Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто виноват?


Рекомендуемые сообщения

Сдавали два раза кровь из вены. Первый раз в Белом Клыке. Лаборант не могла взять кровь минут 15, истыкала лапу, в итоге взяла из задней лапы с трудом, кровь не лилась а капала. Через день поехали в гос. вет. станцию на цветочном пр. история повторилась, вдобавок там не знали какую пробирку нужно взять для анализа. Может, кто скажет, почему такое происходит. Раньше сдавали кровь без проблем. И еще посетила мысль, а если срочно нужно было бы сделать внутривенный укол?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали два раза кровь из вены. Первый раз в Белом Клыке. Лаборант не могла взять кровь минут 15, истыкала лапу, в итоге взяла из задней лапы с трудом, кровь не лилась а капала. Через день поехали в гос. вет. станцию на цветочном пр. история повторилась, вдобавок там не знали какую пробирку нужно взять для анализа. Может, кто скажет, почему такое происходит. Раньше сдавали кровь без проблем. И еще посетила мысль, а если срочно нужно было бы сделать внутривенный укол?...

Я тоже сталкивалась с "золотыми ручками". И не только в ветеринарных клиниках, но и в человечьих!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали два раза кровь из вены. Первый раз в Белом Клыке. Лаборант не могла взять кровь минут 15, истыкала лапу, в итоге взяла из задней лапы с трудом, кровь не лилась а капала. Через день поехали в гос. вет. станцию на цветочном пр. история повторилась, вдобавок там не знали какую пробирку нужно взять для анализа. Может, кто скажет, почему такое происходит. Раньше сдавали кровь без проблем. И еще посетила мысль, а если срочно нужно было бы сделать внутривенный укол?...

да ктож скажет кто виноват. Если брал врач и не смог найти, вполне может быть, что вены стали не айс. Такое быывает плохое давление и т.д.

Пробирки знают стандартные, если например надо взять анализз, который не берут 20 раз в день, то я лишний раз в лаборатории уточню, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали два раза кровь из вены. Первый раз в Белом Клыке. Лаборант не могла взять кровь минут 15, истыкала лапу, в итоге взяла из задней лапы с трудом, кровь не лилась а капала. Через день поехали в гос. вет. станцию на цветочном пр. история повторилась, вдобавок там не знали какую пробирку нужно взять для анализа. Может, кто скажет, почему такое происходит. Раньше сдавали кровь без проблем. И еще посетила мысль, а если срочно нужно было бы сделать внутривенный укол?...

Я уже давно ,если нужно взять кровь моим собакам, звоню своему вету. И прихожу к нему на прием. Всегда мастерски берет кровь. Сам, без жгутов, без помощников. Минута и все! А с лаборантами всегда мучились по 15-20 минут. И лапу побреют!! :) И жгут наложат...А толку. :lol2: Последний раз анализ смогли взять только из 3-й!!! лапы. :) После этого - только врач! Учитывая, что Ульке часто приходится сдавать кровь - для нас эта тема актуальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еве Ириной (Luckys) тут тоже кровь взяли... Пусть сама расскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот удивляюсь, где таких учат

видимо наши собаки и есть практика. :) Руку набивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, есть у меня знакомая, на 3 курсе Скрябинке, как то пришла с просьбой уколоть свою кису.

Кстать работет в далеко не неизвестной клинике в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в прошлые выходные тоже "удачно" взяли. Тыкала она Еву разными иголками, да в разные лапы. Через 10 мин поднимает глаза на меня и понимает по выражению моего лица, что я ее щас убью просто - и о чудо, сразу все получилось. Может у нее пмс было.. в прошлый раз она же с первого раза взяла.

Думаю, что совсем у нее это дело перестало получатся, когда она окончательно Еву своими иглами запугала, она аж дрожать начала и венки попрятала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вспомнилось...

Барька у меня вообще терпеливый до врачей этих.

Все высидит, вытерпит.

И вот мы сдавали кровь,когда у нас подозрение на гастрит выявили после Депакина. Барик улегся на кафель, девочки сели на корточки. Одна лапу держит другая венку ищет. Раз уколола, два,три,четыре,пять...безрезультатно. Барька лежит, не дергается, после десятой попытки Барик сделал следующее: когда сестра наклонила голову поближе к лапе, он ее носом в голову ткнул, типа, давай уже, что ты там возишься!)

