Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бездомные собаки не дают нам прохода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У нас такая проблема: рядом с нашим домом очень много бездомных собак, раньше они особо к нам не приставали, могли подойти поближе, погафкать немного, но муж сразу их отгонял, и они убегали, таких попыток нас спугнуть было немного, потом от нас вообще отстали. Но на той недели возвращались домой вечером с прогулки, услышали лай собак, это были уже другие, которых раньше мы не встречали, они нас облаяли, мы попытались спокойно дойти до подъезда. Пока мы шли, один мужик, который шел мимо, увидел всю ситуацию, сказал нам, что с этими собаками лучше вообще не связываться. т.к. одна из них - самая крупная всех грызет. До подъезда добрались нормально, но наследующее утро они нас уже поджидали, мы успели только выйти из подъезда, они с бешеным лаем помчались прямо на нас, мы успели зайти обратно в подъезд, через какое-то время муж попытался выйти на улицу, чтоб разведать обстановку, собаки его заприметили и побежали на него, загнав обратно в подъезд. Отпугивание всякими камнями или что-то вроде этого, здесь не поможет, та собака, которая всех грызет, очень агрессивна. После этого мы гуляем с нашим питомцем с большой опаской, особенно по утрам, и услышав лай, шарахаемся.

Так вот...может есть какие-нибудь действенные способы, чтоб отпугнуть агрессивных собак, только именно отпугнуть, когда они еще находятся в нескольких метрах от нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он работает?

От батарейки! Нажмете на курок (кнопку) раздастся треск и проскочит искра между усиками, обычно, этого достаточно, чтобы нападающие разбежались и больше не приближались... Осенью и весной у меня всегда в кармане шокер. Ещё ни разу не применяла, но на сына дважды во время прогулки были такие нападения, он пользовался, говорит, что очень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От батарейки! Нажмете на курок (кнопку) раздастся треск и проскочит искра между усиками, обычно, этого достаточно, чтобы нападающие разбежались и больше не приближались... Осенью и весной у меня всегда в кармане шокер. Ещё ни разу не применяла, но на сына дважды во время прогулки были такие нападения, он пользовался, говорит, что очень помогает!

Понятно, спасибо большое. Насколько я поняла, он может действовать и на расстоянии? В смысле сам звук и искра может напугать собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое. Насколько я поняла, он может действовать и на расстоянии? В смысле сам звук и искра может напугать собак?

Именно на расстоянии! Этого достаточно! Некоторым собакам достаточно просто показать этот предмет, как они пускаются наутек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на расстоянии! Этого достаточно! Некоторым собакам достаточно просто показать этот предмет, как они пускаются наутек!!!

а вот скока такое чудо техники стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое. Насколько я поняла, он может действовать и на расстоянии? В смысле сам звук и искра может напугать собак?

Реальное применение происходит только при контакте. Просто в большинстве случаев хватает «выстрела в воздух». У меня было три случая с бездомными собаками, во всех трех случаях после демонстрации они полностью теряли к нам интерес и разворачивались на 180%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на расстоянии! Этого достаточно! Некоторым собакам достаточно просто показать этот предмет, как они пускаются наутек!!!

Мы по рекомендации найденной на этом форуме купили Осу-800

http://www.magnad.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, все-же, собачников вызвать? А если на детей нападут?

Или у Вас бездомных собак не усыпляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скока такое чудо техники стоит?

1500 руб. Щас найду в интернете наш вариант и дам ссылку!

http://www.defencer.ru/jelektroshoker-tander-k222--381.htm

У меня ТАНДЕР 222...

Брали в магазине "Охота" в р-не Водного стадиона 2 года назад.

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. Сегодня вечером мужу скажу, пусть заказывает.

Ох, неужели мы теперь сможем спокойно погулять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, все-же, собачников вызвать? А если на детей нападут?

Или у Вас бездомных собак не усыпляют?

Насколько мне известно, по законодательству запретили усыплять бездомных собак, их только кострируют и стерилизуют. Только вот интересно, что не все собаки после этого становятся "паиньками". Мы узнавали насчет этого у нашего ветеринара, он сказал, что в Москве существует только 2-е организации, которые отлавливают таких собак и увозят в питомники. Но это стоит не мало денег - от 5000 и выше. Для нас это не реально. Так же можно написать заявление в местный ДЭЗ или прокуратуру, но за этим нужно следить, постоянно им надоедать, и то, увезут они этих бешенных собак, но ведь могут появиться другие на их месте, а если мы просто поедем в лес какой-нибудь гулять и тоже встретим неадекватных соб.....вобщем, по моему мнению, лучше всего, действительно купить электрошокер.

Еще раз спасибо всем, кто написал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по законодательству запретили усыплять бездомных собак, их только кострируют и стерилизуют. Только вот интересно, что не все собаки после этого становятся "паиньками". Мы узнавали насчет этого у нашего ветеринара, он сказал, что в Москве существует только 2-е организации, которые отлавливают таких собак и увозят в питомники. Но это стоит не мало денег - от 5000 и выше. Для нас это не реально. Так же можно написать заявление в местный ДЭЗ или прокуратуру, но за этим нужно следить, постоянно им надоедать, и то, увезут они этих бешенных собак, но ведь могут появиться другие на их месте, а если мы просто поедем в лес какой-нибудь гулять и тоже встретим неадекватных соб.....вобщем, по моему мнению, лучше всего, действительно купить электрошокер.

Ну если так, то, конечно, электрошокер.

