Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, чего ему не хватает?!


Рекомендуемые сообщения

Ташка, когда себя вылизывает, ест шерсть... Вследствии чего, в каках много шерсти и раз в 2 - 3 недели его рвет практически одной шерстью (было 2 раза). Понять не могу - откуда столько. Стараюсь пылесосить как только вижу хоть какой-то намек на ее появление на полу, чешу его, но в щетке почти ничего нет - ну не линяет он сейчас! анализы сдали, врачи говорят, что беспокоиться не о чем, чего-то не хватает в рационе, а чего - не говорят.

Рацион вроде такой же, как и раньше, стараюсь разнообразить фруктикаи - овощами и делаю прикормку из травок, как меня 17 лет назад заводчица научила....

Ташику это неудобств не доставляет, но это же не нормально?(((( :)

Подскажите, что это может быть и как с этим бороться (я уже голову сломала-( :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, у нас вот Аделька после последней линьки вообще лысая была...линька все не прекращалась и не прекращалась...стали давать 8 в 1 NUTRICOAT SKIN & COAT FOOD SUPPLEMENT FOR DOGS AND PUPPIES - (EN759 )

теперь шерсти практически нет...даже если погладишь ее и обросла тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, меня в данном случае не его "волосатость" беспокоит, а то, что у него с пищеварением могут быть проблемы( :)

а для шерсти и шкурки можно иногда давать серу на кончике ножа - хорошо восстанавливает шкурный покров после линьки-))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ест шерсть, потому что она выподает? нет? веть если бы она намертво в теле держалась, то он бы и не наелся ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...как это с собаками срабатывает...но у меня тоже самое было с кошкой...

У меня очень лохматый перс, так вот ее рвало периодически шерстью...Посоветовалась с ветеринаром, стала давать по чайной ложечке оливкового масла 2-3 раза в неделю - помогло на ура...Даже если прокакивать (странное какаое слово=))) он это будет - то ничего страшного...Главное, чтобы проходило все это легко...

А вот чтобы шерсти не было этой - согласна с Дашей...Этот Нутрикоат супер вещь...у меня Ёлка вообще не лезет...и после течки мы жуткой линьки избежали....за 1,5-2 недели вылиняли чуть-чуть....

Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я даю ему маслице и он практически не линяет((( вот и ломаю голову((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте с оливковым....Желудок во всяком случае благодаря ему засоряться не будет...Да и полезно очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион вроде такой же, как и раньше, стараюсь разнообразить фруктикаи - овощами и делаю прикормку из травок, как меня 17 лет назад заводчица научила....

Дык за 17 лет то многое изменилось, сечас большой выбор поливитаминов, которые и желательно былобы ему давать, и одной серой вам не обойтись. У вас не собака, а кошка прям. Такие проявления характерны при нехватке макро и микро элементов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что касательно витаминов, то он получает не те, которые были 17 лет назад. Уж не обижаем ребятенка. Может я некорректно высказалась, но пока я ни от кого не слышала достаточно качественного рецепта "прикормок", врачи просто говорят обобщающими словами и никто не составил конкретного сбалансорованного НАТУРАЛЬНОГО рецепта. Так что пользуюсь тем, что проверено годами и не на одной собаке.

"Такие проявления характерны при нехватке макро и микро элементов в организме." - это я понимаю, а как узнать, каких именно, если по ВСЕМ общим анализам у него все нормально?

Масло даю только оливковое...

"У вас не собака, а кошка прям".... Ну кошка,... Вы бы его сеструху видели - вот она - кошка!!! на коленочки и мурлыкать-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такие проявления характерны при нехватке макро и микро элементов в организме." - это я понимаю, а как узнать, каких именно, если по ВСЕМ общим анализам у него все нормально?

А каких именно вы и не узнаете по общим анализам. Раньше был анализ по шерсти( и то не факт), но сечас его нет. В таких ситуациях используют поливитаминные премиксы. Есть у фирмы 8в1 мультивитамины на каждый день, вот там не плохой состав минералки ( цинк, кобальт и тд), обратите внимание на них( правда хотелось бы получше). Если будете покупать другой фирмы, просто обращайте внимание на состав. От натуралки вы такого эффекта не добьетесь и никогда не сбалансируете. А недостаток одного ведет к нарушению усвоения других. Так что вам придется пользоваться химическими витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла сказать, проверьте кал собани на перевариваемость и дисбактериоз, это тоже может быть причиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла сказать, проверьте кал собани на перевариваемость и дисбактериоз, это тоже может быть причиной. :)

Проверили.... все анализы в порядке (сдавали мочу, кал, кровь клинику и биохимию-практически полностью)

не хочу собу пичкать чрезмерным количеством витаминов... а хочу понять, чего именно нужно или в чем причины.

Может есть какой-то специфический анализ (как у людей по ДНК, к примеру) определяют, что организму необходимо и сколько, а что нужно исключить.....

