Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка расстройство ЖКТ


contenta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья.

Не уверена правильно ли выбрала раздел и простите если тема такая была. я честно говоря, не нашла.

Сегодня у нашей девочки (почти 7 недель) был понос и рвота. Без крови, не едкий, скорее просто непереваренный корм. Понос два раза, рвота один раз. Потом были еще рвотные позывы, но желудочек пустой. Обратились к ветеринару - сказал ждите и можете дать смекту.

Щенок не привит еще, поэтому просто сидеть и ждать не могу, беспокоюсь очень. Может быть вы знаете как правильно давать смекту такому малышу? Или активированный уголь? Какая дозировка? Устроили ей голодный день, только вода. Имеет ли смысл дать ей кисломолочку? (она на сухом корме стартер Роял канин). Очень буду рада вашим рекомендациям. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смекту, нам сказали по 1 пакетику 3 раза в день , разводить 1/3 от стакана воды и заливать, это на 38-40 кг веса, я думаю что такой малышки это будет много, можно поделить на три раза и просто понаблюдать...

А она пьет воду-то?

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смекту, нам сказали по 1 пакетику 3 раза в день , разводить 1/3 от стакана воды и заливать, это на 38-40 кг веса, я думаю что такой малышки это будет много, можно поделить на три раза и просто понаблюдать...

А она пьет воду-то?

спасибо, попробую разбавить. Да, водичку пьет.

Носик у нее мокрый и холодный, когда просыпается играет.

Изменено пользователем contenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья.

Не уверена правильно ли выбрала раздел и простите если тема такая была. я честно говоря, не нашла.

Сегодня у нашей девочки (почти 7 недель) был понос и рвота. Без крови, не едкий, скорее просто непереваренный корм. Понос два раза, рвота один раз. Потом были еще рвотные позывы, но желудочек пустой. Обратились к ветеринару - сказал ждите и можете дать смекту.

Щенок не привит еще, поэтому просто сидеть и ждать не могу, беспокоюсь очень. Может быть вы знаете как правильно давать смекту такому малышу? Или активированный уголь? Какая дозировка? Устроили ей голодный день, только вода. Имеет ли смысл дать ей кисломолочку? (она на сухом корме стартер Роял канин). Очень буду рада вашим рекомендациям. Спасибо.

при поносе и рвоте первая помощь это голод. Для малыша постараться выдержать 10-12 часов. Если больше то уже с капельницей. Для поддержки организма можно давать р-р регидрона, вместо воды, выпаивать насильно,т.к. очень редко они пьют его сами.

Смекту разводить водой и выпаивать из шприца, предварительно сняв иголку.

Далее диета - корм интестинал (в эуканубе есть специально для щенков), переходим резко, обратно на привычный корм - постепенно. Едим недели 2 минимум.

В ланы - слать анализ на глисты и простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поносе и рвоте первая помощь это голод. Для малыша постараться выдержать 10-12 часов. Если больше то уже с капельницей. Для поддержки организма можно давать р-р регидрона, вместо воды, выпаивать насильно,т.к. очень редко они пьют его сами.

Смекту разводить водой и выпаивать из шприца, предварительно сняв иголку.

Далее диета - корм интестинал (в эуканубе есть специально для щенков), переходим резко, обратно на привычный корм - постепенно. Едим недели 2 минимум.

В ланы - слать анализ на глисты и простейшие.

Ксения, спасибо большое за ответ.

Регидрон разведу ей сейчас тоже через шприц ее поить?

Смекту правда не знаю как давать совсем наверное чуть-чуть?

И главное этот корм нормально щенкам подходит такого возраста? Давать только его или мешать с ее кормом? Давать его 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо большое за ответ.

Регидрон разведу ей сейчас тоже через шприц ее поить?

Смекту правда не знаю как давать совсем наверное чуть-чуть?

И главное этот корм нормально щенкам подходит такого возраста? Давать только его или мешать с ее кормом? Давать его 2 недели?

корм специально для щенков разработан. Давать только его и воду.

Если понос сильный то пакетика 2 съесть за день. Если не очень - можно один пакетик. Регидрон тоже их шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения еще раз спасибо. Поноса уже не вижу и рвоты тоже, но вот девочка наша вялая совсем :clap_1: И воду не пьет,только лежит...чтоже такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения еще раз спасибо. Поноса уже не вижу и рвоты тоже, но вот девочка наша вялая совсем :clap_1: И воду не пьет,только лежит...чтоже такое

температура какая?! Млжет все таки до клиники доехать? Наскольку я помню у вас прививолк нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время при сильном хим отравлении (воду с Асом хватонули) давали щенкам в возрасте 5 недель взбитый яичный белок с активированным углем.

