Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аппортировочное ружъё


purgen

Рекомендуемые сообщения

есть у кого такое?

может лежит без дела?

может есть желание расстаться с ним?

Что это за ружье такое :dribble: У меня только палка-кидалка есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gundogsupply.com/retdumlunsys.html

свое не отдам, жаба душит :thumbup:

разве что патронами могу поделиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого такое?

может лежит без дела?

может есть желание расстаться с ним?

Пургеныч, а купить не желаешь? Могу составить компанию для покупки и совместного использования. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gundogsupply.com/retdumlunsys.html

свое не отдам, жаба душит :rolleyes:

разве что патронами могу поделиться :roflmao:

А патроны где продаются? Или переделываете под наши, строительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патроны где продаются? Или переделываете под наши, строительные?

Патроны мы привозили из Финки, друзья местные делились, а они в свою очередь возят из Англии.

Еще можно использовать патроны для стартового пистолета (мы их тоже в финке покупали) - но от них даммичка полетит метра на 2. Но, так как мы это ружье используем больше для звука, а дамми/птичек подкидываем, то нам это подходит. А уже нормальные патроны экономим для развлечения, когда пуляем дамми)

Кстати, я слышала что не рекомедуют тренировать пуляя даммиз из этого ружья, потому что птички в природе так не летают, траектория совсем другая. И собачка начинает следить не за той точкой в небе, куда целить ружжо, а непосредственно на само ружжо, что неправильно...

Но, опять же, я уверена - на примере моей и других знакомых собак, что они прекрасно понимают, когда из этого ружжа пуляют, а когда с нормальным стоят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны мы привозили из Финки, друзья местные делились, а они в свою очередь возят из Англии.

Еще можно использовать патроны для стартового пистолета (мы их тоже в финке покупали) - но от них даммичка полетит метра на 2. Но, так как мы это ружье используем больше для звука, а дамми/птичек подкидываем, то нам это подходит. А уже нормальные патроны экономим для развлечения, когда пуляем дамми)

Кстати, я слышала что не рекомедуют тренировать пуляя даммиз из этого ружья, потому что птички в природе так не летают, траектория совсем другая. И собачка начинает следить не за той точкой в небе, куда целить ружжо, а непосредственно на само ружжо, что неправильно...

Но, опять же, я уверена - на примере моей и других знакомых собак, что они прекрасно понимают, когда из этого ружжа пуляют, а когда с нормальным стоят :rolleyes:

С "родными" патронами на сколько метров летит дамми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "родными" патронами на сколько метров летит дамми?

Там разные есть патроны, те, которые самые сильные где-нить метров на 70-80, а пластиковую даммичку можно и под 100.

Средние - метров на 50, самые слабенькие метров на 20-30...

Очень удобно длинные в воду тренировать, когда лодки нет - но есть риск расстаться с даммичкой насовсем, если конечно нет мужа, готововго ради нее 1 мая открыть купальный сезон))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разные есть патроны, те, которые самые сильные где-нить метров на 70-80, а пластиковую даммичку можно и под 100.

Средние - метров на 50, самые слабенькие метров на 20-30...

Очень удобно длинные в воду тренировать, когда лодки нет - но есть риск расстаться с даммичкой насовсем, если конечно нет мужа, готововго ради нее 1 мая открыть купальный сезон))))))))))))

Круто! :rolleyes: Надо копить бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...