Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА. TESLENKO OLGA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Новые породы я открываю очень медленно и очень выборочно, т.к. планирую судить только те породы, которые мне реально нравятся. Но как-то так складывается, что многие породы, которые мне нравятся, не очень распространены в московских рингах, поэтому процесс стажировок и экзаменов у меня всегда сильно растянут во времени.

Главной моей мечтой последних двух лет было получить лицензию на судейство сеттеров, но это оказалось весьма непростой задачей.

И вот в конце декабря 2018 г. мне, наконец, открыли лицензию на три новые породы: ирландский сеттер, английский сеттер и сеттер-гордон. И я могу смело заявить, что ни одной новой породе в своем судейском листе я не радовалась так, как этим трем.

Процесс «отлавливания» сеттеров для стажировок и экзаменов был достаточно тяжел и затянулся больше, чем на два года. Я очень благодарна моим уральским знакомым Дмитрию и Ольге Томиловым и Елене Клиновой, которые являются одновременно и лабрадористами, и сеттеристами. С самого начала моей «сеттериной» эпопеи они меня взяли «под опеку», находили мне в Москве собак на стажировку, знакомили с московскими сеттеристами и очень-очень поддерживали. Я благодарна, что судьба свела меня с Ириной Исаенко, которая просто «выпинала» меня продолжать процесс, когда у меня в какой-то момент опустились руки. Ирина эти два года была моей доброй феей, и без нее я бы точно «вылетела» из этого стажировочно-экзаменационного марафона.

Итак, свой главный подарок от Квалификационной комиссии в уходящем году я получила, СПАСИБО! Сижу уже целый час, любуюсь на свою новую лицензию и не могу прекратить улыбаться во весь рот. В 2019 году надеюсь встретиться с этими волшебными породами в ринге.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получила новую судейскую лицензию! И теперь я имею право судить две нежно любимые мною породы: далматинов и самоедов. Радости моей нет предела, теперь у меня закрыта целиком вся группа СЕС, которая мне очень симпатична. Ну, а с далматинами вообще отдельная история, стажироваться по ним я начала аж в 2015 году, прошла кучу обычных стажировок, но никак не получалось набрать собак на экзамен, т.к. далматины на московских рингах – ныне редкие гости. И здесь мне на помощь пришла замечательная Марина Зайцева из далекого Красноярска. Дело в том, что в Красноярске красивое и достаточно многочисленное поголовье далматинов, и во время моего ноябрьского визита в Красноярск Марина собрала собак и организовала мне сдачу экзамена по далматинам уважаемому эксперту-экзаменатору Валерии Ракута. Мариночка, спасибо вам огромное! Без вас процесс затянулся бы еще на неопределенное время. Хорошо иметь друзей в разных местах нашей огромной Родины. Теперь с нетерпением жду встречи с представителями этих чудесных пород в ринге.

 

license2019_spring.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, наши поздравления!

Так приятно читать про «сбычу мечт»!)

Спасибо вам за позитив)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила новую лицензию, теперь имею право судить АКИТ. Я очень рада:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Сегодня получила новую лицензию, теперь имею право судить АКИТ. Я очень рада:)))

Поздравляю! Интересных выставок и экспонентов .  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прощание с зимой ознаменовалось приятным событием - получением новой лицензии. Теперь в мой судейский списочек добавились родезийский риджбек и венгерская короткошерстная легавая (выжла), чему я бесконечно рада.

лицензия.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...