Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таскает нас за собой! :(


Амирочка

Рекомендуемые сообщения

Уже совсем большая девочка, но рядом НИКАК не может идти! Куда-то летит все время, на все живое хочет прыгнуть. Пытаемся ее удержать, она пыхтит, чуть ли не пена изо рта. :dribble: Люди шарахаются, думают бешеная! :thumbup: Муж еще как-то удержать ее может, а я только за ней бегаю! <_< Очень сложно! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже совсем большая девочка, но рядом НИКАК не может идти! Куда-то летит все время, на все живое хочет прыгнуть. Пытаемся ее удержать, она пыхтит, чуть ли не пена изо рта. :dribble: Люди шарахаются, думают бешеная! :thumbup: Муж еще как-то удержать ее может, а я только за ней бегаю! <_< Очень сложно! Помогите!

Заниматься, заниматься и еще раз заниматься :blush2: Я брала кусочек какой-нибудь невероятной вкусности (сыр к примеру), держала в руке, собаня разумеется пытается отобрать... команда "рядом", 3 шага, отдаете лакомство. И так постепенно увеличивая количество шагов. Если пытается вырваться вперед, отдергивайте за поводок, так, чтоб ей неприятно стало, становится рядом, тут же команда и вкусность. Мы без инструкторов эту команду разучивали, немного упорства и времени... теперь знаем "рядом" на твердую пятерку :nyam: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами не представляете как можно собаньку "образовать", то лучше обратиться к инструктору, конечно.

А можно поробавать способ, который Вам предложили постом выше:

очень резко отдернуть поводок, сказав "рядом"!

Пару раз с силой дернете, ей будет не приятно, конечно, но результат должен быть.

Если идет рядом пару шагов, давайте вкусняшку. Тянет вперед обергивайте...

Мы через три дня научились ходить рядом)))

Удачи!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном она Вас слушается???

команда рядом, одна из "жестких"команд, при этой команде собака должна идти в определённом положении и ни на что не обращать внимание. это сложная работа для собаки и гулять на "рядом" лучше не надо

если вы гуляете на поводке, вам в большенстве случаев будет достаточно команды "не тяни" или её аналога (например, "на поводке" или любое другое, что вам будет комфортно говорить), учится: потянула - остановились - собака вернулась в вам - можно дать вкусняшку, а можно просто продолжить движение и так можете идти полчаса 100 метро, зато собака запоминает за пару занятий (только до занятия дайте пёсе вылить всё лишнее :dribble: )

у нас с Дизком есть команда "иди со мной" - при этом он ему позволяется идти на некотором расстоянии от меня, но так что бы я могла дотянуться до ошейника или хвоста и не возброняется нюхать <_<

А вообще конечно, занятия с дресировщиком Вас спасут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всегда слушается, на улице только переодически бананы в уши засовывает, особенно когда понимает, что домой пойдем... ей видители 2х часовой прогулки мало! :thumbup: Ну и когда хочет к кому-нибудь поздороваться подойти не обрашает внимания на нас и тянет! С подъезда тоже вылетает как ненормальная... уже соседи кривл смотрят! А дома она ангел - играется, ходит хвосто сзади, помогает во всем - идеальный компаньен! но опять же до появления гостей! Если кто-то приходит она прыгает сверху, лижется, иногда и писается от счастья. все бы хорошо, но гости боятся когда на них 30 кг летит с открытой полной больших зубов довольной пастью! :blush2: <_< :dribble::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всегда слушается, на улице только переодически бананы в уши засовывает, особенно когда понимает, что домой пойдем... ей видители 2х часовой прогулки мало! :thumbup: Ну и когда хочет к кому-нибудь поздороваться подойти не обрашает внимания на нас и тянет! С подъезда тоже вылетает как ненормальная... уже соседи кривл смотрят! А дома она ангел - играется, ходит хвосто сзади, помогает во всем - идеальный компаньен! но опять же до появления гостей! Если кто-то приходит она прыгает сверху, лижется, иногда и писается от счастья. все бы хорошо, но гости боятся когда на них 30 кг летит с открытой полной больших зубов довольной пастью! :blush2: <_< :dribble::nyam:

из подъезда попробуйте выходить с игрушкой или вкусняшкой в руках, хорошо действует завести специальную "гулятельную" игрушку, которую вы берете гулять, но не даёте дома, что бы не так быстро надоела и пока из подъезда не вышли пёсе игрушку не давайте, ну разве что разок лизнуть :ok:

к гостям можно попробовать не выпускать сразу, собаку, не гостей :blush2: (можно или закрывать или просто сажать собаку в сторонке и не разрешать подходить пока гости не разделись/прошли), как вариант для начала, можно при приходе гостей попробовать дать какую-нибудб долгоигрательную вкусняшку, что бы занять пёсеньку.

