Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с желудком.


Рекомендуемые сообщения

Золотистый ретривер 1,3 года.

Дня два назад у нас произошла такая вот проблемма: Немножко ухудшился аппетит почти незаметно, выражалось это тем, что он не поедает все с дикой скоростью как всегда, а неспеша ест. Появилось в кишечнике чрезмерное скопление газов, ночью пес плохо спал вставал часто перекладывался, в животе бурлило. Температура нормальная 38,3. Дали ему активированного угля, на улице стул был жидкими и его было совсем немного почему-то, аппетит ухудшился. Вечером промыли кишечник клизмой, стало лучше ему вроде бы, аппетит появился. Еще давали белый уголь и Линекс для восстановления флоры. Все нормально стало как обычно. Стул правда еще не нормализовался, жидкий желтого цвета. Но сегодня опять когда стала ему готовить и насыпать в миску он даже не пришел!!!! Это совсем на него не похоже, он обычно сам напоминает о еде и прыгает от нетерпения когда готовишь ему. Положила немножко сечки и курицы, он нехотя курицу выбрал, а кашку почти всю оставил. Кормление у него такое: курица с сечкой или рисом 2 р в день, овощной супик несколько раз в неделю, и через день пачка творога. Мясо не даем потому, что как дашь он начинал чесаться от него. Давали Са37, может быть это от этого препарата такое. Еще он конечно у нас грешит тем что любит подбирать на улице. Но в последнее время вроде бы ничего такого он не подбирал до этого случая.

Постоветуйте нам может что-то мы делаем не так. :helpsmilie:

Изменено пользователем Yokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к врачу не обращались? Может лучше проконсультироваться с доктором? Это может быть всё что угодно! Анализы надо сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу бегите, в клинику с хорошим оборудованием. Узи, рентген, анализы, врач по ситуации скажет. Может быть инородный предмет в желудке. Или сожрал какую-то острую кость. Да что угодно.

Кормите вы неправильно. Супы и каши в рационе присутствовать не должны.

О правильно кормлении натуралкой здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто похожее. В пятницу вечером пес отказался от корма, я не обратила внимание, так как подобные капризы уже случались. Но вот в субботу я проснулась в 6 утра от странных звуков. Минут через пять поняла, что эти звуки идут от собакина. У него очень громко бурлило в желудке. Собрались бегом на улицу, стул без поноса, все как обычно, но бурление не прекращалось. В 8 мы уже были у врача. Поставили диагноз энтероколит (хотя поноса не было ни до, ни после). Температура в норме, не подбирает на улице ничего, дома тоже лишнего не ест, корм не меняли (мешок подходит к концу). Единственное подозрение - на реагенты, он накануне играл с собаками и я видела, что несколько раз он заглатывал снег. Лечимся по схеме. Через полчаса после возвращения из клиники бурление прекратилось, вечером он с удовольствием съел весь корм. Завтра идем на повторный осмотр, но симптомов никаких нет, аппетит вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к врачу не обращались? Может лучше проконсультироваться с доктором? Это может быть всё что угодно! Анализы надо сделать!

+1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы: оказалось гепатит и холицестит. Теперь на уколах сидим. Только от куда он все это себе в столь юном возрасте уже заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...