Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И тянет, и тянет


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что собака теряется, когда выстрел происходит не один, а несколько. Начинает прыгать вокруг меня с немым вопросом, типа, че делать-то, чего хлопают? И не понимает, что после выстрела падает птичка, хотя бы потому, что на натаске птичка после выстрела падала не всегда.

Ну у меня птичка падает не всегда и на охоте :thumbup:.

Дело в том, что собака теряется, когда выстрел происходит не один, а несколько. Начинает прыгать вокруг меня с немым вопросом, типа, че делать-то, чего хлопают?

А команда "сидеть"или "лежать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня птичка падает не всегда и на охоте :thumbup:.

А команда "сидеть"или "лежать"?

ну сядет или ляжет, а дальше-то что? сколько так сидеть? полдня? тем более, если стреляют не из-под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сядет или ляжет, а дальше-то что? сколько так сидеть? полдня? тем более, если стреляют не из-под нее.

А так она, что полдня вокруг вас прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так она, что полдня вокруг вас прыгает?

ну она довольно надолго заводится. Т.е. у нее эффект от выстрелов накапливается и она начинает волноваться... Если чем-то занята и сконцентрирована - не обращает внимания вообще, а когда заставляют делать, не пойми что (в данном случае ходили челноком, либо уже была отпущена в свободный поиск) - нервничает.

Ваша-то собака знает, небось, что после выстрела падает птичка, которую можно подать, а если не падает - хозяин промахнулся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она довольно надолго заводится. Т.е. у нее эффект от выстрелов накапливается и она начинает волноваться... Если чем-то занята и сконцентрирована - не обращает внимания вообще, а когда заставляют делать, не пойми что (в данном случае ходили челноком, либо уже была отпущена в свободный поиск) - нервничает.

И как собираетесь бороться? Или это не мешает?

Ваша-то собака знает, небось, что после выстрела падает птичка, которую можно подать, а если не падает - хозяин промахнулся. :thumbup:

Ну ему процесс поиска тож нравится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как собираетесь бороться? Или это не мешает?

Бороться, конечно, собираюсь. Мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...