Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАБУШКИНСКАЯ УЧАСТКОВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА


Рекомендуемые сообщения

Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница

Почтовый адрес: Хибинский пр., дом 2 (круглосуточно)

Метро: ВДНХ

Телефон: 8-499-188-9683

Мейл- нет.

У них есть рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хороший врач Кац Александр Игоревич - хирург, терапевт. Но попасть тяжело, народу всегда очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница

Почтовый адрес: Хибинский пр., дом 2 (круглосуточно)

Метро: ВДНХ

Телефон: 8-499-188-9683

Мейл- нет.

У них есть рентген.

Очень хорошая ветклиника. Там есть УЗИ, Рентген, лаборатория. Из врачей Кац А.И. очень хороший хирург и Комаров ( не помню инициалы). Ветклиника работает круглосуточно без выходных. Правда придеться в очереди посидеть, народу всегда полно. Снимки на дисплазию Кац имеет право делать, он имеет лицензию и от него РКФ принимает снимки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что бы попасть к Кацу нужно к нему записаться!!!!

А еще есть очень хорошая вет клиника"ЭСКУЛАП" на Бабушкинской, Староватутинский проездд.12 стр.2 тел.788-73-31,(терапия,хирургия,стоматология,центр ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза и многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошая ветеринарная клиника, пусть и государственная!

Мой ненаглядный Вог, тут не так давно, в деревне из ведра для поросят накушалси всякого хлама, после чего естественно ему было дурно начиная от рвоты и заканчивая поносм простите....

В лечебнице нас оперативно осмотрели, сначала руками, потом ренген, кучу лекарств накололи, что делать и как рассказали, снимок отдали. Так что у меня никаких претензий! К сожалению не помню фамилию, врач хирург-терапевт Михаил Михаилович, спасибо Вам огромное!

Вобще об этой клинике слышала очень много положительного, от некоторых звучала даже фраза "Если, что-то серьезное или не дай Бог операция, ТОЛЬКО ТУДА". Вот такие дела...

Кстати, по поводу количества народа, видимо мы как-то очень удачно попали...без очереди, ездили в будний день в районе 19:00....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этой клинике всех своих зверей лечим уже лет 20. клиника хорошая, врачи там все давно работают. Александр Игоревич Кац, Татьяна Владимировна, мы к ним всегда ходим. доктор Бугай. нам не нравится, как только к нему попадаем, какая нибудь проблемма, даже после простой вакцинации инфильтрат остался. Хотя, слышала о нем и хорошее, но любит он в основном дорогих породных животных лечить, :nyam:

когда попали к нему с 20 летней кошкой своей (ныне покойной), совсем вниманием обделил (хорошо хоть усыпить не советовал).

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если делаете рентген, обязательно предупредите, что идете к Кацу (либо к любому другому врачу ТОЛЬКО ЭТОЙ клиники)! В противном случае снимки будут "мягко говоря" ненадлежащего качества. Убедилась в этом на личном опыте. Такая вот фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно знаю эту клинику, с детства туда возила наших животных. Если говорить о том, что там сейчас, то:

УЗИ диагностика отвратительная, допотопное оборудование, не знаю, что вообще можно на нем увидеть специалисту.

(Нам пришлось переделывать в др. клинике, т.к. там плаценту после родов оставшуюся не увидели)

Лаборатория тоже слабенькая, поэтому ею пользуются ооочень редко, предпочитая диагностировать "на глаз"

Врачи - самое лучшее впечатление от нескольких докторов. Борис Петрович (фамилию не помню) - чудо-доктор, ищет возможность самого правильного лечения, консультируется с человеческими врачами в случае необходимости, он вытащил нашего щенка Рондо (родился нахлебавшимся, почти без рефлексов, акушерка не удосужавшаяся приехать на роды по телефону диагностировала "не тратье на него время"). Разумеется доктор Кац.

У меня есть нарекания на Татьяну Владимировну - готова назначать самые серьезные антибиотики и другие лекарства, не задумываясь о последствиях и даже не подтвердив поставленный диагноз анализами. к счастью, прежде чем следовать ее назначениям, я сдала необходимые анализы в Шанс и убедилась в отсутствии заболевания, которое нам назначили лечить.

Мое мнение - если необходима диагностика, лучше выбрать клинику с лучшим оборудованием и лабораторией.

