Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов!!!


Саня и Ник

Рекомендуемые сообщения

1. Щенку 5 месяцев. Кормим 3 раза, гулять получается только 2. Какает и писает, и дома и на улице. Как отучить делать свои дела дома???

2.На улице подбирает всякие вещи, начинаешь звать не подходит, подходишь к нему начинает убигать, пока не съест не подойдёт.Как это исправить.

3. Всё ещё кусается, хотя все зубы почти поменялись. Как отучить???, ничего не помогает!!!

4. На улице гуляет рядом, но бывает увидит людей и сразу к ним. Как отучить???

5. И последний вопрос: иногда краснеют глаза.Это нормально???

Всем СПАСИБО за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять два раза в этом возрасте недостаточно. Вот ответ на ваш вопрос!

А сколько надо??? А со временем он привыкнет делать свои дела на улице 2 раза в день.???

Изменено пользователем Smirka_Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Щенку 5 месяцев. Кормим 3 раза, гулять получается только 2. Какает и писает, и дома и на улице. Как отучить делать свои дела дома???

2.На улице подбирает всякие вещи, начинаешь звать не подходит, подходишь к нему начинает убигать, пока не съест не подойдёт.Как это исправить.

3. Всё ещё кусается, хотя все зубы почти поменялись. Как отучить???, ничего не помогает!!!

4. На улице гуляет рядом, но бывает увидит людей и сразу к ним. Как отучить???

5. И последний вопрос: иногда краснеют глаза.Это нормально???

Всем СПАСИБО за помощь!!!

нам сейчас 7 месяцев и гуляем мы три раза в день

а два для 5-ти месяцев это дейстивительно мало..он просто не выдерживает)

гуялйте почаще и он отучится)))

мой тоже играючи может руку покусывать, но не сильно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо??? А со временем он привыкнет делать свои дела на улице 2 раза в день.???

со временем отучится, конечно, но только это будет гораздо позже.

А так, даже ругать нет смысла. Выбирайте, либо гуляете раза 4 в день, либо терпите лужи/кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.На улице подбирает всякие вещи, начинаешь звать не подходит, подходишь к нему начинает убигать, пока не съест не подойдёт.Как это исправить.

гуляйте на поводке, отрабатывайте команду "ко мне". Никогда не ругайте щенка, если он подошел к вам, даже держа в зубах гадость. бывает, что приходится менять эту гадость на вкусность из вашего кармана. Главное, чтобы щенок подходил. Чтобы добраться до него на расстоянии, приходится метать "НЛО" - гремящую банку, цепочку и т.д. Собака от неожиданности роняет свою находку, а тут Вы уже со своим "ко мне". Старайтесь, чтобы щен не видел, откуда прилетело "НЛО".

3. Всё ещё кусается, хотя все зубы почти поменялись. Как отучить???, ничего не помогает!!!

А что делали, что не помогает? Достаточно быстро щены отучаются кусаться после того, как с ними резко прекращают играть, если они начинают кусаться. Я, например, совсем мелким сразу предлагала какую-нибудь резиновую игрушку. Ваш уже все понимает, и интонации в голосе, и некоторые команды. Фу или Нельзя он знает? Пользуйтесь. Не перестает кусаться - прекращаем играть и вообще обращать внимание.

4. На улице гуляет рядом, но бывает увидит людей и сразу к ним. Как отучить???

опять же команды "ко мне" и "рядом". Не забывайте хвалить, когда все получается. Берите с собой на прогулку прикорм. Вам нужно сделать так, чтобы Вы ему были гораздо интереснее, чем другие люди.

5. И последний вопрос: иногда краснеют глаза.Это нормально???

иногда, это когда?

выделения есть? уши чистые?

если волнуетесь, лучше доктору показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Щенку 5 месяцев. Кормим 3 раза, гулять получается только 2. Какает и писает, и дома и на улице.

бы ли в такой же ситуации так как с мужем работаем и со щенком получалось гулять только 2 раза причем с большим перерывом.

до 8 месяцев делала дела дома и на улице: дома только в определенном месте на газетку. За писюльки на газете не ругали, но лупили газетой если писала или какала где то в другом месте квартиры.

в 8 месяцев я ее просто изолировала от того места где она писала и какала дома на газетку и все закончилось: видимо научилась терпеть+помнит что лупят за то что писает не на газету+ газетки то нет:-)

вот так было у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду Фу выполняет, Ко мне знает отлично, рядом учимся, но всеровно иногда убигает. Глаза красные в основном перед сном. Выделений нет, уши чистые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Всё ещё кусается, хотя все зубы почти поменялись. Как отучить???, ничего не помогает!!!

Когда наша кусалась, то я предлагала покусать игрушку. Один раз она меня достаточно сильно укусила за руку, тогда я её куснула за лапу, не знаю правда насколько это педагогично :)

Но результат на лицо: Рада заскулила (хотя я её несильно укусила), и посмотрела на меня, как на умалишенную, но кусаться перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...