Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможность содержания на улице


Рекомендуемые сообщения

Наверное моя заводчица об этом не знает))).У нее 15 лабров в вольере сидят.)))

Смысл вопроса что жить он будет (сам, один) на улице без права входа в дом (пост №9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и снова я! :ok:

Был вопрос: можно ли содержать ретривера в вольере?

Ответ: Конечно, можно, ведь ретривер - это все таки тоже собака, НО ретривер - это не просто собака, а собака, которой требуется много общения и много движения. Поэтому, если Ваш ретривер будет жить в вольере постоянно, то

1. Вам придется проводить много времени с ним там, т.к. ему одному скучно;

2. Вам все одно придется много гулять с ним, т.к. эта собака из которой категории, которым требуется много движения или она начнет дуреть и жиреть, поэтому к своему сидению с собакой в вольере, добавьте 2-3 часа ежедневных несколько километров прогулок, чтобы выбегать собаку. Т.к. даже если вольер будет 10/10 ему движения там не хватит;

3. Ретривер собака крупная, игривая и активная, поэтому придется со щенячьего возраста заниматься его воспитанием, т.к. он может быть опасен для окружащих (даже элементарным желанием побежать к незнакомцу и облизать его с ног до головы), да и не очень приятно, когда собака таскает тебя за собой на поводке отрываю руки от плеч;

4. И еще: Действительно, полностью согласна с тем, что

друг рядом на полу мирно посапывает или "хвостиком" по квартире сопровождает
, поэтому будьте готовы, что после очень короткого промежутка времени, Вы все одно заберете свое золтое/шоколадное/черное чудо в дом. Вероятность 99 %.

Может еще , что забыла, тогда вспомню напишу.

*Все выше написанное является моим скромным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю... возможно мои соображения это уже перегиб в другую сторону, но честно не понимаю... даже если свой дом, даже если вольер с подогревом и коврами на стенах :-)

Зачем заводить собаку нашей породы, чтобы потом устанавливать для нее табу на посещение дома или каких-то его отдельных помещений?

Ну ладно, запретить прыгать в кровать... но ведь кайф то как раз в том, когда друг рядом на полу мирно посапывает или "хвостиком" по квартире сопровождает... нет?

+ миллиЁн.

И еще моя собака, конечно, дико любит улицу, дай волю, гулять может целыми днями, НО, если я целыми днями буду жить с ним на улице. А так он побегает, побегает, но попробуй потом оставить его на улице, а самой уйти в дом - будет скандал :ok: Наверное, действительно, как и писАли, многое еще зависит от "жилищных" условий, в которых вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллиЁн.

И еще моя собака, конечно, дико любит улицу, дай волю, гулять может целыми днями, НО, если я целыми днями буду жить с ним на улице. А так он побегает, побегает, но попробуй потом оставить его на улице, а самой уйти в дом - будет скандал :ok: Наверное, действительно, как и писАли, многое еще зависит от "жилищных" условий, в которых вырос.

Тоже свои копейки внесу. Когда я первый раз приехала с Улькой летом в деревню, то думала, что теперь-то моя собака "оторвется" по полной. Территория огорожена, сад большой, травка кругом, грядок нет, т.к. приезжали на пару месяцев. Собака выскочила - счастья полные штаны. Я довольная в дом. Тут же вой! Я с тобой! Так и "гуляли". И до сих пор все происходит таким образом. Но моя привыкла к таким прогулкам. Думаю, что собака, привыкшая к улице, будет комфортнее себя чувствовать на улице. Вон иногда голденов показывают, живущих на улице. Шерсть просто шуба! Главное, чтобы собака чувствовала любовь людей! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще вспомнила пример из жизни. Как-то поехали в лес "на шашлыки" с ночовкой. Ну, естественно, собаку с собой. После шумной гулянки укладываемся спать. Как Вы думаете, кто первый прошмыгнул в палатку? Правильно - лабрадор :ok: !

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Прочитала все ответы на форуме, и хотела тоже задать вопрос.Моему мужу подарили 3х месячного лабрадора в июле месяце, сейчас ему семь.Мы живем в частном доме, кормим по инструкции, дорогими питательными продуктами, растет хорошо, соответствует всем стандартам, все восхищаются.Кроме меня, у меня был прекрасный сад, с ландшафтный дизайном, клумбами, дорогими цветами, и несколько лет потраченных сил.Наш Амур чик за три месяца изуродовал все что можно, сломал клумбы, съел все цветы, сгрыз фонтаны и лавки, порвал все мягкие вещи.На ночь пытались закрывать  в вольер,  чтобы несчастный кот, хотя бы ночью смог немного погулять, но пес так орал и лаял, что мне приходилось сидеть с ним в вольере, поскольку звонили все соседи, не могли спать, только через два месяца, он немного притих и хотя бы до четырех утра спит в вольере. Приглашали кинолога, научили сидеть и идти рядом.Дочка с ним играет постоянно , любви и и общения он не лишен.теперь собственно вопрос:Как лабрадор, может жить в квартире, и как это помещение выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично он живет в квартире. Моя тоже росла в частном доме (правда не в вольере) когда переехали в квартиру, первое время оставляли в клетке (дабы новый ремонт не затеяла) Сейчас клетку убрали и ребенок спокойненько спит в лежаке. Ничего не грызет и не портит, туалет строго на улицу. А помещение выглядит ровно так же как и 1,5 года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Liliyak elizabet сказал:

