Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про Басёну и Умку


ANITORIS

Рекомендуемые сообщения

Всем, наконец-то, здравствуйте!

Долго ждала повода завести для Басёны отдельную тему. В минувшие выходные такой повод, наконец-то, нашелся.

А посему, добравшись до компьютера, делюсь впечатлениями :)

Ездили мы в воскресенье на выставку в Тверь - двойной САС. Не то чтобы стоящая выставка, а так - потренироваться. Перед Евразией-то коленки дрожат... :roflmao:

Ну и в итоге имеем два абсолютно противоположных результата, одинаково неожиданных для меня.

Начну с плохого. Эксперт Сенашенко. Отсудила нас явно как непородного лабрадора :dribble: Как раз перед нами она именно их, родимых, и судила. При входе в ринг нас объявили как лабрадора :) И хотя я пыталась объяснить, что мы не лабр, а прямошерстный ретривер, видимо действия это не возымело. В итоге - в описании - длинная узкая морда, сухой тип... ну и вообще - в собаке нет никаких достоинств - одни недостатки - оч. хор. :lol2:

Ну а теперь о хорошем. Эксперт Васильев: отл., ЮСАС, ЛЮ, ЛПП!!! Красота.....

Хотели мы было ехать домой, но подруга - честь ей и хвала - всё же настояла дождаться Бестов.

В итоге на юниорском Бесте из примерно 25 собак (если не больше, подсчитать не успела), Бася заняла третье место :lol2:

Я, конечно, невероятно рада. Вот оказывается какая у меня собака :rolleyes:

Ну и капелька фото. Получилось совсем немного :1st:

На юниорском бесте:

b4e7c983b24b.jpg

We are the champions!!! Третье место тоже почетно :clap_1:

376c92f2bd72.jpg

Кубок в руках.... зубах у победителя :1st:

9a73c84323db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРАААААА Басёне!!!!!! :dribble:

А я вот всегда в неё верила :roflmao: Баська - умничка, порадовала маму Аню и всех нас!

Ну и Аня, конечно, тоже умничка. Первая собака, опыта никакого и вот так смело выйти в самый многочисленный юниорский бест и даже занять в нем призовое место!!!

МОЛОДЦЫ!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а кто-то боялся!! Бася молодец!!

На очхор рекомендую следующее упражнение: вытягиваем правую руку вдоль корпуса, поднимаем и опускаем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра! Поздравляем Басёну с победой! :roflmao: Мы ее давние поклонники, еще с ноябрьской натаски :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Басеньку с первыми выставками! :rolleyes::roflmao::dribble:

Приду полюбоваться на Евразию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, СУПЕР,СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю Басеньку :rolleyes:

Как я за вас рада, вы умнички :roflmao::dribble::lol2:

Красавицу в носик целуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления.

Безумно приятно !!!

Такой неожиданный сюрприз Басёна мне сделала, любимый мой черный нос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления.

Безумно приятно !!!

Такой неожиданный сюрприз Басёна мне сделала, любимый мой черный нос :lol2:

Поздравляю девочку. В бесте 3 место это круто. Умницы. :rolleyes:

За оч.хор. скоро будет лозунг Завел флэта - получи оч.хор :roflmao: Задолбали эти эксперты, делают удивленные глаза, потом подбирают нижнюю челюсть пытаясь сконцентрироваться и начинают проявлять все свои скрытые художественные-писательские таланты давно оставшиееся в детстве и выкладывают их в описание. Смех сквозь слезы.

Нужно каждому будет стандарт породы на мыло отослать, желательно с переводом, вдруг англ. не знают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю девочку. В бесте 3 место это круто. Умницы. :rolleyes:

За оч.хор. скоро будет лозунг Завел флэта - получи оч.хор :dribble: Задолбали эти эксперты, делают удивленные глаза, потом подбирают нижнюю челюсть пытаясь сконцентрироваться и начинают проявлять все свои скрытые художественные-писательские таланты давно оставшиееся в детстве и выкладывают их в описание. Смех сквозь слезы.

