобы привезли его ко мне. Своим ходом то как доберешься в метро то......(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Девочки, подскажите, у нас вылезла эта дрянь аж на двух лапах, на передней небольшая такая и на задней две побольше и красненькие, кроме соскоба, какой еще анализ просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...