Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доминантность


AnnA&Nora

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 собаки (1,5 года и 7 мес.).

Сложилась следующая ситуация: 3 дня назад на прогулке старшая на глазах у младшей подралась с конекорсо. Собственно, из-за младшей и подрались. Мои лабрадоры играли с рыками, кусаниями и валяними на снегу, а коне-конрсо (раньше была подружка) пошла защищать мелкую. Все обошлось без физических потерь.

Но вот теперь старшая не дает прохода младшей. Особенно на улице. Постоянно старается постоянно доминировать: кладет на нее голову, лапы, делает садки. Гулять просто невозможно. :rolleyes:

Люди, подскажите надо ли мне как-то на это реагировать или разбирутся сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 собаки (1,5 года и 7 мес.).

Сложилась следующая ситуация: 3 дня назад на прогулке старшая на глазах у младшей подралась с конекорсо. Собственно, из-за младшей и подрались. Мои лабрадоры играли с рыками, кусаниями и валяними на снегу, а коне-конрсо (раньше была подружка) пошла защищать мелкую. Все обошлось без физических потерь.

Но вот теперь старшая не дает прохода младшей. Особенно на улице. Постоянно старается постоянно доминировать: кладет на нее голову, лапы, делает садки. Гулять просто невозможно. :rolleyes:

Люди, подскажите надо ли мне как-то на это реагировать или разбирутся сами?

я б вмешалась... вожаком-то вы являетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б вмешалась... вожаком-то вы являетесь!

Я вмешиваюсь, когда мы идем на поводке рядом. А вот когда гуляют в свободном полете, то нет. Может гулять только на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так давно открывала тему про подобное хамское поведение моей лабры. ElenaK - опытный инструктор на нашем форуме дала ссылку мне на СТАТЬЮ про доминантность собак. Прочитайте, возможна для вас тоже окажется полезной.

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...