Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет-убегает за течными...


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрику 5 лет,девочки не было.Когда течки крышу срывает,в прошлом году даже убежал ,нашла.Что делать не знаю ,боюсь что б снова не убежал.Или лучше девочку найти спокойней будет,подскажите?Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрику 5 лет,девочки не было.Когда течки крышу срывает,в прошлом году даже убежал ,нашла.Что делать не знаю ,боюсь что б снова не убежал.Или лучше девочку найти спокойней будет,подскажите?Плиз.

если найдете девочку сопокойней не станет,имхо.

не отпускайте с поводка, если убегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрику 5 лет,девочки не было.Когда течки крышу срывает,в прошлом году даже убежал ,нашла.Что делать не знаю ,боюсь что б снова не убежал.Или лучше девочку найти спокойней будет,подскажите?Плиз.

А на поводке водить не пробовали?

Сорри за грубость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крышу сносить" не должно :) .

Хозяин кто? Вы? Или Собака? Отработайте послушание и не спускайте с поводка до тех пор, пока не будете уверены, что собака на команду "Стоять!" остановится как вкопаная, а на команду "Ко мне" - вернется.

Часто жалуются на то, что собака убегает, ТОЛЬКО ТЕ ХОЗЯЕВА, которые облегчают жизнь себе: не хочет такой хозяин ходить с 3х-5ти метровым веревочным поводком и руки себе выкручивать, а покупает рулеточку, тем самым приучает собаку тянуть и делать что ей хочется (одернуть то не может), а когда пес начинает "выкручиваться", естественно, его отпускают на свободный выпас...

Мое мнение: если единыжды команда не выполнена - фиг ты моя песа без поводка погуляешь до тех пор, пока не отработаешь и не усвоишь мою команду до автоматизма.

У меня тоже кобель 3,5 года, тоже нюхает метки заинтересовано, но я либо уведу его подальше от "предполагаемого мною места выгула течной дамы", чтобы не провоцировать, либо переключу на игру с мячиком, палкой... А про выполнение им основных команд даже и говорить как то не прилично :lol2: , пес просто не представляет КАК МОЖНО ОСЛУШАТЬСЯ ХОЗЯИНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крышу сносить" не должно :) .

Хозяин кто? Вы? Или Собака? Отработайте послушание и не спускайте с поводка до тех пор, пока не будете уверены, что собака на команду "Стоять!" остановится как вкопаная, а на команду "Ко мне" - вернется.

Часто жалуются на то, что собака убегает, ТОЛЬКО ТЕ ХОЗЯЕВА, которые облегчают жизнь себе: не хочет такой хозяин ходить с 3х-5ти метровым веревочным поводком и руки себе выкручивать, а покупает рулеточку, тем самым приучает собаку тянуть и делать что ей хочется (одернуть то не может), а когда пес начинает "выкручиваться", естественно, его отпускают на свободный выпас...

Мое мнение: если единыжды команда не выполнена - фиг ты моя песа без поводка погуляешь до тех пор, пока не отработаешь и не усвоишь мою команду до автоматизма.

У меня тоже кобель 3,5 года, тоже нюхает метки заинтересовано, но я либо уведу его подальше от "предполагаемого мною места выгула течной дамы", чтобы не провоцировать, либо переключу на игру с мячиком, палкой... А про выполнение им основных команд даже и говорить как то не прилично :lol2: , пес просто не представляет КАК МОЖНО ОСЛУШАТЬСЯ ХОЗЯИНА?

Cкажите , а может кобель "болеть" после того как погуляет с течными суками (отказываться от пищи , быть грустным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите , а может кобель "болеть" после того как погуляет с течными суками (отказываться от пищи , быть грустным?)

Может, конечно! Мои собаки от еды, слава богу, не отказываются. Но переживают страшно!. Утешает одно - с возрастом у кобелей половой инстинкт гаснет. А так, все что написала Morgana абсолютно верно - надо заниматься послушанием, отвлекать собаку и стараться не гулять там, где ходят течные собаки. У меня всю жизнь кобели живут и никто не умер без девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрику 5 лет,девочки не было.Когда течки крышу срывает,в прошлом году даже убежал ,нашла.Что делать не знаю ,боюсь что б снова не убежал.Или лучше девочку найти спокойней будет,подскажите?Плиз.

Ну если один раз убегал,то не факт,что у него не было девочки... :lol2: Не,девочка здесь не поможет...Дрессировка!А может кастрация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет только дрессировка и поводок.

И объясните парню, кто в конце концов в доме хозяин!

Мой тоже глохнет, когда видит течную суку, но если громко орать и угрожать, слух частично возвращается!

Я для него все-таки чуть-чуть важней девочек.

А если развяжете, то в следующий раз (не дай бог конечно, если он будет) можете не найти совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите , а может кобель "болеть" после того как погуляет с течными суками (отказываться от пищи , быть грустным?)

Да, очень многие знакомые с кобелями (не только лабры) рассказывали - отказывается есть, грустный сидит и т.д. Ничего страшного, поголодает день-два - разгрузка организму, потом поест. Можно и с ветврачом посоветоваться, какое успокоительное (новопассит, валерьянка в таблеточках...) дать, но это только по назначению врача!

А вообще самое лучшее лекарство от подобной хондры - если позволяет возможность, погулять на поводке часа 3 по пересеченной местности, сразу и аппетит, и настроение появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...