Наш Амур чик за три месяца изуродовал все что можно, сломал клумбы, съел все цветы, сгрыз фонтаны и лавки, порвал все мягкие вещи.

Здравствуйте! А все эти три месяца Вы не пытались направить его бурную энергию в нужное русло? Если с щенком заниматься с первого дня дома, играть, воспитывать, то такого деструктивного поведения, как правило, можно избежать. Мой щенок рос в квартире, поначалу использовали клетку, но без фанатизма (только когда оставляли дома одну, в основном, чтоб кошки на первых порах не причинили щенку вред). Занимались и играли с щенком постоянно, квартира цела. В общем-то, даже особых попыток что-то испортить не было. Подозреваю, что у Вас щенок был долгое время предоставлен сам себе на участке, вот и развлекался как мог)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно думали ,что красивый лабрадор это часть Вашего ландшафтного дизайна и будет красиво оттенять альпийскую горку....Если щенок рос как трава во дворе, то и занимался чем мог...Со щенком нужно играть(представляете!?), с ним нужно заниматься и учить его себя вести, и не только "сидеть" и "ходить рядом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально:default_sorry:

А просто забрать щенка в дом, что бы не сидеть с ним в вольере, ретриверам очень важен человек рядом.

Относительно жизни в квартире, - наш ничего не грыз, кроме своих игрушек, которых у него было в избытке. Вырос без клетки, просто щенком нужно заниматься.....

Когда Дримке было 10 месяцев, мы купили дачу, мне хватило месяца, что бы объяснить ему где можно ходить, а где бегать...... Но планируя узкие клумбы вдоль дорожек, я оставила для него несколько проходов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh: большинство собак живет в квартирах. и даже кавказские овчарки) и нормально себя чувствуют.

а когда у вас ребенок рос-клумбы не портились?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось) у меня когда шенка голдена проездом была, умудрилась виноград под корень подстрич. Ох свекр орал на весь поселок) за то на следующий год этот виноград тааааак разросся!  Даже плодоносить начал! В этом году почти ведро собрали. Спасибо голдяхе:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

:default_doh: большинство собак живет в квартирах. и даже кавказские овчарки) и нормально себя чувствуют.

а когда у вас ребенок рос-клумбы не портились?)))

Ну справедливости ради всё-таки стоит сказать, что это не норма, разносить участок )). У нас поначалу были, конечно, потоптанные грядки, но не составило труда показать собаке, что на огороде ходить нужно по тропинкам, а не скакать конём. 

ТС, вам срочно нужен хороший кинолог и понимание, что пора перекраивать свою жизнь с собакой. Лабрадор, особенно молодой - крайне активная собака, ему необходимо около трёх часов в день активного выгула. Активный выгул - всегда за пределами участка, с изучением команд (не просто сидеть и рядом, а по полной программе), плюс игры. Нагрузка должна быть умственная, а не просто ходить-бродить. И переведите уже ребёнка в дом, а на участок не выпускайте без присмотра. И будет всем счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Ну справедливости ради всё-таки стоит сказать, что это не норма, разносить участок )). У нас поначалу были, конечно, потоптанные грядки, но не составило труда показать собаке, что на огороде ходить нужно по тропинкам, а не скакать конём. 

ТС, вам срочно нужен хороший кинолог и понимание, что пора перекраивать свою жизнь с собакой. Лабрадор, особенно молодой - крайне активная собака, ему необходимо около трёх часов в день активного выгула. Активный выгул - всегда за пределами участка, с изучением команд (не просто сидеть и рядом, а по полной программе), плюс игры. Нагрузка должна быть умственная, а не просто ходить-бродить. И переведите уже ребёнка в дом, а на участок не выпускайте без присмотра. И будет всем счастье))

так с этим ж никто не спорит. и сказано  выше  самой ТС, что кинолога вызывали и чему-то научили. 

спросили как уживается-я и ответила)) 

я к тому что если ты видишь что тебе что-то не нравится. то надо искать пути решения проблемы, а не ждать пока само все решится.

с ребенком аналогию провела, потому как многие считают что детей надо учить и воспитывать, а животных-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

я к тому что если ты видишь что тебе что-то не нравится. то надо искать пути решения проблемы, а не ждать пока само все решится.

