Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь советом!


Larisa

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая...Мальчик, лабрадор, один год и два месяца. Гуляем три раза в день. Стал писать в клетке. Не запертый...Просто заходит и писает..Когда написал второй раз, на эмоциях позвонила руководителю нашего городского клуба сабоководов, описала ситуацию и спросила как реагировать. Она сказала, что закрой его в клетке, пусть сидит. Закрыла ( уж не знаю, правильно или нет поступила ). Сначала устроился на сухом в уголке..Потом развалился на опписаном и лежал так не морщась около часа..Своё наверное не пахнет. Больше всего меня смущает одно странное на мой взгляд обстоятельство - он начинает лизать собственную мочу..вернее мокрое пятно на подстилке.. Пробовали быть повнимаетельнее к нему, думали может он просится, да мы не слышим...Пару раз когда скулил, выводили на дополнительный попис. Сейчас, 20 минут назад, не просился..просто взял и пописал..До плановой прогулки час..Подскажите, что это, с чем связано может быть такое его поведение? К слову сказать, мы перестали писать дома только в 10 месяцев, что только мы не делали, и гуляли по семь раз в день, и ругали, и стыдили, и место пописа пробовали застилать...ничего не помогало..сейчас вот начал в клетке...Протест против клетки, так он там сам просто живет, запертым он там подолгу не бывает..Воспринимает её как домик, ночью там сам спит, любое угощение несет в клетку, игрушками играет тоже там, сам заносит..Вроде собака там где спит не должа гадить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите клетку !

пусть живет нормальной жизнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может территорию так метит??? :dribble: У каждого свои тараканы в башке... Мой вот пока маленький был ссал ко мне на кровать, не постоянно, но раз 6-7 за год было. Потом уже года в 2 опять принялся так делать, только при страхе пылесоса или наказания... Было так пару раз, матрас можно выкидывать... :thumbup: Отучать или убивать за такое? Просто пережили, матрас новый только щас купили (завтра привезут), вроде уже больше 2-х лет не ссыт на кровать... Просто бзик, наверно!

Вот и у Вашего может замкнуло?

Перерастет, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация. Собакин в пять месяцев начал терпеть и даже его пеленка оставалась чистой. Когда ему стукнуло шесть месяцев мы постелили в коридоре ковровую дорожку. Вот тут и произошел сбой в программе – Рики решил что раз не видно и хорошо впитывает, то можно использовать по назначению. Мы во всем разобрались, когда пошел запах, и мы приподняли дорожку, а там мокрые пятна. Проблема была решена просто – убрали ковровую дорожку.

Если у Вас тоже самое то нужно просто убрать совсем из клетки матрасик или заменить на другой (хуже впитывающий). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него может быть цистит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики..Убрать совсем клетку..Понимаете, мы её приобрели когда мальчику нашему было 10 месяцев, после долгих и частых советов её приобрети ( клетку ), это были и руководитель нашего клуба, и наши заводчики, и одна очень уважаемая нами владелица питомника..И он НЕ находится в ней постоянно, это просто ЕГО личный дом..После приобретения клетки, то ли совпало, то ли она повлияла, но туалет дома прекратился...А ещё нам она нужна, очень понимаю, что издержки воспитания, но вы мне поверите, что воспитание с момента его у нас появления, а это 1,5 месяца отроду, ещё не прекращалось? так вот клетка нужна, чтобы на короткое время изолировать собакина в периоды сбора в школу детей ( иначе просто не даст, развязывает шнурки, отгрызает пластмассовые карабины с рюкзаков и так далее ), просто сборов куда либо, помыть полы и так далее..На ночь мы его туда не запираем, днем тоже...Он же пытался пописать сначала ВНЕ её, в коридоре, на кухне, в комнате на палась..Я вот думаю, может он решил что это ЕГО личная территория, и он вправе делать в ней что захочет? Может думает, это же моя квартира, и если я туда пописаю, никому вреда не причиню? Или вот и правда цистит..Но дома у нас полы теплые, он наоборот от жары маятся, а на улице мы всего пару раз на снегу полежали, палочку грызли..Больше простыть негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, как проявляется цистит? Очень частые мочеиспускания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, как проявляется цистит? Очень частые мочеиспускания?

если есть подозрение что может быть собака его поймала надо сделать узи, сдать анализ мочи. Проявления у него бывает разное. Иогда цистит бывает случайной находкой на узи. Наиболее частое его проявления - частое мочеиспускание, малыми порциями. КОгда болезнь прогрессируетс проявляются общие расстройства - отказ от корма, вялость и т.д.

В вашем случае надо исключть заболевания, для того.чтоб говорить о поведенческих расстройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи общий? УЗИ возможности сделать нет..маленький город с ограниченными возможностями..От еды не отказывается, веселый, активный..Как всегда, энергии через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, в клетке писает один раз и океан..Раз в два-три дня..Частых пописов и понемножку не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...