Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уровень выставок, уровень участников


Wag

Рекомендуемые сообщения

Мышка&К,что касается климата,то у нас он не самый худший.21 февраля я был на выставке в чухляшке.Погода была -15 это точно.Ринги лаек и им подобных проходили на улице.Ринги других менее обросших собак были в лошадинном манеже с песчаным полом,температура в котором была чуть выше чем на улице.Организация по сравнению с нашими,даже ЦАЦИБовскими выставками,не идет ни в какое сравнение.На въезде встречали регулировщики,парковщики парковали каждую машину.Ветконтроль прошли без всяких проблем.Горячее питание(за деньги естественно) было на уровне,алкоголя не было-хорошо,что свой был.Ринговые бригады работали отлично.Все объявления произносились громко и четко-мы правда ни чего не понимали и только следили за номерами.Эксперты судили внимательно,описания давали очень подробные.Судили очень строго.Из 29 флэтов-22 получили оч.хоры и хори.У лабрадоров-42 собаки-ситуация такая же.Оч.хоры и хори эксперт не жалел.Но оценке оч.хор люди радовались,как у нас титулу ЧР.Порядок был везде идеальный.Снег был конечно желтый,но ни одной кучи не было.Так что в организации любой выставки многое зависит от нас участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я, конечно, сейчас выражу совершенно утопическую мысль. Но гложет она меня (да и не только меня, честно сказать) уже несколько лет. Обсуждалась она в кулуарах неоднократно, но как-то дальше обсуждения дело не шло.

Так вот. Понятно, что, увы и ах, РКФ площадкой для кинологический мероприятий заниматься не будет. Есть, вроде как, Ордынцы. Но когда там последний раз что-либо проводилось? Кажется, фестиваль только года 3 назад и все? Так вот. Среди тех, кто регулярно ходит на выставки и активно принимает участие в "собачьей" жизни - разные люди. Есть и весьма состоятельные и влиятельные - чего уж греха таить, правда? У кого-то одни связи, у кого-то - другие, у кого-то время есть, у кого-то - энергия и пробивная сила, у кого-то мозг организаторски заточен. Это я к чему - а к тому, что если взять всем миром, на общественных, так сказать, началах, и начать САМИМ заниматься строительством кинологического центра? С хорошей площадкой, местами для специальных видов - аджилити, фристайла и т.п., для тренировок, с ветцентром там же и магазином?

Да, возможно, это утопия. Но ведь 100 с лишним лет назад на народные средства построили Храм Христа Спасителя? Чем мы-то хуже? Нас, ретриверистов вооон сколько! А если по другим породам таких же подтянуть - так нас наберется уйма!

Кстати, в тему - а почему Ордынцы не функционируют по прямому назначению? Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у "Ордынцев" прямое назначение? :good:

:rolleyes: точно не знаю... называется он, насколько помню, довольно громко - кинологический центр... и площадка там большая (для выставок) - с асфальтом, всеми делами... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну построить еще можно всем миром (хотя я слабо представляю-как это возможно)

а купить землю :rolleyes: -................................

если только какой нибудь олигарх подарит свой 10-ый по счету замок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: точно не знаю... называется он, насколько помню, довольно громко - кинологический центр... и площадка там большая (для выставок) - с асфальтом, всеми делами... :blush2:

Насть, там площадка небольшая очень, под регионалку только.... А зимнее помещение - вообще на два ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну построить еще можно всем миром (хотя я слабо представляю-как это возможно)

а купить землю :rolleyes: -................................

если только какой нибудь олигарх подарит свой 10-ый по счету замок :P

Алл, ну я ж сразу сказала, что мысль утопическая... :blush2:

Ир, в помещении - вообще не видела, а площадка - была-то там всего один раз... ТОГДА мне она показалась довольно большой... Но мы тогда и на выставках еще ни разу не были... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Ирина права...там нет места для проведения крупных выставок, да и парковка не большая и помещения...Ордынцы все-таки "заточены" под дрес.площадку и как бы они не хотели выставки проводить там сложно, да и добираться на общественном транспорте туда весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ не построила себе павильон до кризиса, то теперь этого совсем не сделает.

Вы представляете себе сколько стоит участок земли в Москве? :rolleyes:

Да такой, чтобы можно было удобно подъехать общественным транспортом....

Даже если вдруг такой участок найдется и на нём построится павильон,

надо сделать так, чтобы этот павильон окупал себя.

