Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сделать родословную щенкам


Хомочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам неопытным.

Мы хотим вязать своего лабрадорика (у нас сука) с лабрадором сестры. Вяжем, не для разведения, а для здоровья нашей собаки, т.к. говорят, что один раз нужно обязательно вязать. Наша собака была куплена в Кинологическом центре Созвездие и имеет родословную. Собака сестры была куплена в Молдавии и тоже имеет родословную. Сможем ли мы где-нибудь сделать родословную нашим щенкам? Или можно будет их и так продать не заморачиваясь на эту тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- это нельзя сделать, потому что щенки- будут внеплановыми ( для птичьего рынка), ко всему прочему- некачественными, потому что главное условие подбора пар не соблюдено- что суку, с тестами по здоровью, оценкой экстерьера, и охотничьеми данными , надо вязать кобелём, высшего качества, желательно- лучше её, с такими же проверками экстерьера, здоровья и охотичьих данных!

И ещё- никогда вязка не сказывалась "для здоровья" положительно- только отрицательные последствия.

........... и тем более не удастся продать щенков- "не заморачиваясь", потому что в продаже есть много помётов, высшего качества, отборного разведения, именно таких щенят и будут брать в первую очередь, а вот Вам придётся неслабо потратиться, чтобы содержать щенят, которые будут неотвратимо расти у Вас дома, и которых будут плохо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословную на щенков "делают" в клубе, где состоит мама щенков (в Кинологическом центре Созвездие), платит членские взносы, берет направление на вязку, там , где актируют будущих щенков и выдают им щенячьи карточки.

Рождение щенков для здоровья собаки-мамы такой же вымысел, как сказки про Лохнесское Чудовище.

А вот здоровье будущих щенков вполне реальная объективность!

Чтобы щенки были здоровыми необходимо родителям провести соответствующие генетические исследования - состояние глаз, тазобедренных и локтевых суставов.

Важно иметь оценку о породном качестве родителей - диплом с выставок, а также с рабочих испытаний.

+1

" и тем более не удастся продать щенков- "не заморачиваясь", потому что в продаже есть много помётов, высшего качества, отборного разведения, именно таких щенят и будут брать в первую очередь, а вот Вам придётся неслабо потратиться, чтобы содержать щенят, которые будут неотвратимо расти у Вас дома, и которых будут плохо покупать."

ну если только их не будут продавать как дворняжек по 5 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, не будет ли у суки в дальнейшем проблем если ее вообще не вязать? Просто слышала мнго историй, что у собак начинаются в связи с этим проблемы по женской части? Или возможно проблем со здоровьем у нее станет больше после вязки? Мы не заводчики собак, наш пес просто живет с нами как член семьи и поэтому в этом деле ничего не понимаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было проблем вашу собаку нужно стерилизовать. Так псу будет спокойней и вам.

Если владелец лабрадора не планирует получать от своих любимцев потомство и не хочет обременять себя заботами, связанными с уходом за животным во время течки, беременности и родов, то собаку лучше стерилизовать. Применение химических контрацептивных средств (контрасекс) в течение длительного периода нарушает гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием таких патологий как: кист яичников, железистой гиперплазии матки, опухолей матки, а так же нередки случаи возникновения гидрометры или пиометры. Указанные патологии лечатся только хирургическим путем. Кроме того, если нестерилизованное животное в течение жизни не было беременным, то в пожилом возрасте (6-8 лет, в зависимости от вида и породы животного) также увеличивается возможность развития патологий, связанных с репродуктивными органами. Кроме того, научно доказано, что стерилизация животного в раннем периоде жизни значительно уменьшает риск возникновения опухолей молочных желез, которые в большинстве случаев имеют гормонозависимую природу. У лабрадоров-кобелей в период полового возбуждения могут наблюдаться приступы агрессии даже к хорошо знакомым людям и к хозяевам. А так же могут возникнуть проблемы с предстательной железой. Стерилизация снижает их либидо и делает животных управляемыми.

http://enslumens.ru/sterilizaciya.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в апреле будет уже 4 года. Мы как-то упустили из вида этот вопрос :dribble: Не поздно ли будет ее стерилизовать? Вязать, я так поняла, нам не стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в апреле будет уже 4 года. Мы как-то упустили из вида этот вопрос :dribble: Не поздно ли будет ее стерилизовать? Вязать, я так поняла, нам не стоит :thumbup:

Я стерилизовала свою собаку в 10 летнем возрасте по настоянию ветеринарных врачей, имея багаж серьезных заболеваний: диабет и катаракта.

Недавно мои знакомые стерилизовали 13 летнюю собаку, которая последние 5 лет мучалась пиометрами после течек. Каждые полгода ее кололи сильнейшими антибиотиками.... Толку! Кстати, она имела счастье быть один раз мамой в возрасте 3х лет!

