Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мячик-вкусняшка)- собака боится


Chocky

Рекомендуемые сообщения

 На прошлой неделе купила своему чуду в перьях пластмассовый мячик с отверстием, куда нужно класть вкусняшки (маленькие кусочки чего-нибудь аппетитного), а собака должна вертеть-крутить его, чтоб эти вкусняшки оттуда выпали. Вообщем такая забава, особенно полезна эта вещь, когда ты уходишь из дома и щенок предоставлен сам себе.

Так мой почему-то не понимает для чего эта вещь предназначена  и даже боится ее! Я всю неделю перед ним трясу, оттуда вылетают вкусняшки, а он, прижав уши и хвост убегает под стол(видимо потому, что этот мяч сильно грохочет). Когда я отношу мяч он просто съедает вкусняшки, которые оттуда вылетели. :dntknw:  

Что делать? Как объяснить ему, что это очень забавная, полезная и занимательная игрушка? ((  :) :)

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь.... Как говорится, подрастет - поймет... :dntknw:

А можно-фото чудо игрушки в студию (что то я на счет пластмассы очень сомневаюсь)- это точно для собачек, а не для хомячков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для собачек! хорошо, щяс попробую загрузить фотку.

А самое главное, чтоб он вообще понял для чего это! А то он думает что это какой-то непонятный предмет, который его не касается. В такие моменты создается впечатление, что у меня просто глупая собака, потому что я смотрю чужие фотки и истории и у всех собаки понимают для чего это... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы малышу было комфортно и он ничего не боялся, особенно когда вы уходите и оставляете его одного! Подберите ему игрушку, которая ему понравиться... А чудо мячиком пока можете сами поиграть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто очень обидно, что такая интересная игрушка не находит применения((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_444ed508.jpg

Классная наверное вещь!! Не навязывайте, он сам скоро оценит!! :dntknw: Тоже хочу такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает: у нас некоторые до дыр заигрываются, а некоторые (причем самые дорогущие) лежат с самого детства и - "ноль внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужель никак нельзя его заинтересовать? :)

А попробуйте положить вкусняшку повкусней! У нас тоже так было, когда корм или сухарики туда запихивали. Но вот когда сыру ломоть положили и дали понюхать ... мячика нет уже довольно давно! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь.... Как говорится, подрастет - поймет... :dntknw:

А можно-фото чудо игрушки в студию (что то я на счет пластмассы очень сомневаюсь)- это точно для собачек, а не для хомячков? :)

не))))))))для собачек)у нас такой прожил 2 дня и каюк))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не))))))))для собачек)у нас такой прожил 2 дня и каюк))))))

если собачка любит погрызть мяча не будет очень скоро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его невозможно сгрызть, потому что он из очень твердой пластмассы и болльшого размера (просто в рот к нему не влезет!).

Спасибо за ваши ответы. действительно попробую положить сырок) :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его невозможно сгрызть, потому что он из очень твердой пластмассы и болльшого размера (просто в рот к нему не влезет!).

Спасибо за ваши ответы. действительно попробую положить сырок) :dntknw: :)

[/quote

я спорить не буду)))))у нас был точь-в-точь такой же и тоже тяжело в рот помещался))))покупала я его в бетховене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не в Бетховене, хотя частенько и там покупаю. Кто знает, может я действительно недооцениваю Чоккика) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его невозможно сгрызть, потому что он из очень твердой пластмассы и болльшого размера (просто в рот к нему не влезет!).

Спасибо за ваши ответы. действительно попробую положить сырок) :) :)

Зато можно протолкнуть внутрь крышку и достать все вкусняшку сразу. Мои справились минут за 15 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно протолкнуть внутрь крышку и достать все вкусняшку сразу. Мои справились минут за 15 :thumbup:

Да, именно так почили две игрушки (мяч и "молекула", у которой принцип действия тот же) у меня.

Ануира. Еще могу посоветовать купить Конг. Классический "Конг" - это резиновая ребристая груша, полая внутри. Туда тоже вкусняшек надо насовать, дать щенку, и пусть ковыряется. Вообще-то конги продаются отдельно под фирменным названием, но я встречала в нас в зоомагазинах подобные же игрушки, и еще такие же "груши" на веревке (веревку можно и выдернуть), но без гордого названия, и потому раз в несколько дешевле. На мой взгляд, разницы нет никакой, ни в форме, ни в материале.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...