с ребенком аналогию провела, потому как многие считают что детей надо учить и воспитывать, а животных-нет.

Согласна :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим голдяхам хватило несколько раз, чтобы объяснить, где на участке можно бегать и ходить, а куда нельзя. Все цветы и декоративные растения целы, грядки и плодоносящие кусты тоже. Вы просто не занимались с щенком с детства, с ним нужно заниматься и давать ему не только физические нагрузки, но и умственные, от которых он, кстати, больше устает. 

Сейчас его поведение нужно уже корректировать, возможно с хорошим кинологом, который Вам объяснить, как правильно построить отношения с собакой и как правильно с ним заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти подарки! 

23 часа назад, Гость Liliyak elizabet сказал:

Моему мужу подарили 3х месячного лабрадора

Как лабрадор, может жить в квартире, и как это помещение выглядит? 

Ох, уж эти подарки-нежданчики! :default_aggressive:        Собаку нужно хотеть иметь и желательно представлять для чего она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2016 в 10:22, Гость Liliyak elizabet сказал:

Прочитала все ответы на форуме, и хотела тоже задать вопрос.Моему мужу подарили 3х месячного лабрадора в июле месяце, сейчас ему семь.Мы живем в частном доме, кормим по инструкции, дорогими питательными продуктами, растет хорошо, соответствует всем стандартам, все восхищаются.Кроме меня, у меня был прекрасный сад, с ландшафтный дизайном, клумбами, дорогими цветами, и несколько лет потраченных сил.Наш Амур чик за три месяца изуродовал все что можно, сломал клумбы, съел все цветы, сгрыз фонтаны и лавки, порвал все мягкие вещи.На ночь пытались закрывать  в вольер,  чтобы несчастный кот, хотя бы ночью смог немного погулять, но пес так орал и лаял, что мне приходилось сидеть с ним в вольере, поскольку звонили все соседи, не могли спать, только через два месяца, он немного притих и хотя бы до четырех утра спит в вольере. Приглашали кинолога, научили сидеть и идти рядом.Дочка с ним играет постоянно , любви и и общения он не лишен.теперь собственно вопрос:Как лабрадор, может жить в квартире, и как это помещение выглядит? 

Отлично живут лабрадоры в квартире. У меня четыре лабрадора в квартире + дворик. Помещение выглядит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,

 

В туже тему вопрос - хотим пса на неделю сдать в отель, есть две опции:

1) вальер в здании ( 1,5*1,5 метра) + выгул два раза в день на покакать

2) вальер на улице (с будкой) + выгул два раза в день + вид на собачью площадку.

С точки зрения развлечений - предпочтительнее будка на улице конечно же, но дело будет во второй половине сентября, там показывают температуру ночью  минимально +11 градусов, думаю комфортно ли будет собаке. Пес живет в квартире, ему 4 года.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СашаН сказал:

Здравствуйте,

 

В туже тему вопрос - хотим пса на неделю сдать в отель, есть две опции:

1) вальер в здании ( 1,5*1,5 метра) + выгул два раза в день на покакать

2) вальер на улице (с будкой) + выгул два раза в день + вид на собачью площадку.

С точки зрения развлечений - предпочтительнее будка на улице конечно же, но дело будет во второй половине сентября, там показывают температуру ночью  минимально +11 градусов, думаю комфортно ли будет собаке. Пес живет в квартире, ему 4 года.

 

Заранее спасибо.

Это Вы про передержку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergey K. сказал:

Это Вы про передержку что ли?

Да, собаку хочу сдать в отель, на передержку. Но вопрос в том выдержит ли пёс неделю в будке при ночных температурах 11-14 градусов или лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СашаН сказал:

Да, собаку хочу сдать в отель, на передержку. Но вопрос в том выдержит ли пёс неделю в будке при ночных температурах 11-14 градусов или лучше не стоит.

Комфортной для собак считается температура +16 градусов. 11-14 при наличии будки - нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 10:35, СашаН сказал:

Здравствуйте,

 

В туже тему вопрос - хотим пса на неделю сдать в отель, есть две опции:

1) вальер в здании ( 1,5*1,5 метра) + выгул два раза в день на покакать

2) вальер на улице (с будкой) + выгул два раза в день + вид на собачью площадку.

С точки зрения развлечений - предпочтительнее будка на улице конечно же, но дело будет во второй половине сентября, там показывают температуру ночью  минимально +11 градусов, думаю комфортно ли будет собаке. Пес живет в квартире, ему 4 года.

 

Заранее спасибо.

А вы где территориально находитесь? Есть домашние передержки, может такие рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 10:24, СашаН сказал:

Да, собаку хочу сдать в отель, на передержку. Но вопрос в том выдержит ли пёс неделю в будке при ночных температурах 11-14 градусов или лучше не стоит.

ну приблизительно как вы из квартиры на неделю переселитесь в лес с палаткой) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...