когда у меня пёс бежал с кем-то знакомиться, я подходила и достаточно жёстко и без разговоров пёса забирала, отводила в сторону, сажала рядом и потом только отпускала, со временем он понял, что проще сразу остаться со мной и ждать когда я разрешу подойти куда ему хоца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к гостям можно попробовать не выпускать сразу, собаку, не гостей :dribble:

:thumbup: +1. Действительно помогает. Когда ко мне приходят гости, бурная радость собаки не знает границ, толкотня все дела, у меня еще и помещение очень скромное. Я выпроваживаю Чезара, пару минут в одиночестве и он приходит в себя, потом уже заходит в комнату, "как порядочный", радуется естественно, но не так бурно <_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать мы ее пробовали толку не было - вылетала опять как угорелая, а вот с вкусняшкой попробовать можно - для такой обжоры поможет наверно! Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать мы ее пробовали толку не было - вылетала опять как угорелая, а вот с вкусняшкой попробовать можно - для такой обжоры поможет наверно! Спасибо! :thumbup:

я делаю так: если влетает опять как ненормальный - команда "место", ушел на место, посидел, разрешаю зайти и так пока более или менее спокойно не зайдет. через пару раз прекрасно понимает, как нужно себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашей девочкой нужно позаниматься, если нет возможности с инструктором - то самим...

идея в том, что Вы должны показать собаке, что если она будет рваться вперёд, быстрее к своей цели она не придет...

вот рвется, тут же останавливайтесь и стойте пока не успокоится, тогда дайте вкусняшку, похвалите и идите дальше...

просто надо твердость проявить и последовательность, нельзя так, что сегодня можно поводок тянуть, а завтра - нет, собака этого не понимает...

терпения Вам и удачи! всё получится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать мы ее пробовали толку не было - вылетала опять как угорелая, а вот с вкусняшкой попробовать можно - для такой обжоры поможет наверно! Спасибо! :thumbup:

Поможет, поможет! <_< Моя за вкусняшку душу продаст :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вашей девочкой нужно позаниматься, если нет возможности с инструктором - то самим...

идея в том, что Вы должны показать собаке, что если она будет рваться вперёд, быстрее к своей цели она не придет...

вот рвется, тут же останавливайтесь и стойте пока не успокоится, тогда дайте вкусняшку, похвалите и идите дальше...

просто надо твердость проявить и последовательность, нельзя так, что сегодня можно поводок тянуть, а завтра - нет, собака этого не понимает...

терпения Вам и удачи! всё получится <_<

С инструктором на следующей неделе встречаемся первый раз. Если чесно очень боюсь! придем туда такие безбашенные, невоспитанные... подумает про нас плохо... :dribble: Это первая наша собака и боюсь что многое не доглядели! Стараться будем очень ведь она у нас такая замечательная!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инструктором на следующей неделе встречаемся первый раз. Если чесно очень боюсь! придем туда такие безбашенные, невоспитанные... подумает про нас плохо... :blush2: Это первая наша собака и боюсь что многое не доглядели! Стараться будем очень ведь она у нас такая замечательная!!! :thumbup:

если бы не было таких как вы инструктора остались бы без куска хлеба :nyam: поверьте, инструктор рад что вы есть и нуждаетесь в его помощи, смело рассказывайте обо всех ваших проблемах, не стесняясь, чем подробней опишите, тем легче будет научиться, поверьте все через это прошли <_<

у вас же молоденькая собачка? ей еще и понравится учиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не было таких как вы инструктора остались бы без куска хлеба :ok: поверьте, инструктор рад что вы есть и нуждаетесь в его помощи, смело рассказывайте обо всех ваших проблемах, не стесняясь, чем подробней опишите, тем легче будет научиться, поверьте все через это прошли :dribble:

у вас же молоденькая собачка? ей еще и понравится учиться :thumbup:

10 месяцев! но очень любопытная и да, уверена что понравится... мы дома ее вещи всякие искать учим :nyam: - очень любит! Особенно когда кусочек колбаски или мини косточку найти надо! <_< ну да, дествительно, не зря же такая профессия-инструктор вообще есть! Чувствую себя уверенней! :blush2: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марли и я

в смысле у вас ситуация такая же, как в фильме под таким названием.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня, наверное, сейчас начнут кидать помидоры, но нашему оболтусу рывки поводка на обычном ошейнике - пустой звук :gleam: Инструктор сказал купить строгий, я сначала думала - ворчала, что мол как это так плюшевому лабрику строгий, но когда таки купила и одела - другая собака стала. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня, наверное, сейчас начнут кидать помидоры, но нашему оболтусу рывки поводка на обычном ошейнике - пустой звук :gleam: Инструктор сказал купить строгий, я сначала думала - ворчала, что мол как это так плюшевому лабрику строгий, но когда таки купила и одела - другая собака стала. :hmm:

если совсем труба я одеваю строгий ошейник на пару занятий, но стараюсь ве таки не привыкать к нему. т.е. в дальнейшем собаку с него снимаем. Нужен он только для коррекции, когда хозяин уже не может своими силами справится.