Может медики - ветеринары что-то посоветуют?

Изменено пользователем Eclisse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой-то специфический анализ (как у людей по ДНК, к примеру) определяют, что организму необходимо и сколько, а что нужно исключить.....

Можно попорбовать найти хроматографический анализ плазмы на витамины. Знаю в Ветакадемии могут сделать на кафедрах биохимии и биофизики. Сколько чего и где конкретно не знаю, но при желании можно попытаться узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попорбовать найти хроматографический анализ плазмы на витамины. Знаю в Ветакадемии могут сделать на кафедрах биохимии и биофизики. Сколько чего и где конкретно не знаю, но при желании можно попытаться узнать.

Записалась на прием к очередному вету.... рекомендовали как большого специалиста по вопросам желудочно-кишечных проблем... Посмотрю, что скажет...

может фотку какашек взять для убедительности?) а то как-то неактивно наша лечащий врач нам помогла))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу - откуда столько. Стараюсь пылесосить как только вижу хоть какой-то намек на ее появление на полу, чешу его, но в щетке почти ничего нет - ну не линяет он сейчас!

А может это не его вовсе шерсь? Может он дома что-то подъедает? Наш один раз у мамы низ дубленки съел, а один раз меховой сапог сжувал. В каках ведь не разберешь что за шерсть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все анализы в порядке, собака не линяет чрезмерно, а просто "выщипывает" и вылизывает себя - если я правильно понял Ваш рассказ - то, вполне вероятно, это никакого отношения к ЖКТ не имеет, а проблема поведенческая, психологическая. Когда человек грызет ногти или обкусывает прядь волос (женщины иногда это делают) - это же не от нехватки кальция, видите ли. Это, вполне вероятно, сформировавшаяся и закрепившаяся дурная привычка, с которой и надо бороться как с дурной привычкой. Для начала - он же не 24 часа в сутки этим занимается, а в каких-то ситуациях: можете четко ответить в каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это не его вовсе шерсь? Может он дома что-то подъедает? Наш один раз у мамы низ дубленки съел, а один раз меховой сапог сжувал. В каках ведь не разберешь что за шерсть......

его...ничего не жует....даже если кота вылижет, что что бы так много и регулярно, кот лысым быть должен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас развязан? возраст? такие бывают проблемы от стресса у мальчиков чувственных и не таких открыто сексуальных, пардон.... Ну вы меня поняли.... гормоны - сложная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас развязан? возраст? такие бывают проблемы от стресса у мальчиков чувственных и не таких открыто сексуальных, пардон.... Ну вы меня поняли.... гормоны - сложная штука.

нет, не развязан... год и 3 месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь разнообразить фруктикаи - овощами и делаю прикормку из травок( :) )?

Не аллергия? :)

А вообще мне нравиться версия про привычку в психологическом ключе. :)

Может правда это реакция на какие-то действия.

Есть хоть какая-то систематичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, кто имеет поведеньческие проблемы, тот разлизывает до блямб. С одной стороны хорошо, что его рвет и это не скапливается в желудке и не дай бог сваливается в шары ( трихобезоар). Влюбом случае с собакой нужно разбираться, а то так можно и до инородки долизаться. Езжайте к новому вету, бывает и так один по анализам не видит ничего, а другой найдет и увидит!!!

БЕЗОАРЫ (перс.), образования из плотно сваленных волос животных или волокон растений в желудке или кишечнике жвачных и лошадей, реже свиней и собак. Возникают при нарушении функции пищеварительных органов и недостатке минеральных веществ в кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все анализы в порядке, собака не линяет чрезмерно, а просто "выщипывает" и вылизывает себя - если я правильно понял Ваш рассказ - то, вполне вероятно, это никакого отношения к ЖКТ не имеет, а проблема поведенческая, психологическая. Когда человек грызет ногти или обкусывает прядь волос (женщины иногда это делают) - это же не от нехватки кальция, видите ли. Это, вполне вероятно, сформировавшаяся и закрепившаяся дурная привычка, с которой и надо бороться как с дурной привычкой. Для начала - он же не 24 часа в сутки этим занимается, а в каких-то ситуациях: можете четко ответить в каких?

если привычка, то как-то она быстро сформировалась....

четко, боюсь, что не могу.... он может и когда все спят себя вылизывать активно (можно подумать, что скучно), а может и вовремя игры бросить игрушку и сесть себя обрабатывать....Стараюсь отдергивать....так он теперь полизаться уходит в другую комнату или вообще делает это когда меня нет( :)

это не алергия - точно

он чешется мало, и никаких блямб и болячек нет - шкурка чистенькая - гладенькая...да и шерсть на нем тоже не клоками висит...

СПАСИБО ВСЕМ.... Жду визита к врачу уже с диким нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...