Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Водный поход с детьми и ретриверами


Рекомендуемые сообщения

Так здорово Вы все отдыхаете, а у нас есть палатки, спальники, котелки и пр. туристичские причиндалы, но мы не умеем сплавляться, возьмете в какую нибудь компанию? с собакой, без сплава по рекам, то есть ленивый поход. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово Вы все отдыхаете, а у нас есть палатки, спальники, котелки и пр. туристичские причиндалы, но мы не умеем сплавляться, возьмете в какую нибудь компанию? с собакой, без сплава по рекам, то есть ленивый поход. :helpsmilie:

Это не к нам, у нас все походы имеют особенность превращаться в какие-то сверх-спортивные мероприятия на повышенных скоростях. Вот тут отчетики из некоторых поездок лежат:

http://www.labrador.ru/i/ya.php

Самой ленивой для меня была поездка в Нижегородскую область: http://www.labrador.ru/i/nijniy.php , да и то потому, что я не пилот, так что пока все мои "мальчики" парили, я валялась с собаками в травке и загорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово Вы все отдыхаете, а у нас есть палатки, спальники, котелки и пр. туристичские причиндалы, но мы не умеем сплавляться, возьмете в какую нибудь компанию? с собакой, без сплава по рекам, то есть ленивый поход. :helpsmilie:

"без сплава по рекам"- это получается поход пешеходный. ленивым его не назовешь, как ни старайся. Это все, что есть- тащите на себе. А то, что Вы имеете в виду- это, наверное, шашлыки с ночевкой в палатке на выходные. Увы, сейчас очень мало мест для таких мероприятий и то, как правило, туда не подъедешь на машине и все вещи надо тащить на себе, причем как правило, около часа пешком, чтобы вокруг не было народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к нам, у нас все походы имеют особенность превращаться в какие-то сверх-спортивные мероприятия на повышенных скоростях. Вот тут отчетики из некоторых поездок лежат:

http://www.labrador.ru/i/ya.php

Самой ленивой для меня была поездка в Нижегородскую область: http://www.labrador.ru/i/nijniy.php , да и то потому, что я не пилот, так что пока все мои "мальчики" парили, я валялась с собаками в травке и загорала.

Да Оль,отдыхаете Вы потрясающе, аж зависть берет, но мы к сожалению, чуть попроще(по ленивее), повышенные скорости не для нас, а фотки у Вас просто чудесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"без сплава по рекам"- это получается поход пешеходный. ленивым его не назовешь, как ни старайся. Это все, что есть- тащите на себе. А то, что Вы имеете в виду- это, наверное, шашлыки с ночевкой в палатке на выходные. Увы, сейчас очень мало мест для таких мероприятий и то, как правило, туда не подъедешь на машине и все вещи надо тащить на себе, причем как правило, около часа пешком, чтобы вокруг не было народа...

Нет можно и не на выходные, а на недельку, или чуть больше, да с шашлыками, палатками, типа Волго, Селигера, да впрочем, много красивых мест, на Волге где нибудь, на машинах и соответственно с собаками, а близко в Подмосковье мест действительно не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"без сплава по рекам"- это получается поход пешеходный. ленивым его не назовешь, как ни старайся. Это все, что есть- тащите на себе. А то, что Вы имеете в виду- это, наверное, шашлыки с ночевкой в палатке на выходные. Увы, сейчас очень мало мест для таких мероприятий и то, как правило, туда не подъедешь на машине и все вещи надо тащить на себе, причем как правило, около часа пешком, чтобы вокруг не было народа...

Мы уже несколько лет ездим на машинках да с собачками по выходным или на Рыбинское, или на Углическое водохранилище (под Калязин). Конечно, не скажу, что там людей мало, по выходным там все более-менее приличные бухточки заняты, но зато можно лениво отдыхать: костерок-палатка-купание-шашлыки. Вот несколько фоток с Рыбинки, майские праздники 2006 г. за пару недель до рождения Палыча:

53e3d70e7202.jpg

Рэгги, 8 месяцев, первый раз в жизни искупалась

4108ad78e4c4.jpg

62d1a8869ab1.jpg

83257e74abd7.jpg

Ярди медитирует на костер

494104a40864.jpg

Паша рыбачит, собаки сопереживают.