Если нужна хирургия - то, что надо, причем цены несравнимо ниже рыночных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Борис Петрович (фамилию не помню) - чудо-доктор, ищет возможность самого правильного лечения, консультируется с человеческими врачами в случае необходимости, он вытащил нашего щенка Рондо (родился нахлебавшимся, почти без рефлексов, акушерка не удосужавшаяся приехать на роды по телефону диагностировала "не тратье на него время").

Борис Петрвич Бугай!!!!+1!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вообще существует только один ветврач-комаров алексей евгеньевич.как раз с хибинки.

больше 10 лет-только к нему.так и говорю:"комаров для нас-второй после Бога".

несколько раз с того света вытаскивал и моих личных зверей, и моих кураторских пиковских(их-тоже только к нему).просто чудеса творит.

те мои подруги, которые хоть раз были у него, потом снова идут к нему со своим зверьем.

а его назначения у меня-отдельной книжкой записной, всегда со мной.

один раз прооперировала своего пса у каца, по рекомендации комарова же( опухоль на анусе,в этом октябре было дело). все замечательно.

к комарову и кацу едут со всей москвы и области.они и в рекламе-то не нуждаются.

я стараюсь ездить где-то в полночь, когда алексей евгеньевич дежурит. и народу меньше, и пробок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были в этой клинике в воскресенье с подозрением на непроходимость/отравление. Предварительно трижды звонили в клинику уточнить, можно ли у них сделать ренген с барием, анализы и пр. Нам трижды (!) подтвердили возможность такого исследования и сказали приезжать. Впечатление от посещения - суета, неосгласованность работы персонала. Вроде врачей много, но плохо, что нет регистратуры - когда из какого-нибудь кабинета выходила медсестра, мы пытались у нее спросить, куда нам податься с нашей проблемой - нам говорили - ждите, все сделают,посылали из кабинета в кабинет , мы просидели в трех разных очередях 2,5 часа. Когда нас наконец приняли, врач спокойно сказал: "У нас нет бария, езжайте в другую клинику". По телефону информация одна, а на деле - другая. А ведь это может кому-то жизни стоить.

Кац, действительно, видно хороший человек - он принимал в тот день только по записи, но видя наши метания по коридору, сам спросил, что у нас за проблема и обещал принять после окончания своего рабочего дня. Мы, правда, ждать уже не могли - поехали в другую клинику.

Вывод - можно ездить в эту клинику только к конкретному доктору, только по предварительной записи или договоренности, при этом настояв, чтобы он сам уточнил наличие в клинике нужных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Были в этой клинике 18 сентября, ходили клещей снимать и анальные железы чистить. Попали к врачу Ведехину Александру Михайловичу. Сам он к собаке не притронулся, все делал его ассистент. Когда вынимали клещей, доктор сказал, что вынуть их полностью никогда невозможно, всеравно остатки какие-то остаются. Смазывате места укусов йодом, наблюдайте за собакой, если будут симптомы пироплазмоза (объяснил какие) сдавайте анализы. В общем претензий к нему нет, но и чего-то уж сильно положительного сказать не могу, т.к. все далал ассистент.

Теперь у нас другая проблема, мы хромаем на заднюю левую лапку, но не все время, а после сна например, потом расхаживается. Хотим пойти к Кацу, но как к нему заранее записаться я незнаю. Там же ни регистратуры нет, даже расписание приема врачей не висит.

Знающие люди - подскажите! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим пойти к Кацу, но как к нему заранее записаться я незнаю. Там же ни регистратуры нет, даже расписание приема врачей не висит.

Знающие люди - подскажите! :clap_1:

если есть возможность поедхать в клиннику,то продъезжайте в его дежурство и дороваривайтесь с ним или позвоните в клинику о телефону и попросите тел. Каца!!!!

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное повезло, мы совершенно случайно были проездом в том районе с лабром. Искали любую клинику, нам надо было осмотреть распухшую лапу с застарелой травмой. Так получилось, что заехали на Хибинский и без всякой очереди попали к Кацу.

Замечательный доктор!!! Очень внимательный к своим пациентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность поедхать в клиннику,то продъезжайте в его дежурство и дороваривайтесь с ним или позвоните в клинику о телефону и попросите тел. Каца!!!!