Нужно каждому будет стандарт породы на мыло отослать, желательно с переводом, вдруг англ. не знают :lol2:

С комментарием "ничего-ничего, очхор - это тоже разводная оценка, правильного кобеля подберете, и все..." :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТЕМКОЙ :clap_1:

Аня, я бы не дала осматривать собаку пока бы не убедилась, что до эксперта донесли что не лабр это :nono:

У меня Лину часто кобелём называют помощники в ринги, так вот я бурно всегда возмущаюсь, что мы не кобель и всё ОК :doh:

А про Сенашенко, она мне оч. нра., судила нас в Украине, я поняла что она соображает в нашей породе нормально, особенно когда она нам биг - 1 отдала :clap_1: , при том что соперники с 8-ой группы были оч. достойные и все с проф. хендлерами :) Поэтому не расстраивайтесь, должна видимо в коллекции быть одна оч.хор :) Удачи на Евразии :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комментарием "ничего-ничего, очхор - это тоже разводная оценка, правильного кобеля подберете, и все..." :clap_1:

Ржунимагу. :clap_1: :) :)

А флэту Басе не только "правильных кобелей", но и "правильных судей" и побед! :doh::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу. :clap_1::clap_1: :)

А флэту Басе не только "правильных кобелей", но и "правильных судей" и побед! :doh::nono:

ну многие через это прошли, нашу мать (Масяню) вообще с ринга выгоняли с фразой "выйдите из ринга, тут сейчас прямошерстные ретриверы начнутся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну многие через это прошли, нашу мать (Масяню) вообще с ринга выгоняли с фразой "выйдите из ринга, тут сейчас прямошерстные ретриверы начнутся" :clap_1:

:) :) :nono:

Ой, надо организовавать Общество по защите прав незаконно обиженных флэтистов", я думаю это будет очень актуально. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну многие через это прошли, нашу мать (Масяню) вообще с ринга выгоняли с фразой "выйдите из ринга, тут сейчас прямошерстные ретриверы начнутся" :clap_1:

Жесть вообще :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну многие через это прошли, нашу мать (Масяню) вообще с ринга выгоняли с фразой "выйдите из ринга, тут сейчас прямошерстные ретриверы начнутся" :clap_1:

Вот все хочу спросить: - Это ринговая бригада такое "отмочила" или сам эксперт? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все хочу спросить: - Это ринговая бригада такое "отмочила" или сам эксперт? :clap_1:

эт надо у Веры спросить, я так уж не помню. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я бы не дала осматривать собаку пока бы не убедилась, что до эксперта донесли что не лабр это :doh:

У меня Лину часто кобелём называют помощники в ринги, так вот я бурно всегда возмущаюсь, что мы не кобель и всё ОК :1st:

А про Сенашенко, она мне оч. нра., судила нас в Украине, я поняла что она соображает в нашей породе нормально, особенно когда она нам биг - 1 отдала :clap_1: , при том что соперники с 8-ой группы были оч. достойные и все с проф. хендлерами :) Поэтому не расстраивайтесь, должна видимо в коллекции быть одна оч.хор :nono: Удачи на Евразии :blush2:

Я, в общем-то, очень доходчиво объяснила, что мы - флэты. Она поняла и объясняла мне Басины недотатки с упором на то, что она понимает, что это флэт.

Я тоже про нее хорошие, в основном, отзывы читала и не могу сказать, что она как-то плохо судит, нет. Она очень подробно смотрит движения, собак щупает, описание не в двух словах дает. Ну может не успела она после лабров перестроится :) Другого объяснения "сухому типу" и "длинной морде" я найти не могу.