82858818319c.jpg

Глубоко беременная я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже несколько лет ездим на машинках да с собачками по выходным или на Рыбинское, или на Углическое водохранилище (под Калязин). Конечно, не скажу, что там людей мало, по выходным там все более-менее приличные бухточки заняты, но зато можно лениво отдыхать: костерок-палатка-купание-шашлыки. Вот несколько фоток с Рыбинки, майские праздники 2006 г. за пару недель до рождения Палыча:

53e3d70e7202.jpg

Рэгги, 8 месяцев, первый раз в жизни искупалась

4108ad78e4c4.jpg

62d1a8869ab1.jpg

83257e74abd7.jpg

Ярди медитирует на костер

494104a40864.jpg

Паша рыбачит, собаки сопереживают.

82858818319c.jpg

Глубоко беременная я.

Во вот это уже ближе к теме, вот такой отдых по нашей натуре, классно, а в Угличе у меня мама живет, и там много красивых мест и заливов на Волге.

И рыбалка там превосходная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вот это уже ближе к теме, вот такой отдых по нашей натуре, классно, а в Угличе у меня мама живет, и там много красивых мест и заливов на Волге.

И рыбалка там превосходная.

Ой, Талдом - Калязин - Кашин - Углич - один из моих любимых маршрутиков (а также Ростов Великий и Переславль), мы в Угличе даже Пашкин день рождения пару раз отмечали. Такие славные душевные города, я ОБОЖАЮ туда ездить.

Вот, кстати, фотки из Калязина

7de9e2bbcdbd.jpg

Рэг поймала рыбу.

d4a04605fbec.jpg

Так жалко эту церковь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Талдом - Калязин - Кашин - Углич - один из моих любимых маршрутиков (а также Ростов Великий и Переславль), мы в Угличе даже Пашкин день рождения пару раз отмечали. Такие славные душевные города, я ОБОЖАЮ туда ездить.

Вот, кстати, фотки из Калязина

7de9e2bbcdbd.jpg

Рэг поймала рыбу.

d4a04605fbec.jpg

Так жалко эту церковь...

Да,к сожалению церковь уже рушится, а это Радка тоже рыбку поймала, только за Угличем тоже на Волге.

51c0783480c9.jpg

86f7e5740450.jpg

Извиняюсь за качество фотки, но это с мобильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, уже так много вариантов!Звезда Севера, а у вас байдарки свои? Или на прокат берёте? Только бы майские были тёплые! А то у меня брат каждый год ходит в водные походы на майские, уже лет 6 как, и у нас есть фотки , как они откапывают поутру байдарки из - под снега! Жесть!

Я нигде не была, кроме Пры 100 лет назад. С удовольствием пойду куда кто - нибудь :blush2:

А брат поможет всё организовать - он вечно то капитан, то завхоз, то и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово, уже так много вариантов!Звезда Севера, а у вас байдарки свои? Или на прокат берёте? Только бы майские были тёплые! А то у меня брат каждый год ходит в водные походы на майские, уже лет 6 как, и у нас есть фотки , как они откапывают поутру байдарки из - под снега! Жесть!

Я нигде не была, кроме Пры 100 лет назад. С удовольствием пойду куда кто - нибудь :blush2:

А брат поможет всё организовать - он вечно то капитан, то завхоз, то и то и другое.

А у нас вся снаряга своя, скоро эта самая снаряга выживет нас из квартиры, складировать уже некуда:blush2:)). Раньше ходили на стареньком Пашином "Таймене", который он еще в университете, в начале 90-х купил. Теперь "Таймень" (после замены шкуры изрядно помолодевший) используется нашими друзьями, а мы ходим на нарядной "Маринке", очень симпатичная байдарочка, вот она:

3fbdaa82f3ea.jpg

a12cb2a09965.jpg

Это наш майский поход по Угре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3fbdaa82f3ea.jpg

a12cb2a09965.jpg

Это наш майский поход по Угре.