Выставки проходят только по выходным, всё остальное время павильон пустует,

придётся его кому-то сдавать, например, под склады.

Последствия этого вы себе можете представить-собачники

опять на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РКФ не построила себе павильон до кризиса, то теперь этого совсем не сделает.

Вы представляете себе сколько стоит участок земли в Москве? :rolleyes:

Да такой, чтобы можно было удобно подъехать общественным транспортом....

Даже если вдруг такой участок найдется и на нём построится павильон,

надо сделать так, чтобы этот павильон окупал себя.

Выставки проходят только по выходным, всё остальное время павильон пустует,

придётся его кому-то сдавать, например, под склады.

Последствия этого вы себе можете представить-собачники

опять на улице....

не совсем так. Недвижимость сейчас сильно падает в цене, это факт. Если обладать хорошей пробивной силой, можно попробовать выбить у властей города какую-нибудь льготную аренду под место социального значения... Аренда под выставки - это не так уж мало денег. В остальные дни можно сдавать часть помещения под дрессировочные нужды. Многие аджилитисты с удовольствием занимались бы в зале, да и многие спортсмены по другим дисциплинам тоже. Есть другая проблема. Лето. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему - а почему Ордынцы не функционируют по прямому назначению? Никто не знает?

осенью проезжал мимо "Ордынцев" и мне показалось, что "своим прямым назначением" они уже не занимаются...

какие-то стоянки с машинами, большие перетяжки "аренда", да и вообще ощущение некоторой запущенности.

надо на сайт к ним что-ли заглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Ирина права...там нет места для проведения крупных выставок, да и парковка не большая и помещения...Ордынцы все-таки "заточены" под дрес.площадку и как бы они не хотели выставки проводить там сложно, да и добираться на общественном транспорте туда весьма затруднительно.

Ир, возможно. Я там не была сто лет.

осенью проезжал мимо "Ордынцев" и мне показалось, что "своим прямым назначением" они уже не занимаются...

какие-то стоянки с машинами, большие перетяжки "аренда", да и вообще ощущение некоторой запущенности.

надо на сайт к ним что-ли заглянуть...

об том и речь!

Если РКФ не построила себе павильон до кризиса, то теперь этого совсем не сделает.

Вы представляете себе сколько стоит участок земли в Москве? :rolleyes:

Да такой, чтобы можно было удобно подъехать общественным транспортом....

Даже если вдруг такой участок найдется и на нём построится павильон,

надо сделать так, чтобы этот павильон окупал себя.

Выставки проходят только по выходным, всё остальное время павильон пустует,

придётся его кому-то сдавать, например, под склады.

Последствия этого вы себе можете представить-собачники

опять на улице....

Свет, почему пустовать? Можно там же сделать нормальную гостиницу для собак, хороший зоомаркет, ветклинику. Уверяю, набрать персонал, особенно сейчас - не есть проблема. Проблема - именно в земле и пробивной силе. А уж организовать это именно под кинологические нужны - думаю, не самое трудное. Главное - чтоб этим занимались именно энтузиасты, которым важнее цель, а не прибыль. Суть в том, чтоб центр вышел хотябы на самоокупаемость за счет дресс.площадок, ветцентра и магазина. Выставки - себя окупят. Ну, лично мне так кажется... Я в бизнесе - ноль, но пытаюсь просто рассуждать...

не совсем так. Недвижимость сейчас сильно падает в цене, это факт. Если обладать хорошей пробивной силой, можно попробовать выбить у властей города какую-нибудь льготную аренду под место социального значения... Аренда под выставки - это не так уж мало денег. В остальные дни можно сдавать часть помещения под дрессировочные нужды. Многие аджилитисты с удовольствием занимались бы в зале, да и многие спортсмены по другим дисциплинам тоже. Есть другая проблема. Лето. :blush2:

Юль, полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Недвижимость сейчас сильно падает в цене, это факт. Если обладать хорошей пробивной силой, можно попробовать выбить у властей города какую-нибудь льготную аренду под место социального значения... Аренда под выставки - это не так уж мало денег. В остальные дни можно сдавать часть помещения под дрессировочные нужды. Многие аджилитисты с удовольствием занимались бы в зале, да и многие спортсмены по другим дисциплинам тоже. Есть другая проблема. Лето. :blush2:

Кто арендует у города тот поймет...как только помещение будет приносить хоть минимальную прибыли и ты его благоустоишь (или землю) начнуться повышения аренды, не продления договора, появиться куча желающих на это место для более комерческих проэктов. Вот уже 6 лет "бодаемся" в спортивном центре, в этом году пережили и самозахват и кучу еще всего приятного. Арендовать у города если ты не получаешь сверхприбыли дело крайне не благодарное к сожалению :rolleyes: . А строить..самое дорогое будет все это согласовать. Идея хорошая, может действительно у кого-то найдуться для этого возможности, а пока будем исправлять отсутствие хорошего помещения своим настроем, желанием пообщаться, красивыми собаками и доброжелательной обстановкой - это в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну построить еще можно всем миром (хотя я слабо представляю-как это возможно)

а купить землю :rolleyes: -................................

если только какой нибудь олигарх подарит свой 10-ый по счету замок :good:

Думаю, их хватит лишь на то, чтобы громкие титулы своим личным собакам на выставках покупать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто арендует у города тот поймет...как только помещение будет приносить хоть минимальную прибыли и ты его благоустоишь (или землю) начнуться повышения аренды, не продления договора, появиться куча желающих на это место для более комерческих проэктов. Вот уже 6 лет "бодаемся" в спортивном центре, в этом году пережили и самозахват и кучу еще всего приятного. Арендовать у города если ты не получаешь сверхприбыли дело крайне не благодарное к сожалению :rolleyes: . А строить..самое дорогое будет все это согласовать. Идея хорошая, может действительно у кого-то найдуться для этого возможности, а пока будем исправлять отсутствие хорошего помещения своим настроем, желанием пообщаться, красивыми собаками и доброжелательной обстановкой - это в наших руках!

я про это и говорю - надо обладать хорошей пробивной силой. И возможностями бодаться. А сейчас вон и с детскими центрами так поступают, чего уж говорить про собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки....

Строить свое помещение, мне кажется не рентабельно...

Тут должен быть очень сильный бизнес план, чтобы помещение не только окупило себя, но принесло, хоть небольшую прибыль...

Причём план, на несколько лет вперёд...

Арендовать у города землю, строить на ней, а потом оказаться "в луже", потому что город поднял стоимость аренды, нашелся новый арендодатель с лучшим предложением и др.- сомнительное удовольствие. А таких примеров масса.

Выкупить у города землю...., да кто ж её продаст....

Гостиница, ветцентр, маркет-это всё не окупит строительство, особенно сейчас, во время кризиса...

Должны быть не просто энтузиасты, а грамотные в правовом и экономическом аспекте энтузиасты.

А где ж таких взять?...

Поездив по выставкам Европы я нигде не увидела своего помещения. Все арендуют здания, спортивные комплексы,

часть морского порта(Словения) и даже опушку леса при -11 градусах на улице (Финка). :rolleyes:

я про это и говорю - надо обладать хорошей пробивной силой. И возможностями бодаться. А сейчас вон и с детскими центрами так поступают, чего уж говорить про собак.

Опять же, чтобы бодаться нужно знать зачем это надо, бодаться.

На чистом энтузиазме никуда не уедешь. Время революций прошло. Придется исходить из наших циничных реалий.

А здесь надо видеть не "свет в конце тоннеля", а прибыль в конце тоннеля. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, чтобы бодаться нужно знать зачем это надо, бодаться.

На чистом энтузиазме никуда не уедешь. Время революций прошло. Придется исходить из наших циничных реалий.

А здесь надо видеть не "свет в конце тоннеля", а прибыль в конце тоннеля. :rolleyes:

да, и еще - стартовый капитал немаленький. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки....

Строить свое помещение, мне кажется не рентабельно...

Тут должен быть очень сильный бизнес план, чтобы помещение не только окупило себя, но принесло, хоть небольшую прибыль...

Причём план, на несколько лет вперёд...

Арендовать у города землю, строить на ней, а потом оказаться "в луже", потому что город поднял стоимость аренды, нашелся новый арендодатель с лучшим предложением и др.- сомнительное удовольствие. А таких примеров масса.

Выкупить у города землю...., да кто ж её продаст....

Гостиница, ветцентр, маркет-это всё не окупит строительство, особенно сейчас, во время кризиса...

Должны быть не просто энтузиасты, а грамотные в правовом и экономическом аспекте энтузиасты.