По 3-5 столовых ложек каждые 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения еще раз спасибо. Поноса уже не вижу и рвоты тоже, но вот девочка наша вялая совсем :clap_1: И воду не пьет,только лежит...чтоже такое

Вызовите врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура какая?! Млжет все таки до клиники доехать? Наскольку я помню у вас прививолк нет?

Температуру пока не мерила, сейчас сделаем - носик холодный, мокрый. До клиники боюсь ее везти, там столько вирусов :clap_1:

Мы в свое время при сильном хим отравлении (воду с Асом хватонули) давали щенкам в возрасте 5 недель взбитый яичный белок с активированным углем.

По 3-5 столовых ложек каждые 3 часа.

Помогло?

Вызовите врача на дом.

А можно вас попросить поделиться ссылками? Может есть по рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам белок помог поддерживать силы щенков.

Если вы в Москве попробуйте пообщаться с Чаловой Юлей http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=703

В Белом клыке (http://www.bkvet.ru/ ) и Беланте ( http://www.belanta.ru/hot_line/) есть вызов врачей на дом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру пока не мерила, сейчас сделаем - носик холодный, мокрый. До клиники боюсь ее везти, там столько вирусов :clap_1:

если ваш зверик поймал вирус то лечение только в клинике. Нос не показатель. Температуру срочно померить!!!

Вялость щенка в 7 недель не есть хороший прогностический признак.

Лечение на дому не считаю актуальным. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам белок помог поддерживать силы щенков.

Если вы в Москве попробуйте пообщаться с Чаловой Юлей http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=703

В Белом клыке (http://www.bkvet.ru/ ) и Беланте ( http://www.belanta.ru/hot_line/) есть вызов врачей на дом.

еще раз обратилась в консультацию - говорят ждите пока.Температура нормальная, сейчас опять проснулась и бегает, играет :clap_1: стул стал кашицеобразный, рвоты нет. Смекту сделала, уже один раза 2мг. Через часик ешще дам. Регидрон муж должен привести. Видимо и правда что-то съела с пола. Ждем сегодня, если завтра не улучшиться картина вызовем врача срочно. Спасибо вам огромное за поддержку. Сижу сейчас с ней, когда спит не отхожу, как играть начинает радуюсь как ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз обратилась в консультацию - говорят ждите пока.Температура нормальная, сейчас опять проснулась и бегает, играет :clap_1: стул стал кашицеобразный, рвоты нет. Смекту сделала, уже один раза 2мг. Через часик ешще дам. Регидрон муж должен привести. Видимо и правда что-то съела с пола. Ждем сегодня, если завтра не улучшиться картина вызовем врача срочно. Спасибо вам огромное за поддержку. Сижу сейчас с ней, когда спит не отхожу, как играть начинает радуюсь как ребенок!

contenta, хочу с вами поделиться опытом. Плохим.

Несколько лет назад я подарила родителям щенка лабрадора.

Когда ему было 4 месяца, то он заболел: резко началась рвота и понос без крови. И вялость. Случилось это поздно вечером.

Нам тоже сказали ждать до утра.

Через день ему стало получше, а потом снова стало плохо.

В итоге, после 3 дней капельниц мы не смогли его спасти...

Вашему щенку всего 7 недель!!! Если вам говорят ждать непонятно чего, то смените ветеринара!!! Чего вы должны дождаться? Рвоты и поноса с кровью???

Срочно берите собаку и езжайте в клинику, например в ту же Беланту, которую вам посоветовали! У собак все процессы в организме происходят очень быстро!

Если б у ребенка была рвота с поносом и вялость не думаю, что вы чего-то ждали бы!

Не хотела вас пугать, просто не хочу, чтоб кто-то как я потом кусал локти, что упустил время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик

Спасибо, я понимаю, что не ради запугать. Мы уже позвонили по трем рекомендованным телефонам, договорились, что рука на пульсе и можем в любой момент вызвать. Люди готовы приехать в любое время суток.

Спасибо вам дорогие друзья, за поддержку. Слава Богу что есть Интернет и такой прекрасный форум.