выздоравливайте!

Спасибо. Звонила в клинику, сказали он завтра с 9 до 20 принимает. звонить в 9 и у него узнавать, когда к нему подъехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этой клинике 18 сентября, ходили клещей снимать и анальные железы чистить. Попали к врачу Ведехину Александру Михайловичу. Сам он к собаке не притронулся, все делал его ассистент. Когда вынимали клещей, доктор сказал, что вынуть их полностью никогда невозможно, всеравно остатки какие-то остаются. Смазывате места укусов йодом, наблюдайте за собакой, если будут симптомы пироплазмоза (объяснил какие) сдавайте анализы. В общем претензий к нему нет, но и чего-то уж сильно положительного сказать не могу, т.к. все далал ассистент.

Теперь у нас другая проблема, мы хромаем на заднюю левую лапку, но не все время, а после сна например, потом расхаживается. Хотим пойти к Кацу, но как к нему заранее записаться я незнаю. Там же ни регистратуры нет, даже расписание приема врачей не висит.

Знающие люди - подскажите! :clap_1:

В первую очередь врач, будь то ветеринарный или наш, "человеческий", должен иметь сострадание к пациенту и использовать все свои знания и возможности для облегчения его страданий. К сожалению, в наше время таких целителей становится всё меньше и меньше. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Звонила в клинику, сказали он завтра с 9 до 20 принимает. звонить в 9 и у него узнавать, когда к нему подъехать

Я ничего не понимаю! КАК к нему записываться????

Я позвонила, дозванивалась минут 40 (все время было занято), подошла медсестра к телефону, Каца позвать отказалась, т.к. он занят. Я объяснила, что хотела бы записаться, она говорит подъезжайте в порядке общей очереди, народу очень много. Я говорю : у него операции наверное, в какое время? Что бы мы не ждали а после подъехали. Она - Операции есть, приезжайте, вставайте в общуу очередь. и все!

Ну как! как записываться то? :clap_1: :clap_1: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хирург Кондратьев. Обратились к нему с хромотой на заднюю левую лапу. Сделал снимок, поставил диагноз - дисплазия, но в какой стадии не сказал. Выписал уколы и дорогущее лекарство, в общей сложности прием плюс лекарства - 2700руб обошлось. Поехали потом к Давыдову и оказалось, что у нас нет никакой дисплазии, а повреждена связка в колене.

Больше я к Кондратьеву ни ногой.

Дисплазия - очень распространенное заболевание и я уверена, что он не мог его не распознать. И если он опытный врач, то как он не понял что повреждено колено???? Видимо им просто надо повышать продажи их же собственной аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю! КАК к нему записываться????

Я позвонила, дозванивалась минут 40 (все время было занято), подошла медсестра к телефону, Каца позвать отказалась, т.к. он занят. Я объяснила, что хотела бы записаться, она говорит подъезжайте в порядке общей очереди, народу очень много. Я говорю : у него операции наверное, в какое время? Что бы мы не ждали а после подъехали. Она - Операции есть, приезжайте, вставайте в общуу очередь. и все!

Ну как! как записываться то? :dntknw::blush2: :blush2:

Странно, когда мы там были, к Кацу все шли по записи к конкретному времени, а уж около кабинета из этих людей записанных сидела очередь. Запись была расписана от и до. Если хотите к нему конкретно, говорят, что нужно дозваниваться и настаивать, чтобы Вас записали. А при нас люди приходили без питомцев, входили в кабинет к Кацу и записываться лично у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда мы там были, к Кацу все шли по записи к конкретному времени, а уж около кабинета из этих людей записанных сидела очередь. Запись была расписана от и до. Если хотите к нему конкретно, говорят, что нужно дозваниваться и настаивать, чтобы Вас записали. А при нас люди приходили без питомцев, входили в кабинет к Кацу и записываться лично у него.