А где ж таких взять?...

Поездив по выставкам Европы я нигде не увидела своего помещения. Все арендуют здания, спортивные комплексы,

часть морского порта(Словения) и даже опушку леса при -11 градусах на улице (Финка). :rolleyes:

Опять же, чтобы бодаться нужно знать зачем это надо, бодаться.

На чистом энтузиазме никуда не уедешь. Время революций прошло. Придется исходить из наших циничных реалий.

А здесь надо видеть не "свет в конце тоннеля", а прибыль в конце тоннеля. :blush2:

Свет, не могу не согласиться с тобой. По всем пунктам... Но... ну да, видимо, это все какая-то безысходность... и что дальше? Знамы уже отобрали, Луч (хоть и г..., но все же) - тоже отобрали... Боюсь, что скоро та же участь постигнет и оставшиеся площадки. Летом-то проще - есть открытые. А зимой? И что будет? грустно это все как-то... тут уж не до жиру - ГДЕ, а было бы. ХОтя, конечно, бегать по скользким полам в ринге размером со спичечный коробок - тоже не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а может поискать землю не совсем в Москве, а где-то в Подмосковье?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а может поискать землю не совсем в Москве, а где-то в Подмосковье?...

Нужна хорошая транспортная доступность - это важно не столько для выставок, сколько для тренировок и прочего. Стоимость подмосковной земли, удовлетворяющей этому требованию, вполне сопоставима с московской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления вслух...или почему я не верю, что у нас в России в обозримом будущем будут выставки аналогичные Крафту, американским культовым шоу...Почему я не верю, что РКФ построит комплекс для выставок и кинологической индустрии...

Потому что прежде всего кинологические функционеры думают о том, как бы зачерпнуть побольше денежек из того потока, который может хлынуть на строительство современного кинологического комплекса. И кому из родственников передать в аренду рекламные щиты, парковки и пластиковые гальюнчики. И не будет у нас кинологического центра и выставок имени... Потому что это очень большие деньги. Деньги, которые надо вложить. И не ждать от них 400% прибыли, как от скорополительно возведённого на месте скверика или рощи бизнес-центра.

И всё это - комплекс, парковки, удобный транспорт туда -обратно ...надо сначала построить, а потом содержать. И не в полуживом состоянии, а в идеальном порядке. Потому что именно от этого будет зависеть уже уровень и статус выставок. И только после этого, в свободное от выставок время, можно пускать в комплекс коммерческие мероприятия и с чистой совестью брать за это деньги. И получать не только удовольствие, но и " три копейки".

Вот тогда и супер-выставки появятся! И может даже мероприятие имени...организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая транспортная доступность это около 5-7 км от Москвы, земля не намного дешевле, если строить, то тогда уж в далеком замкадье километров эдак за 50, рядом обязательно должна быть гостиница и приличный магазин продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навела справки, землю арендовать сейчас нельзя, только выкупить, под приличный центр для собаков надо пол гектара земли, чтобы купить столько земли со всеми коммуникациями по льготной цене нужно 2.5 миллиона баксов, это не считая строительства. весь РКФ вместе со СКОРом и с собаками столько не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навела справки, землю арендовать сейчас нельзя, только выкупить, под приличный центр для собаков надо пол гектара земли, чтобы купить столько земли со всеми коммуникациями по льготной цене нужно 2.5 миллиона баксов, это не считая строительства. весь РКФ вместе со СКОРом и с собаками столько не стоит

Вы не дооцениваете стоимость РКФ :) ...

Вывод напрашивается сам...нужно крупным клубам и РКФ иметь ввиду что в выставочных комплексах ужасное покрытие, туалеты, стоянки. Намного дешевле закупить укладывающееся покрытие на ринги, оплатить лишних парковщиков, арендовать пару платных (хотя бы) туалетов дополнительных и увеличить штат нанятых уборщиков...повесить объявления о штрафе или дисквалификации за неубранную кучку и мешочки рядом не забыть разложить и будет всем счастье даже в павилионах крокуса, ВДНХ и т.д....чтобы пережить зиму вполне помещений хватит. Почему спортивные мероприятия например по единоборствам не приходит в голову провести на полу? Ну да, укладываем ночью покрытие, потом еще несколько часов собираем и увозим...но это реально и не так дорого учитывая что покрытие живет несколько лет и его можно тем же клубам сдать в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...