На сейчас:

температура 38

начала бегать, играть

рвоты нет

стул кашицеобразный

водичку начала пить

Я ей даю смекту и регидрон по 2 мл через шприц каждые полтора часа, правильно ли даю регидрон? может быть имеет смысл давать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, нам один ветврач сказал, чтобы мы перестали кормить сушкой и перешли исключительно на натуралку. Говорит, что сушка запросто может быть причиной. Честно говоря, в смятении. Ведь миллионы кормят собак сушкой и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, нам один ветврач сказал, чтобы мы перестали кормить сушкой и перешли исключительно на натуралку. Говорит, что сушка запросто может быть причиной. Честно говоря, в смятении. Ведь миллионы кормят собак сушкой и все в порядке.

странно, ведь щенок ел сухой корм?

а где щенка покупали? на Птичьем рынке? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, нам один ветврач сказал, чтобы мы перестали кормить сушкой и перешли исключительно на натуралку. Говорит, что сушка запросто может быть причиной. Честно говоря, в смятении. Ведь миллионы кормят собак сушкой и все в порядке.

бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред!

+1000

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, ведь щенок ел сухой корм?

а где щенка покупали? на Птичьем рынке? :clap_1:

Ну что вы - какой птичий рынок! Щенка брали через этот клуб помет от 4 января. И мама и щенки живут в прекрасных условиях - чистота, порядок. Щенки ели этот корм и мы не меняли ничего. И все у нас прекрасно было, мы грешим на то, что выпустили малышку из комнаты прогуляться по коридору. Возможно, натащили с улицы чего-то, вот и произошло небольшое отравление.

бред!
+1000

Абсолютно согласна!

Сколько людей, столько и мнений. Вот папа мой - хозяин, тоже с вами абсолютно солидарен, поскольку сам в прошлом заводчик и к сухому корму относится хорошо. Я не могу сказать. что категорична в выборе сушки - принимаю позицию любителей натуралки и сухого. Просто каждый выбирает то, что считает нужным. Но вот такое мнение слышу впервые, конечно, тем более, что щенок и правда до этого уже несколько недель питался этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы - какой птичий рынок! Щенка брали через этот клуб помет от 4 января. И мама и щенки живут в прекрасных условиях - чистота, порядок. Щенки ели этот корм и мы не меняли ничего. И все у нас прекрасно было, мы грешим на то, что выпустили малышку из комнаты прогуляться по коридору. Возможно, натащили с улицы чего-то, вот и произошло небольшое отравление.

Заводчикам звонили??? Обычно, они очень трепетно относятся к своим деткам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Вот папа мой - хозяин, тоже с вами абсолютно солидарен, поскольку сам в прошлом заводчик и к сухому корму относится хорошо. Я не могу сказать. что категорична в выборе сушки - принимаю позицию любителей натуралки и сухого. Просто каждый выбирает то, что считает нужным. Но вот такое мнение слышу впервые, конечно, тем более, что щенок и правда до этого уже несколько недель питался этим кормом.

вы можете окрмить чем хотите, только придерживаться правила - либо корм, либо натуралка, не мешать! С сухим кормом проще, с гатуралкой... кому как. Почитайте здесь на форуме, очень часто обсуждалось.

ИМХО:если вет.врач начинает говорить, что все беды от сухого корма и срочно переходите на натуралку - бежать от такого надо. Бывают конечно всякие исключения аллергии и т.д. Но в этх самых исключениях собаку лечат и обследуют, а потом уже рекомендуют диету. И еще - если того горе рвача спросить - что по его мнению натуралка, ответит... хм... ну каша, мясо. А сколько чего - не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам звонили??? Обычно, они очень трепетно относятся к своим деткам!!!

Да, просто они сейчас в отъезде, не смогли дозвониться.

Благодаря рекомендациям Ксении, Юлии (здесь очень рекомендовали ее) и еще врачей, которым мы звонили, чтобы иметь полное представление Витуня уже носится, стул нормализовался, рвоты нет, пьет и с удовольствием кушает. Правда я продолжаю ей давать смекту.

Итак что я делала (может это будет полезным для новичков)

Смекта - в 1/2 стакана воды развести пакетик и по 2 мл раствора через шприц щенку(без иглы конечно)

Регидрон (пакетик на литр воды) тоже по 2 мл раствора через шприц (я давала каждый час, если понос частый дают после каждого стула)

если щенок отравился надо выдержать 10-12 часов голода и только потом понемножку вводить корм

можно дать таблетку но-шпы на ночь, чтобы снять спазмы и главное надо быть рядом, гладить. жалеть и ласкать, как мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я продолжаю ей давать смекту.

не стоит, иначе будет запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...