Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте вакцину лучшую


Рекомендуемые сообщения

Нам 3,5 месяца. метисик лабра, взяли как потеряшку...Нам врач сказал приехать сегодня сделать прививку, и только завтра давать глистогонку и капли против блох!!!

1. Разве такая схема вакцинации? А не глистоногка, 10 дней- привка- потом если надо опять глистогонка через пару дней?

2. Нам на выбор предложили Гексадок и Депенталак (по телу не совсем расслышала)..Какая из них лучше? (мне ответили, что вс равно) И в чем разница? (мне сказали в том, что одна импортная и дороже, а другая наша и дешевле)

Помогите. до вечера надо что-то решать... :helpsmilie::helpsmilie::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца. метисик лабра, взяли как потеряшку...Нам врач сказал приехать сегодня сделать прививку, и только завтра давать глистогонку и капли против блох!!!

1. Разве такая схема вакцинации? А не глистоногка, 10 дней- привка- потом если надо опять глистогонка через пару дней?

2. Нам на выбор предложили Гексадок и Депенталак (по телу не совсем расслышала)..Какая из них лучше? (мне ответили, что вс равно) И в чем разница? (мне сказали в том, что одна импортная и дороже, а другая наша и дешевле)

Помогите. до вечера надо что-то решать... :helpsmilie::helpsmilie::ranting:

Сначала глистов гнать, а потом через 10 дней прививать! Если все это совместить, да еще и с каплями от блох, то можно потерять собаку, тем более такого маленького щенка. Найдите другого вета или другую клинику, где вам сделают вакцину Нобивак или Эурикан с Лепто. Но сначала дайте щенку от глистов либо Дронтал, либо Каниквантел или Празицид.Капли от блох, если блох нет, зимой можно не делать. Либо через две недели после вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала глистов гнать, а потом через 10 дней прививать! Если все это совместить, да еще и с каплями от блох, то можно потерять собаку, тем более такого маленького щенка. Найдите другого вета или другую клинику, где вам сделают вакцину Нобивак или Эурикан с Лепто. Но сначала дайте щенку от глистов либо Дронтал, либо Каниквантел или Празицид.Капли от блох, если блох нет, зимой можно не делать. Либо через две недели после вакцинации.

Спасибо большое Вот и меня как-то смутило..Потому что "француженку" я именно по такой схеме прививала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала глистов гнать, а потом через 10 дней прививать!

так как щенок найдет мне кажется более целесообразно проглистогонить собаку дважды с интервалом в 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца. метисик лабра, взяли как потеряшку...Нам врач сказал приехать сегодня сделать прививку, и только завтра давать глистогонку и капли против блох!!!

1. Разве такая схема вакцинации? А не глистоногка, 10 дней- привка- потом если надо опять глистогонка через пару дней?

2. Нам на выбор предложили Гексадок и Депенталак (по телу не совсем расслышала)..Какая из них лучше? (мне ответили, что вс равно) И в чем разница? (мне сказали в том, что одна импортная и дороже, а другая наша и дешевле)

Помогите. до вечера надо что-то решать... :helpsmilie::helpsmilie::ranting:

Неужели в Королеве всего одна ветклиника? :dntknw:

Даже у нас в Лобне их уже вроде как три (вроде как- потому что я сама в третьей еще не была, но слышала, что она открылась).

В тех, что я была - прививки ставят нормальными вакцинами, например, Нобиваком...

Если что, приезжайте к нам, мы же от Королева не особо далеко :sorry: , телефончики обеих клиник могу кинуть, если нужно будет.

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Королеве всего одна ветклиника? :helpsmilie:

Да нет, вот поэтому я и написала, что меня смутило. Я уже сейчас повонила в другую и мне тоже самое сказали, что сначало глистооним потом через 10 дней прививка... и ванцинируют Эуриканом что ли (название могу емного буквы перепутать). Сегодня вечером или затвтра утром дадим глистогонку. И потом уже на прививку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а еще вопрос, а щенка можно уже помыть, или все еще салфетками его протирать? А то он уже псинкой пахнуть начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а еще вопрос, а щенка можно уже помыть, или все еще салфетками его протирать? А то он уже псинкой пахнуть начинает...

можно, только нпросушить обязательно.

А псиной он и будет вонять, на то собственно и собакой родился! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А псиной он и будет вонять, на то собственно и собакой родился! :dntknw:

Спасибо, обязательно просушим...Нет, знаете не прям воняет псиной, а именно шерстка начинает приобретать специфический запах...Просто он такой маленький, вот я мнимая такая,боюсь как бы ему чем не навредить, потому с вами и советуюсь, спасибо вам. :ranting:

Спасибо ВСЕМ! :helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно просушим...Нет, знаете не прям воняет псиной, а именно шерстка начинает приобретать специфический запах...Просто он такой маленький, вот я мнимая такая,боюсь как бы ему чем не навредить, потому с вами и советуюсь, спасибо вам. :ranting:

Спасибо ВСЕМ! :helpsmilie::helpsmilie:

Только как прививку сделайте не мойте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а еще вопрос, а щенка можно уже помыть, или все еще салфетками его протирать? А то он уже псинкой пахнуть начинает...

До прививки мойте на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное))))) :helpsmilie::helpsmilie: Щенулька купается с удовольствием...но вот глистогонку прям ну никак, в глотку засовывали срыгивает)))С сыром давали, а он как Шарик с Шуриком и колбасой - сыр съел таблы оставил....Но ничего, все равно дали))) через сколько они подействуют? Дали вчера вечером, сегодня глистов нет!!! Или они еще не начали действовать, или у нас нет глистов!!!! :ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сделайте фрикадельку из вкусного говяжьего фаршика,а внутрь таблеточку...я так даже чихуашек обманываю,проглатывают влет и не глядя!Сколько таблеток-столько фрикаделек.

В королеве очень хорошая клиника Доктор Ай,посмотрите на форуме адрес и телефон.

У Вас очень симпатичный щенок,сколько весит,сколько дали таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень симпатичный щенок,сколько весит,сколько дали таблеток?

Спасибо, сегодня попробую его фотки выложить новые...

Мы 16 кг весим, дали 1,5 таблетки на Д лекарство....

Но вот сейчас теперь думаем, толи в среду на прививку его вести, толи все такивторой раз дать глистогонку (хотя в дружбе с глистами замечен не был), все по разному говорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...