Так это поход без собак и детей, а вроде собирались все вместе? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это поход без собак и детей, а вроде собирались все вместе? :blush2:

Это я просто фотки выкладываю, приятно повспоминать предыдущие майские походы и начать готовиться к предстоящему. Мы в походы всегда ходим и без собак, и без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже собрались. Сели в субботу футбол смотреть, за ним и порешили, что надо с организоваться. Пойдем на Нюхчу. Это граница Карелии и Архангельской обл. Четыре ходовых дня.

С дитем и собакой. Мы на катамаранах. Заодно новую спортивную двойку от Белрафта испробуем. Есть там хороший порог - для ката честная тройка. Жалко, что холодно будет, а то можно было покататься.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже собрались. Сели в субботу футбол смотреть, за ним и порешили, что надо с организоваться. Пойдем на Нюхчу. Это граница Карелии и Архангельской обл. Четыре ходовых дня.

С дитем и собакой. Мы на катамаранах. Заодно новую спортивную двойку от Белрафта испробуем. Есть там хороший порог - для ката честная тройка. Жалко, что холодно будет, а то можно было покататься.

Всем удачи!

Ой, как интересно! Выложите потом отчетик, ладно? А там же, наверное, на майские совсем холодно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже собрались. Сели в субботу футбол смотреть, за ним и порешили, что надо с организоваться. Пойдем на Нюхчу. Это граница Карелии и Архангельской обл. Четыре ходовых дня.

С дитем и собакой. Мы на катамаранах. Заодно новую спортивную двойку от Белрафта испробуем. Есть там хороший порог - для ката честная тройка. Жалко, что холодно будет, а то можно было покататься.

Всем удачи!

Ух ты, здорово! У меня муж мечтает о Нюхче уже давно!

А летом куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно! Выложите потом отчетик, ладно? А там же, наверное, на майские совсем холодно еще?

Если все сложится, то без проблем.

На майские погода обычно разная, но обязательно на один из праздников (либо 1, либо 9) идет снег. Практически это сплав сразу за льдом по очень большой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово! У меня муж мечтает о Нюхче уже давно!

А летом куда?

Да, если честно там не так и интересно. Летом очень мало воды - сплошной шкуродер. Единственый хороший порог сильно мелеет. Плюс очень короткая - около 90 км. ИМХО с Москвы бы туда не поехал. Лучше Кожа или Илекса.

А лето, скорее всего, буду сидеть по служебным делам на полуострове между Малой и Большой Пирьей на Терском берегу Белого моря и с завистью смотреть на толпы туристов, которые вываливаются с реки Умба в Белое море. Очень часто они останавливаются пря напротив морского полигона. В качестве бонуса получают изумительные виды атомных подводных лодок, которые сутками находятся в данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году на Княжегубское вдхр, от Лоухов и еще точно незнаю куда именно. Покупаться, рыбку половить, отдохнуть лениво...

На Камчатку тоже хочется, а вы в ознакомительную экскурсию или на сплав?

На Княжегубском топляка много, но и рыбы много. На Тикшеозере мне совсем не понравилось. Вот думаем куда в этом году податься? Все на реку Винча собирались. Вроде и места знакомые, а озера почти все "кончились". :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще- в Карелию каждый год...

http://labrador-goldautumn.ru/photo/kareli...karelia2007.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще- в Карелию каждый год...

http://labrador-goldautumn.ru/photo/kareli...karelia2007.htm

и мы каждый год в Карелию, в августе, с собаками и детьми))вы каждый раз в новых местах останавливаетесь? на каких озерах? мы на берегу Онежского озера

Нее, мы в северную Карелию, на границе с Мурманской областью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на реку Винча собирались. Вроде и места знакомые, а озера почти все "кончились". :doh::yes:

Мы тоже как-то на Винчу собирались...

