Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки


УРСИКОбрадор

Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток, уважаемые лабрадороведы :ranting:

У меня есть ряд вопросов, на котороые не могу найти ответы.

Нам 1 год и 7 месяцев. И вдруг решили мы подумать о том, чтобы посетить выставки, ну мало ли :helpsmilie:

И возникла куча вопросов:

-с какого возраста не поздно начать этим заниматься?

-обязательно ли заниматься с хендлером?

-как его найти и сколько это стоит?

-обязательно ли отметки в паспорте о прививках со штампами? (если мы сами делали прививки, т.е. нет штампов разумеется, но записаны даты и серии препаратов, либо наклейки) как в этих случая справки дают формы 1 и 4 (кажется)

-как проходят сами выставки? как весь процесс с этим связанный?

-и с чего вообще нам начать? или уже поздно? :helpsmilie:

Были в полгода на выводке. там нам поставили оценку "оч.перс."

Заранее благодарю за ответы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-с какого возраста не поздно начать этим заниматься?

-обязательно ли заниматься с хендлером?

-как его найти и сколько это стоит?

-обязательно ли отметки в паспорте о прививках со штампами? (если мы сами делали прививки, т.е. нет штампов разумеется, но записаны даты и серии препаратов, либо наклейки) как в этих случая справки дают формы 1 и 4 (кажется)

-как проходят сами выставки? как весь процесс с этим связанный?

-и с чего вообще нам начать? или уже поздно? :helpsmilie:

- да вроде с любого...

- если Вы сами не очень понимаете, что требуется от Вас и от собаки - участие хендлера желательно

- http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22523 - список хендлеров с координатами

- обязательны; вот насчет штампов - это Вы зря, особенно это касается бешенства. Скорей всего, придется делать прививки в клинике и спустя месяц (карантин) сможете брать справки формы 1 и 4

- сходите без собаки хотя бы на одну выставку, и узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброго времени суток, уважаемые лабрадороведы :ranting:

У меня есть ряд вопросов, на котороые не могу найти ответы.

Нам 1 год и 7 месяцев. И вдруг решили мы подумать о том, чтобы посетить выставки, ну мало ли :helpsmilie:

И возникла куча вопросов:

-с какого возраста не поздно начать этим заниматься?

-обязательно ли заниматься с хендлером?

-как его найти и сколько это стоит?

-обязательно ли отметки в паспорте о прививках со штампами? (если мы сами делали прививки, т.е. нет штампов разумеется, но записаны даты и серии препаратов, либо наклейки) как в этих случая справки дают формы 1 и 4 (кажется)

-как проходят сами выставки? как весь процесс с этим связанный?

-и с чего вообще нам начать? или уже поздно? :helpsmilie:

Были в полгода на выводке. там нам поставили оценку "оч.перс."

Заранее благодарю за ответы :dntknw:

1. Никогда не поздно начать :sorry:

2. Если вы сами- не профи, то да, лучше с хендлером.

3. Список хендлеров. Цена- договорная. В среднем- от 500 до 1500 рублей за выход в ринг.

4. да, обязательно. Без штампов- не пустят на выставку и справку не дадут.

5. съездите на выставку и посмотрите. описать это- часа 3 займет.

6. найдите себе хендлера, поговорите с ним, он вам все расскажет...

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня появились вопросы. У меня чёрный лабрик, сейчас ему 3 мес. и 10 дней. Мы записаны на региональную выставку 15 марта класс бэби. Сейчас сидим после прививки дома, осталась еще неделя. Собственно вопрос в том что требуется показать на выставке? В книжке О. Тесленко написано, позу, зубы, пробежаться рысью. Дома пытаюсь приучить его встать в позу, пока не очень получается :helpsmilie: наверно я что-то не так делаю? Я даю ему выкусывать лакомство из руки, даю команду "Поза" стараюсь что бы он не двигался и стоял затем отдаю лакомство и повторяю команду, он стоит еще секунд 10 а потом садиться, корректрировать саму позу пока не пробовала стараюсь чтоб он смог стоять не двизаясь секунд 30. Пока не получается :ranting: Ну, и он у меня шилопопый как и все. Пробовала сначало с ним поиграть а потом заниматься, но он ложиться пузом кверху и улыбается :dntknw: . Хэндрела не найти, я живу в Сургуте это ХМАО-Югра. Сколько надо заниматься в день чтобы был эффект, при том что он еще мальенький? Я вступила в клуб в своём городе но с кинологом пока не занимаемся т.к. прививка и холодно у нас тут -35 :sorry:

Нужна ПОМОЩЬ!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня появились вопросы. У меня чёрный лабрик, сейчас ему 3 мес. и 10 дней. Мы записаны на региональную выставку 15 марта класс бэби. Сейчас сидим после прививки дома, осталась еще неделя. Собственно вопрос в том что требуется показать на выставке? В книжке О. Тесленко написано, позу, зубы, пробежаться рысью. Дома пытаюсь приучить его встать в позу, пока не очень получается :helpsmilie: наверно я что-то не так делаю? Я даю ему выкусывать лакомство из руки, даю команду "Поза" стараюсь что бы он не двигался и стоял затем отдаю лакомство и повторяю команду, он стоит еще секунд 10 а потом садиться, корректрировать саму позу пока не пробовала стараюсь чтоб он смог стоять не двизаясь секунд 30. Пока не получается :ranting: Ну, и он у меня шилопопый как и все. Пробовала сначало с ним поиграть а потом заниматься, но он ложиться пузом кверху и улыбается :dntknw: . Хэндрела не найти, я живу в Сургуте это ХМАО-Югра. Сколько надо заниматься в день чтобы был эффект, при том что он еще мальенький? Я вступила в клуб в своём городе но с кинологом пока не занимаемся т.к. прививка и холодно у нас тут -35 :sorry:

Нужна ПОМОЩЬ!!! :helpsmilie:

Написала в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @, мы два раза были на "беби" - "позу" с нас не требовали :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @, мы два раза были на "беби" - "позу" с нас не требовали :helpsmilie:

а чего требовали-то? мы в принципе в первый раз, чтоб как грица привычку выработать :helpsmilie: но хочеться быть заранее готовыми. Расскажите поподробнее что вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @, зубы, яички, пробежка, стойку не требовали. Не переживайте, к маленьким проявляют снисхождение. :ok:

Изменено пользователем Юля & друг Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слегка не по теме, но не нашла куда ещё написать. Если просто на выстовку с щеником сходить посмотреть, попривыкнуть к обстановке надо что- то при себе иметь, справку например или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Cofi @, зубы, яички, пробежка, стойку не требовали. Не переживайте, к маленьким проявляют снисхождение. :)

Ой, точно кобелям же ещё и ячки смотрят...и как они реагируют,я видела их там вроде судья прям пальцами трогает :dntknw: ,а как же так кобеля приучить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно кобелям же ещё и ячки смотрят...и как они реагируют,я видела их там вроде судья прям пальцами трогает :dntknw: ,а как же так кобеля приучить?!

Просить знакомых пощупать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно кобелям же ещё и ячки смотрят...и как они реагируют,я видела их там вроде судья прям пальцами трогает :helpsmilie: ,а как же так кобеля приучить?!

Чаще всего они не реагируют, ну а так, Вика правильно сказала, просите знакомых :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А у меня такой вопрос - как определять, на какие выставки водить собаку? Я не очень разбраюсь в этих титулах, что и как там надо "собирать" (если вообще надо)))). Есть региональные, всероссийские, международные, монопородные и тп. Как составить свой выставочный график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего они не реагируют, ну а так, Вика правильно сказала, просите знакомых :dntknw:

А я видела,как один кабель на судью огрызнылся и пытался схватить! Так что бывает...Мы приучали так : :dntknw: когда он кушает потрогать.Сначала порыкивал,потом перестал обращать внимание. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А у меня такой вопрос - как определять, на какие выставки водить собаку? Я не очень разбраюсь в этих титулах, что и как там надо "собирать" (если вообще надо)))). Есть региональные, всероссийские, международные, монопородные и тп. Как составить свой выставочный график?

Если не разбираетесь сами ,то лучше посоветоваться с хендлером.Он вам и график составит и все остальное.Удачи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...