PS иметь первых щенков в 4х летнев возрасте вообще опасно для здоровья и жизни суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать в возрасте 4 года суку, тоже нельзя, может быть подкапывание мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто эту суку никогда не вязать. Это - полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих собак сук и кобелей, стерилизованных в молодом возрасте. Все активны, здоровы, никто не писается и не толстеет ( сидят на диете :thumbup: )

Их владельцы очень рады.

Наслаждайтесь общением с вашими собаками! Вырастить щенков и восстановить суку после родов - большой труд. Необходимо иметь соответствующее кинологическое образование, желательно не работать .... и многое другое, чтобы получить хорошее здоровое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам всем большое :thumbup: . Очень рада, что решила вам написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать в возрасте 4 года суку, тоже нельзя, может быть подкапывание мочи.

Лена, я не буду с вами спорить, но ЭТОТ НЬЮАНС зависит от мастерства и опыта хирурга! это, как правило, возникает при более высокой ампутации матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не буду с вами спорить, но ЭТОТ НЬЮАНС зависит от мастерства и опыта хирурга! это, как правило, возникает при более высокой ампутации матки.

Нет! Это- следствие отсутствия в организме эстрогенов. Сфинктеры мочевого пузыря перестают так же активно и сильно, как раньше, удерживать мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это встречается гораздо реже!

Из тех собак, которых я знаю, а их более 30 и их возраст от 3х до 13 лет!!! и моя Фрида в том числе ( 11 лет) , НИКТО НЕ СТРАДАЕТ НЕДЕРЖАНИЕМ ИЛИ ПОДПИСЫВАНИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне подарили щенка лабрадора без родословной родителей не знаю что мне делать смогу ли я сделать родословную?и где вообще этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подарили щенка лабрадора без родословной родителей не знаю что мне делать смогу ли я сделать родословную?и где вообще этим занимаются?

Нет, родословную сделать не сможете. Живите без родословной. Она для обычной жизни не нужна. Она необходима только на выставках и при оформлении помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родословную сделать не сможете. Живите без родословной. Она для обычной жизни не нужна. Она необходима только на выставках и при оформлении помета.

А свести с кем нибудь смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

Для здоровья собаки.Хоть один раз но всё таки нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья собаки.Хоть один раз но всё таки нужно

да ну сколько раз уже писали на форуме, что это чушь! неправда! Ну потрудитесь почитать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья собаки.Хоть один раз но всё таки нужно

Это нужно только владельцам, типа денег "заработать"... Собаке от этого здоровья не прибавиться, скорее наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну сколько раз уже писали на форуме, что это чушь! неправда! Ну потрудитесь почитать форум.

аа...ну хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет! Это- следствие отсутствия в организме эстрогенов. Сфинктеры мочевого пузыря перестают так же активно и сильно, как раньше, удерживать мочу.

+1000000

У моей подруги была стерилизована сука, не могу сказать в каком возрасте, кажется года в 3, она всю оставшуюся жизнь страдала недержанием мочи. Моча в расслабленном состоянии постоянно подкапывала и собаку надо было пожизненно держать на гормонах. Врачи сразу сказали - от недостатка женских половых гормонов. Кстати, здоровья суке стерилизация не прибавила. Она всю жизнь жила как растение и умерла в 7 лет. ИМХО.

Я так же считаю и знаю на 100%, что вязка для здоровья полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1000000

У моей подруги была стерилизована сука, не могу сказать в каком возрасте, кажется года в 3, она всю оставшуюся жизнь страдала недержанием мочи. Моча в расслабленном состоянии постоянно подкапывала и собаку надо было пожизненно держать на гормонах. Врачи сразу сказали - от недостатка женских половых гормонов. Кстати, здоровья суке стерилизация не прибавила. Она всю жизнь жила как растение и умерла в 7 лет. ИМХО.

Я так же считаю и знаю на 100%, что вязка для здоровья полный бред.

думаю, что все индивидуально. Имею суку. Стерилизована в 4 года. Сейчас - 6 лет. НИКОГДА и НИКАКИХ проблем с тех пор не было и нет. Бодра, весела, здорова, никакого недержания и в помине нет. Бродит мысль со временем стерилизовать и вторую, когда она больше не будет вязаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте тема группы кажется "Как сделать родословную щенкам "

Мне подарили щенка девочку породы Лабрдор-ретривер черного цвета...но есть единственное НО у нее нет документов

Возможно ли сделать на нее родословную!?

И если нет, то подскажите пожалуйста как нам можно будет сделать первичную родословную!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...