Одной собачки дошло до смешного просто одели на шею )где висело еще пароску ощейников) дык она от звука брынчания просто перестала тянуть!!!

А вообще надо запомнить: поводок должен быть только в провисшем состоянии. Если он натягивается - рывок.И рывок такой силы.что собака поняла. Один раз я ходила дергала собачку 3 дня подрят, потом он перестал тянуть. А вообще хватает одного занятия, для того чтоб отучить собаку тянуть веревку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм "Марли и я" очень классный - мы смотрели! :hmm: Смотрели и радовались, что у нас не совсем такой демон! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инструктором на следующей неделе встречаемся первый раз. Если чесно очень боюсь! придем туда такие безбашенные, невоспитанные... подумает про нас плохо... :) Это первая наша собака и боюсь что многое не доглядели! Стараться будем очень ведь она у нас такая замечательная!!! :gleam:

Да это не повод для переживаний :)

С моим старшим было хуже - ему был год и месяц, когда мы пришли на площадку. Причем до этого возраста собака юридически и фактически была сестры, она и сама не занималась, и мне не давала. Пришли на площадку - я собаку без строгача совершенно не могла удержать, хотя и в нем с трудом. А потом, через несколько занятий стал преображаться на глазах! Теперь, конечно, есть отглоски тех проблем, но в общем и целом он у меня умница и лапочка! :hmm: Так что не переживайте и смело идите на занятие - инструктора и похуже нас видали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся ее удержать, Муж еще как-то удержать ее может, а я только за ней бегаю! :
а не надо УДЕРЖИВАТЬ! В теме уже до меня написали про то,что надо одергивать.

Большинство моих клиентов - владельцев таких же тянучих собак, приходится ОТУЧАТЬ натягивать поводок. Именно владельцев. Я их учу ОТПУСКАТЬ поводокИ надо научиться следить за собакой! как только она разгоняется, чтоб напрыгнуть на кого-то, или просто уйти из правильного положения рядом,ее наказывают сильным, очень неприятным для собаки рывком, который отбросит ее назад в исходную позицию. И ТУТ ЖЕ ПОВОДОК СЛЕДУЕТ ОСЛАБИТЬ! - вот именно этого владельцы чаще всего и не делают (некоторых людей, чтобы научить этой "премудрости", приходится буквально за руки хватать, заставлять ослабить поводок и - дать возможность собаке сделать ошибку).

Если собака слишком уперта, для усиления рывка служат рывковые цепочки-удавки, "строгие ошейники".

Нельзя применять одновременно удавку или строгий + рулетку. Рулетка - это в большинстве случаев антидрессировочное средство, ибо оно автоматичеки учит собаку впрягаться (захотела что-то понюхать вооон там, натянула шнур, он поддался, удалось понюхать желаемое = положительное подкрепление, значит, так и надо). Если Вы водите собаку на рулетке, выкиньте ее куда подальше, обзаведитесь удобным коротким, метра 2, поводком (удобным, чтоб его удерживать в руках! а не чтоб красоваться с шелковым расписным поводочкам, обдирая об него руки!), а также длинным поводком для выгула - метров 5, не меньше. Придется испытать некоторые неудобства, но с рулеткой дело вовсе не сдвинется с места. Даже если вы освоите технику владения кнопкой-стопором, все равно большинство проблем исходит от рулетки. Для собаки уже становится в порядке вещей натянутый поводок, дискомфорт она перестает ощущать (сами же пишите, хрипит, а прет). А уж если рулетка в сочетании с "парфорсом" - то тем более, собака привыкает к болевым ощущениям, или скорее, к дискомфорту от постоянно затянутого "строгача". И ее болевые ощущения снижаются. В результате что потом делать? как ее отучать тянуть? Зубья строгача еще больше затачивать?! Поэтму строгач и рулетка - несовместимы.

если уж совсем невмочь, купите намордник- халти. Но учтите, к нему тоже надо приучить.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...