А надо было всего-то жгут потуже затянуть...и венка показалась и кровушка полилась.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивалась с "золотыми ручками". И не только в ветеринарных клиниках, но и в человечьих!(((

У меня вены глубоко и тонкие поэтому при сдаче крови со мной всегда мучаются, я уже привыкла, но собака ведь не может сказать, а сегодня она очень дергалась и дышала с похрипыванием, видно ей было очень больно. Сейчас посмотрела на лапу,которую изковыряли иголкой, припухла она немного к низу, чем помочь собачке, подскажите, пожалуйста, или так пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всякое бывает: и вены плохие, и давления нет, и кровь густая, и ручки кривые. Всё-таки у лабра взять кровь легче, чем, например, у кошки, поэтому возможно, что и с собакой какие-то проблемы.

Припухла? Возможно гематомка.

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вены глубоко и тонкие поэтому при сдаче крови со мной всегда мучаются, я уже привыкла, но собака ведь не может сказать, а сегодня она очень дергалась и дышала с похрипыванием, видно ей было очень больно. Сейчас посмотрела на лапу,которую изковыряли иголкой, припухла она немного к низу, чем помочь собачке, подскажите, пожалуйста, или так пройдет.

У нас тоже припухала лапа. На следующий день все прошло. Ничем не мазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет хоть не читай... Искала, где можно сдать кровь, наткнулась на лабораторию, на ее сайте перечень услуг и правила забора материала. Про анализ крови - на тощак, одноразовой иглой диаметром 0,8-1,1, нельзя пользоваться шприцом, может развиться гемолиз, а у нас в Белом Клыке применяли шприц. Просто ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всякое бывает: и вены плохие, и давления нет, и кровь густая, и ручки кривые. Всё-таки у лабра взять кровь легче, чем, например, у кошки, поэтому возможно, что и с собакой какие-то проблемы.

Припухла? Возможно гематомка.

А какие ,возможно, проблемы , не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пастере классно кровь берут! Практически не глядя на лапу за 2 секунды.

И брить лапу даже мысли ни у кого не возникало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пастере классно кровь берут! Практически не глядя на лапу за 2 секунды.

И брить лапу даже мысли ни у кого не возникало!

Далеко и ,если на дом, то дорого и анализ делают долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет хоть не читай... Искала, где можно сдать кровь, наткнулась на лабораторию, на ее сайте перечень услуг и правила забора материала. Про анализ крови - на тощак, одноразовой иглой диаметром 0,8-1,1, нельзя пользоваться шприцом, может развиться гемолиз, а у нас в Белом Клыке применяли шприц. Просто ужас какой-то.

сейчас лежу в больнице, от того как они берут кровь, в шоке! По идее там такой гемолиз доложен быть! Мама дорогая! Ничего. В ветеринарных коиниках так не бурет.

Про Клык, насколько мне известно в специальные шприцы там бурет кровь на газы крови. Так же есть специальные пробирки шприцы для биохимии и клинического анализа крови. Придумывали это не врачи а лаборатория.

Все наезды про то куда правильно и куда не правильно брать кровь надо посылать лаборантам. Врачи работают с тем, что им лаборатории и не всегда этому рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас лежу в больнице, от того как они берут кровь, в шоке! По идее там такой гемолиз доложен быть! Мама дорогая! Ничего. В ветеринарных коиниках так не бурет.

Про Клык, насколько мне известно в специальные шприцы там бурет кровь на газы крови. Так же есть специальные пробирки шприцы для биохимии и клинического анализа крови. Придумывали это не врачи а лаборатория.

Все наезды про то куда правильно и куда не правильно брать кровь надо посылать лаборантам. Врачи работают с тем, что им лаборатории и не всегда этому рады.

Ксения, просто когда лаборантка не смогла взять иглой кровь, она решила на иглу одеть шприц и с его помощью пыталась вытянуть кровь из вены, но у нее так это и не получилось.

Не знаю по какому поводу ты лежишь в больнице, но в любом случае желаю тебе здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какому поводу ты лежишь в больнице, но в любом случае желаю тебе здоровья.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...