Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проявил агрессию - драка с собакой


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала, на площадке на которой мы обычно гуляем, прогуливается мимо обычно женщина с овчаркой (кобель) лет пять на вид не малых размеров, САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБАКА БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА. Раза два уже эта овчара кусала моего лабра за хвост причем последний раз сделал рану. А сегодня на прогулке эта овчара подкралась сзади и попыталась ещё раз цепануть за хвост и мой лабр с развороту вцепился овчарке в бок, я еле оттащил его, но всё таки мой успел сделать большую рану в боку т.е порвал прилично. Хозяйка естественно орала благим матом. У меня такой вопрос цеплять на лабра намордник? На мой взгляд конечно нужно, но всё таки хочется узнать мнение большинства. Кстати со всеми остальными собаками ведёт себя нормально (сеттер,ротвелер,стафорд и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Возможно,в следущий раз овчар уже задумается стоит ли нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не стоит путать агрессию и самооборону :nonono:

+1. По моему вашу собаку просто довели этим дерганьем за хвост.

А вы тете ничего не говорили до этого? Почему позволяете чужой собаке, тем более не в первый раз, так себя вести с вашим лабром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не стоит путать агрессию и самооборону :nonono:

Согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо было еще в первый раз разобраться с хозяйкой овчара. Ваш пес отреагировал на неоднократное оскорбление. Вот и все. И еще, если есть возможность гулять в другом месте, не пересекайтесь с такими хозяевами и собаками, особенно после случившегося.. Ну не взлюбили они теперь друг друга... Не надо их сталкивать.

А вот гулять с овчаркой без поводка - это уж слишком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гулять с овчаркой без поводка - это уж слишком....

Абсолютно с любой собакой нужно гулять на поводке, если это не огороженая территория

Проблем было бы уВСЕХ намного меньше :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гулять с овчаркой без поводка - это уж слишком....

Да ладно, у меня овчара - божий одуванчик, во-первых, флегма, а во-вторых, жутко добрая, даже лабр (опять же мой) ее агрессивнее. Так что не надо стереотипов, с любой собакой надо в общественных местах на поводках гулять.

На мой взгляд, не стоит путать агрессию и самооборону

+ 1

Мой лабрадор первым не нападет, но обиду терпеть не будет, по-моему, это естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гулять с овчаркой без поводка - это уж слишком....

а что, лабрадор от овчарки сильно по габаритам отличается?

Из первого сообщения не очень понятно: 1) была ли это специальная площадка для выгула; 2) как разруливались предыдущие версии конфликта, когда овчарка кусала лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, лабрадор от овчарки сильно по габаритам отличается?

Из первого сообщения не очень понятно: 1) была ли это специальная площадка для выгула; 2) как разруливались предыдущие версии конфликта, когда овчарка кусала лабрадора.

эта овчарка по габаритам так сказать переросток. это была не специальная площадка т.к специальная площадка находится от нас далеко и мы туда ходим редко. В предыдущих версиях нападения хозяйка вообще игнорировала все возмущения в её адрес, аргументируя это типа лабр сам полез к её собаке. На самом деле всё наоборот он тихо и не заметно подкрадывался из-за угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем продолжать гулять совместно с собакой, с которой постоянные конфликты? не проще ли найти либо другое место выгула, либо другое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с любой собакой нужно гулять на поводке, если это не огороженая территория

Проблем было бы уВСЕХ намного меньше :nonono:

гуляем всегда на поводке, рулетка 10 метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. По моему вашу собаку просто довели этим дерганьем за хвост.

А вы тете ничего не говорили до этого? Почему позволяете чужой собаке, тем более не в первый раз, так себя вести с вашим лабром?

так дело то в том что один (первый) раз когда увидел я присек нападение, овчара получила вместо хвоста ботинок в пасть,а последующие разы они появлялись с разных сторон. Конечно говорил и не только я, но и семь человек которые гуляют собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем продолжать гулять совместно с собакой, с которой постоянные конфликты? не проще ли найти либо другое место выгула, либо другое время?

ни один вариант не подходит, это то место где народ практически не ходит, а про другое время, я выхожу то 21 час то в 22 смотря как с работы возвращаюсь. эта тётка там не гуляет она мимо проходит всегда в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это оборона, намордник не надо одевать, как в следующий раз он будет защищаться. И вообще, если хозяйка овчарки не адекватная и при виде вас не берет на поводок собаку, то стоит поговорить с ней на эту тему, чтобы вы друг друга стороной обходили.

