Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте инструктора


KatrinS

Рекомендуемые сообщения

Мы ищем инструктора…помогите пожалуйста рекомендацией. Место САО.

Проблема такая: как выходим на улицу и, будучи на поводке, Бэрька начинает довольно агрессивно на всех реагировать…

допустим вчера было два неприятных эпизода:

первый- она облаяла мужчину с мальчиком, ну т.е. грозно тявкнула, холка дыбом..(хорошо хоть не рванула..) после чего я прослушала лекцию о необходимости намордников..

а второй – мы гуляли с нашим другом-соседом – шестилетним далматином, на закрытой спортивной площадке, двери были закрыты не плотно из-за снега и вдруг Бэри, увидев, что там кто-то идет, ломанулась к двери, открыла дверь лапами и ломанулась как полуумная на мужчину, который преспокойно проходил мимо с небольшим шнауцером на поводке…она ринулась как "положено" с лаем, холкой и прочими делами, подскочила к собаке, тот начал прятаться, хозяин пытается посильнее пнуть Бэрьку, я ее пытаюсь поймать, вобщем суета…еле-еле загнали их обратно на площадку, а меня подтряхивало еще минут 15…я готова была ее прибить на месте, а она как ни в чем не бывало побежала играть дальше…

и вот подобные эпизоды случаются ежедневно, как только она видит собаку издали начинает рваться с видом «всех разорву»…а если её чуть приспустить с поводка то она подходит уже присмиревшая и спокойно начинает обнюхиваться, но проблема в том что какая то собака может и броситься в ответ на ее «как бы» агрессию…например стафа два у нас в подъезде…которых Бэрька недолюбливает еще со щенячества…

может она не умеет знакомиться? Или меня типа защищает?....я не знаю…но мне эта ситуация уже надоела..хочу корректировать с инструктором..

посоветуйте плиз…

и еще вопрос: можно ли с инструктором заниматься в течку?

у нас течка должна скоро начаться, правда не знаю когда, т.к. щенки были … так вот думаю может это время с пользой потратить а то будем гулять одни и коротко..или не стОит..т.к. соберем всех кобелей…

вобщем не знаю…размышляю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова была ее прибить на месте, а она как ни в чем не бывало побежала играть дальше…

что и нужно было сделать. Я просто не увидеол в тексте, что вы собаку наказывали за это... Рывок сильный. громкий окрик и т.д. :gleam: А после инциндента на площадке можно было и домой пойти.

Инструктора есть в этой же теме - прикрепленный пост выше, выбирайте!

Про течку  - если индивидуально - можно, только в пеиод с 10 по 20 день я б не стала заниматься,т.к. есть риск незапланированной вязки, да и у собаки может быть ярко выражена охота, точно не команд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера была такая ситуация: шли мы с прогулки уже к дому подходили, вечер 22часа, ну и соотв. сумерки даже под фонарями . Возле дома на корточках сидят два парня и разговаривают между собой, мой увидел их из далека и как-то заинтересовался, но без агрессии, а когда проходили мимо как рванул к ним понюхать(был на рулетке). Парни испугались и вскочили, так он сразу потерял к ним интерес. Он, принял их за собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: можно ли с инструктором заниматься в течку?

Можно :) Потребует от Вас дополнительной внимательности, чтобы случайно не повязалась :rolleyes:

Занимались с инструктором во время течки. После занятий супер - собака. С утра - как-будто никогда не занимались :dribble:

По окончанию течки все навыки остались :lol2:

Это личный наш опыт, возможно, у других собак по другому :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: можно ли с инструктором заниматься в течку?

Лично я с собаками во время течки НЕ работаю. дному Богу известно, как они, бедные, себя чувствуют. Некоторые очень плохо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...