У нас пока отлавливают, если вызвать. Хотя, иногда думаю, лучше бы кастрировали. Каждый год столько щенков нарождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы. Сегодня вечером мужу скажу, пусть заказывает.

Ох, неужели мы теперь сможем спокойно погулять :dribble:

Напишите потом о результатах. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите потом о результатах. Удачи :dribble:

Спасибо. Обязательно напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по законодательству запретили усыплять бездомных собак, их только кострируют и стерилизуют. Только вот интересно, что не все собаки после этого становятся "паиньками". Мы узнавали насчет этого у нашего ветеринара, он сказал, что в Москве существует только 2-е организации, которые отлавливают таких собак и увозят в питомники. Но это стоит не мало денег - от 5000 и выше. Для нас это не реально. Так же можно написать заявление в местный ДЭЗ или прокуратуру, но за этим нужно следить, постоянно им надоедать, и то, увезут они этих бешенных собак, но ведь могут появиться другие на их месте, а если мы просто поедем в лес какой-нибудь гулять и тоже встретим неадекватных соб.....вобщем, по моему мнению, лучше всего, действительно купить электрошокер.

Еще раз спасибо всем, кто написал :thumbup:

На этом отмываются бешеные деньги,деньги на крови.

Зайдите на Пик,в раздел приюты, почитайте и посмотрите фото,этих концлагерей...Там ужас!

Отловы идут с применением дитилина,ЯД,от которого собаки умирают мучительно или гибнут от голода уже в гос.приютах...

При тех млн.рублей,которые выделяются на стерелизацию,можно 30000 собак стерелизовать каждый год,которых нет просто в наличии,но...

Стаю уберут например,на ее место придет дикая стая из подмосковья. :clap_1:

Шокер-это выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бродячих очень хорошо помогает отпугиватель , посмотрите здесь: http://www.dazer.ru/product/ Неделю назад стоил 3200 рублей, работает реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бродячих очень хорошо помогает отпугиватель , посмотрите здесь: http://www.dazer.ru/product/ Неделю назад стоил 3200 рублей, работает реально!

А на свою собаку он не действует?

Перечитала.Поняла.Направленное действие

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у наших психика твердокаменная, и потом он направленного действия. Я кстати, приучала выплевывать гадость с его помощью. На расстоянии очень пользительная штука. Ультразвук не травмирует. Как мне объяснили, что для собак это как звуковой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у наших психика твердокаменная, и потом он направленного действия. Я кстати, приучала выплевывать гадость с его помощью. На расстоянии очень пользительная штука. Ультразвук не травмирует. Как мне объяснили, что для собак это как звуковой удар.

Хорошая штучка.Надо купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом отмываются бешеные деньги,деньги на крови.

Зайдите на Пик,в раздел приюты, почитайте и посмотрите фото,этих концлагерей...Там ужас!

Отловы идут с применением дитилина,ЯД,от которого собаки умирают мучительно или гибнут от голода уже в гос.приютах...

КОШМАР :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бродячих очень хорошо помогает отпугиватель , посмотрите здесь: http://www.dazer.ru/product/ Неделю назад стоил 3200 рублей, работает реально!

Хорошая вещь! Может действительно такую стоит купить. Скажу мужу, пускай думает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бродячих очень хорошо помогает отпугиватель , посмотрите здесь: http://www.dazer.ru/product/ Неделю назад стоил 3200 рублей, работает реально!

А представьте такую ситуатцию, если среди дворняг есть помесь Лабра и какого нибудь Ягдера, у обоих собак завышен болевой порог, ну и можно представить, что это за помесь... Такому метизу пополам звуковые удары, думаю даже может стать еще агрессивней. А потом данное устройство направленного действия, а я вот сомневаюсь, что стая дворовый пойдет "Клином" или "Свиньей" :thumbup::clap_1: , как правило стая заходит со всех сторон и пока отпугиваете одного еще пяток вас едят... Сугубо мое мнение- этот вариант не вариант вообще...

Электрошокер- весчь конечно посерьезнее, но допустим ситуатцию когда дворовая собака очень агрессивна и не испугалась разряда, а наоборот стала атаковать, Вы конечно будете пытаться воспользоваться шокером, но не надо забывать, что есть реальная возможность быть неоднократно покусанным, а если пойдет атаковать одна из стаи значит подключятся и все. Ну и можно представить пока Вы будете пытаться "шокировать" стаю Вас скорее всего сожрут... Опять же сугубо мое мнение- данный вид обороны максимум для одной-двух собак, но не как не для стаи бродячих и для людей с "завышенным порогом" медлительности вообще не вариант...

Все же думаю наилучший вариант- это обратиться в соответствующие структуры и задолбать их, что бы приняли меры... подключите соседей, напишите заявление в 2-х экземплярах один Вам, второй участковому, но в тексте заявления надо немного соврать, мол были попытки нападения на ДЕТЕЙ (тфу-тфу конечно), если в течении 24 часов данный правоохранительный орган не предприймет действий идете в районное отделение милиции со своей копией и прямиком к начальнику или его заму... Я уверен, что после этого участковому дадут по шапке и он начнет шевелиться. Да заявление должно быть коллективное- это более эффективный вариант...

Можете конечно попробовать и предложенные варианты с отпугивателем и шокером, но только на дворе сейчас КРИЗИС и кидаться деньгами не думаю, что рационально... И так же надо принять к вниманию, что ситуатция у Вас одна, а у тех кто Вам советует испытанные средства возможно была совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...