Хотели прыгать водопад на ней.. Потом подумали, ну его нафиг)))

Она же короткая - два порога обнос, а дальше опять озера.

Могу рекомендовать Сума, Кожа с притоками. Никодимка-Кожа- реально суровая по физике река. Подломка-Кожа - намного легче, но заброска часов 12 на машине. Сума - катуха, шиверистые пороги по 3 - 5 км, но это в начале июня. Плюс любимые многими озера.

Еще Илекса-Вама-Водла. Илекса-рай для рыболова. Бешенная щука!!!. Водла - несложные порожки до 4 к.с. для байды, где можно покататься.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю тему...

В этом году собираемся в Карелию на Топозеро.

Отъезд - ночь с 17 на 18 июля, приезд через 3 недели 8 августа.

Есть вариант заброски через неделю после нас- наших двое друзей приезжают на неделю позже по причине "офисного" 2-х недельного отпуска. Можно поехать с ними на поезде.

Правда с билетами уже напряг- туристов едет много. Но мы для себя эту проблему решили просто- несколько человек едет на машине (а именно я и моя подруга) с нашими собаками. машину можно оставить за денюжку на ст.Лоухи у наших знакомых под присмотром. Цена вопроса вместе с бензином и парковкой получается примерно как за ж/д билетик.

Желательно:

1. Собака :dribble:

2. Опыт походов- хотя бы минимальный. Ребята, помните, что душ и туалет- под открытым небом, с комариными бонусами и прочими туристическими удовольствиями.

3. Наличие снаряжения- частично поделимся, но все равно желательно что то свое.

Решили в этот раз идти на озера потому что хочется поплавать спокойно, покупаться, да и собака старшая уже в возрасте- не хочется ее беспокоить. Также это обусловлено покупкой катамарана с мотором нашими друзьями, соответственно уже ни о каких водопадиках и сливах речи не идет- моторчЕГ жалко :gleam:

В этих местах были 2 года назад- безумно понравилось. Такие пляжи- песчаные лагуны... С рыбой тоже все в порядке.

Так что- присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маш, всё как обычно. Зимой все хотят и парактически едут, а как до дела доходит так уже 10 дней тишина. :thumbup:

Медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему...

В этом году собираемся в Карелию на Топозеро.

Отъезд - ночь с 17 на 18 июля, приезд через 3 недели 8 августа.

Есть вариант заброски через неделю после нас- наших двое друзей приезжают на неделю позже по причине "офисного" 2-х недельного отпуска. Можно поехать с ними на поезде.

Правда с билетами уже напряг- туристов едет много. Но мы для себя эту проблему решили просто- несколько человек едет на машине (а именно я и моя подруга) с нашими собаками. машину можно оставить за денюжку на ст.Лоухи у наших знакомых под присмотром. Цена вопроса вместе с бензином и парковкой получается примерно как за ж/д билетик.

Желательно:

1. Собака :thumbup:

2. Опыт походов- хотя бы минимальный. Ребята, помните, что душ и туалет- под открытым небом, с комариными бонусами и прочими туристическими удовольствиями.

3. Наличие снаряжения- частично поделимся, но все равно желательно что то свое.

Решили в этот раз идти на озера потому что хочется поплавать спокойно, покупаться, да и собака старшая уже в возрасте- не хочется ее беспокоить. Также это обусловлено покупкой катамарана с мотором нашими друзьями, соответственно уже ни о каких водопадиках и сливах речи не идет- моторчЕГ жалко :dribble:

В этих местах были 2 года назад- безумно понравилось. Такие пляжи- песчаные лагуны... С рыбой тоже все в порядке.

Так что- присоединяйтесь!!!

Ааааа, тоже очень хочу!

Две закавыки:

1. Нужно уговорить Юльку;

2. "офисный" 2-х недельный отпуск, Маша а можно на две неделе с 17-18 июля? Если мы поедим то на своей машине.

Первая закавыка ГОРАЗДО заковырестее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...