Например у нас есть алабай, один раз мы наткнулись на него случайно в нашем лесу, и он был без поводка, налетел на Дарка, схватил его за холку и стал трепать. Муж подошел сзади и дал ему пинка по яйцам, тот отпустил Дарка, Дарк не теряясь схватил его за шею и прокусил его. Теперь при виде этого пса Дарк все время скалится, мы обходим стороной друг друга, но намордник я одевать не буду, а если собака налетит на нас (а такое бывает), то я отпущу Дарка поводка, чтобы он мог оборотятся и я буду цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера была ситуация оч неприятная. Девушка с ротвейлером без намордника и поводка - собака аггрессивная не только на собак, но и на людей. У меня щену 4 месяца с нами гуляет голден девочка 9 месяцев, так вот хозяйка в ультимативной форме нам заявила, что если собака наша только подойдет к ней, она собаку сдерживать не будет, а просто натравит. На замечание, чте ее собака должна быть на поводке и наморднике ничего не ответила. Мы просто решили теперь стараться ее обходить, хотя щен был на поводке.

А у вас собака просто за себя заступалась. Моего тут один кобель лабра "доминировал - доминировал ", моему надоело он начал огрызаться и лаять, а потом как ни в чем не бывало поскакал играть с подругами своими. Так что по-моему легче предотвратить такую ситуацию, или хотя бы когда видите эту собаку, подзовите пса к себе, пусть женщина пройдет и отпускайте дальше играть (тем более рулетка). Лучше пресечь этот конфликт, чем потом лечить собаку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это оборона, намордник не надо одевать, как в следующий раз он будет защищаться. И вообще, если хозяйка овчарки не адекватная и при виде вас не берет на поводок собаку, то стоит поговорить с ней на эту тему, чтобы вы друг друга стороной обходили.

Например у нас есть алабай, один раз мы наткнулись на него случайно в нашем лесу, и он был без поводка, налетел на Дарка, схватил его за холку и стал трепать. Муж подошел сзади и дал ему пинка по яйцам, тот отпустил Дарка, Дарк не теряясь схватил его за шею и прокусил его. Теперь при виде этого пса Дарк все время скалится, мы обходим стороной друг друга, но намордник я одевать не буду, а если собака налетит на нас (а такое бывает), то я отпущу Дарка поводка, чтобы он мог оборотятся и я буду цела.

У неё даже поводка нет в руках! И ни кто ещё не видел что бы она ходила с поводком в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё даже поводка нет в руках! И ни кто ещё не видел что бы она ходила с поводком в руках!

поговорите с другими собачниками, поговорите с теткой (все вместе или по отдельности), опишите ей возможные варианты развития ситуации:

- ее собака может столкнуться с каким-нибудь любителем подраться и тогда дыркой в боку она не отделается;

- Вы будете защищать своих собак от ее неконтролируемой собаки любыми доступными способами - и шокер, и баллончик, и тяжелый ботинок - вещи не шибко приятные;

- Вы привлечете нашу доблестную милицию и пусть ее штрафуют за выгул собаки без поводка/намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с другими собачниками, поговорите с теткой (все вместе или по отдельности), опишите ей возможные варианты развития ситуации:

- ее собака может столкнуться с каким-нибудь любителем подраться и тогда дыркой в боку она не отделается;

- Вы будете защищать своих собак от ее неконтролируемой собаки любыми доступными способами - и шокер, и баллончик, и тяжелый ботинок - вещи не шибко приятные;

- Вы привлечете нашу доблестную милицию и пусть ее штрафуют за выгул собаки без поводка/намордника.

К сожалению не все воспринимают предупреждения адекватно, для многих это пустое бла-бла-бла, но вот стоит продемонстрировать тот же шокер или удар - сразу другой разговор. Но опять же не со всеми это прокатыват :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не стоит путать агрессию и самооборону :nonono:

на мой взгляд собаку надо было отпинать как следует!!

Если человек находит оправдание для агрессии собаки ему не следует заводить собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гулять с овчаркой без поводка - это уж слишком....

я гуляю с овчаркой без поводка, почти 12 лет, до этого еще 6 и еще собираюсь заводить овчарку и гулять буду тоже без поводка!

Между прочим агрессивных ретриверов не меньше чем стафов и еже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё даже поводка нет в руках! И ни кто ещё не видел что бы она ходила с поводком в руках!

Купите шоккер или баллончик, и покажите этой хозяйке, что вооружены. Мне кажется, что она быстро вспомнит, где у нее поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шоккер или баллончик, и покажите этой хозяйке, что вооружены. Мне кажется, что она быстро вспомнит, где у нее поводок.

или купит новый. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к тому, что это самооборона. У нас вчера такая же ситуация была, только моя алабая цапнула. Этот алабайчик всегда гуляет без поводка и намордника, их хозяин держин в руке. И когда наша вчера вцепилась в алабая (алабай на нас напал со спины), то хозяин подбежал и сказал, что таких собак надо в наморднике и на поводке держать, а его собака сама доброта и никого не трогает.

Скажите мадаме этой, что в милицию жалобу напишите, обычно помогает. А если не воспримет всерьез, то на самом деле напишите, тем более свидетели у Вас есть. У нас с тётенькой одной разобрались, собаку усыпили.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...