Возможно, что другие замечания, сделанные Басёне, были правомерны. Я не эксперт. Да и Бася у меня не однозначная очень особа. То пусто, то густо :) Меня смутило, что она одни только недостатки написала, вообще ни одного слова о достоинствах :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
эт надо у Веры спросить, я так уж не помню. :)

Я и отвечу, это был эксперт женщина из Белоруссии (фамилию всё равно не скажу, да и было давно :dntknw: ) Дело было в г. Королев Московской области, по-моему май, я еще с лабрадоршей впридачу, жарко, все лежат на траве, потеют, все на спортивном поле, помню я сильно обгорела тогда. Так вот, наконец подошло время, я подхожу к рингу, там кричат :"Прямошерстные ретриверы-ы-ы-ы!". Мы с Масяней заходим (одна собака во флэтах - это мы), а эксперт и говорит:"Так, не мешайте, покиньте, сейчас здесь прямошерстные ретриверы начнутся, сеттеры в другом конце поля" (чему там начинатся мы одни :thumbup: ), а я и говорю: "А вот, собственно, и мы, и мы готовы начаться". Ну , конечно все застеснялись, туда сюда, дали ЛПП, и всё такое. Но призов в тот раз в наградной комиссии нам дали столько, что я уносила в два захода, ваза хрустальная, например, до сих пор очень радует глаз. Весело было в своё время :thumbup: А вообще многие, даже эксперты, удивлялись, что флэты коричневые бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и отвечу, это был эксперт женщина из Белоруссии (фамилию всё равно не скажу, да и было давно :blush2: ) Дело было в г. Королев Московской области, по-моему май, я еще с лабрадоршей впридачу, жарко, все лежат на траве, потеют, все на спортивном поле, помню я сильно обгорела тогда. Так вот, наконец подошло время, я подхожу к рингу, там кричат :"Прямошерстные ретриверы-ы-ы-ы!". Мы с Масяней заходим (одна собака во флэтах - это мы), а эксперт и говорит:"Так, не мешайте, покиньте, сейчас здесь прямошерстные ретриверы начнутся, сеттеры в другом конце поля" (чему там начинатся мы одни :blush2: ), а я и говорю: "А вот, собственно, и мы, и мы готовы начаться". Ну , конечно все застеснялись, туда сюда, дали ЛПП, и всё такое. Но призов в тот раз в наградной комиссии нам дали столько, что я уносила в два захода, ваза хрустальная, например, до сих пор очень радует глаз. Весело было в своё время :lol2: А вообще многие, даже эксперты, удивлялись, что флэты коричневые бывают

ну в общем то у нас практически такая же ситуация была. Мы с Алекс выходим в ринг. Эксперт на нас смотрит, видит нас и кричит: Прямошерстный ретривееер!!!!!!, Где прямошерстный ретривер????

Пока ей на нас уже не показали, так и искала она нас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я только что узнала, что пропустила важную новость :thumbup:

Оказывается, на выставке 9 мая Бася закрыла титул Юного Чемпиона России!!! :dribble: :dribble: :)

УРРААА Басе и ждем подробностей от Ани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что узнала, что пропустила важную новость :thumbup:

Оказывается, на выставке 9 мая Бася закрыла титул Юного Чемпиона России!!! :dribble: :dribble: :)

УРРААА Басе и ждем подробностей от Ани :)

ой, Юля, ну ты оперативно :P Спасибо за поздравления.

Наконец-то мы закрыли титул, чему я очень рада :)

Немножко фоток моей любимицы с последней выставки:

87ff741cf5a4.jpg

cb60a201f22e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Выставка проходила недалеко от Дмитрова на территории военной части, в питомнике "Красная Звезда".

Очень хочется отметить организацию выставки. Всё четко, понятно, по расписанию. Куча подарочков уже при регистрации. Я так удивилась, мы ж еще ничего не выиграли, а нам уже призы :dribble: Ну и уже потом за титулы приятно тоже было кубок получить и розеточку.

Мелочи, но из них складывается ощущение праздника.

В общем, организаторам огромное спасибо за праздник. Антураж, кстати, там очень соответствовал празднику 9 мая: танки, БМП, ... и куча красивых собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...