Спасибо БОЛЬШОЕ, теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собака порезала лапу, очень сильно, задело 2 артерии, кровь хлестала просто. Приехали мы в 23:00 принимает дежурный врач, очередь 2 человека и один на приеме. Я ломлюсь в кабинет, говорю "Доктор, у нас порезана лапа, кровь, примите нас пожалуйста срочно" ответ "Закройте дверь, Вы что не видите у меня пациент" я "Ну без очереди примите?" доктор " Вы что не видите, очередь, спросите у них, если они Вас пропустят" я "Б...ь что у вас за клиника!" развернулись и поехали в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака порезала лапу, очень сильно, задело 2 артерии, кровь хлестала просто. Приехали мы в 23:00 принимает дежурный врач, очередь 2 человека и один на приеме. Я ломлюсь в кабинет, говорю "Доктор, у нас порезана лапа, кровь, примите нас пожалуйста срочно" ответ "Закройте дверь, Вы что не видите у меня пациент" я "Ну без очереди примите?" доктор " Вы что не видите, очередь, спросите у них, если они Вас пропустят" я "Б...ь что у вас за клиника!" развернулись и поехали в другую.

Дай Бог здоровья Вам и Вашей собачке, но всякие ситуации бывают. Бывает, что на приеме и в очереди уже есть пациенты, "тяжелее" Вашей собачки, это тоже нужно понимать. В принципе, у сидящих в очереди людей всегда спросить не мешает, можно ли вперед, обычно, если у их питомцев несложная ситуация, пропускают. Поэтому, слова врача вполне резонны.

Знаете, летом у нас была ситуация. Сидим в очереди из 4 собак. У 3 из них, в том числе и у нашего, признаки пироплазмоза, причем уже совсем "налицо", одного пироплазмозника в кабинете врач пытается реанимировать (голден кстати, он умер, увы). Распахивается дверь в клинику, влетает семейная пара с собакой, с выпученными глазами, не спросив очередь, влетают в кабинет с воплями "спасите, у нашей собаки клещ и она писает кровью!" Медбрат выпроваживает их из кабинета со словами:"На столе сейчас спасают собаку, а таких, как вы, сидят в коридоре 3, обратитесь к ним". Пара, отшвырнув ногой банкетку с матами вылетает из клиники.

Так что лучше как-бы поаккуратнее...Понятно, что для каждого владельца именно его питомец лучший. Хотя, конечно, всякое бывает. Минус, конечно, что в книнике сама организация работы не очень. Ведь в принципе все свои сложности нужно решать в регистратуре, а уж оттуда дежурный администратор должен связаться с врачами и по ситуации решить, срочный у Вас случай и есть ли возможность принять Вас без очереди. Тогда и врачу работать спокойнее будет.

Поправляйтесь :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дай Бог здоровья Вам и Вашей собачке, но всякие ситуации бывают. Бывает, что на приеме и в очереди уже есть пациенты, "тяжелее" Вашей собачки, это тоже нужно понимать. В принципе, у сидящих в очереди людей всегда спросить не мешает, можно ли вперед, обычно, если у их питомцев несложная ситуация, пропускают. Поэтому, слова врача вполне резонны.

Знаете, летом у нас была ситуация. Сидим в очереди из 4 собак. У 3 из них, в том числе и у нашего, признаки пироплазмоза, причем уже совсем "налицо", одного пироплазмозника в кабинете врач пытается реанимировать (голден кстати, он умер, увы). Распахивается дверь в клинику, влетает семейная пара с собакой, с выпученными глазами, не спросив очередь, влетают в кабинет с воплями "спасите, у нашей собаки клещ и она писает кровью!" Медбрат выпроваживает их из кабинета со словами:"На столе сейчас спасают собаку, а таких, как вы, сидят в коридоре 3, обратитесь к ним". Пара, отшвырнув ногой банкетку с матами вылетает из клиники.

Так что лучше как-бы поаккуратнее...Понятно, что для каждого владельца именно его питомец лучший. Хотя, конечно, всякое бывает. Минус, конечно, что в книнике сама организация работы не очень. Ведь в принципе все свои сложности нужно решать в регистратуре, а уж оттуда дежурный администратор должен связаться с врачами и по ситуации решить, срочный у Вас случай и есть ли возможность принять Вас без очереди. Тогда и врачу работать спокойнее будет.

Поправляйтесь :dntknw: !

Вы правы, но и я права. У нас на лапе был пакет полный крови. Порезано (как потом выяснилось 2 артерии. А доктор даже не взгляну.

Но я считаю, что просто в корне неправильно организован прием к клинике. Нужно хотя бы 2 врача дежурных, ведь ясно же что ночью приезжают в основном с экстренными случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...