Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с писанием каканием


Рекомендуемые сообщения

что то случилось у Адельки моей в голове :) ...в возрасте 1,5 лет начались проблемы с каканием

утром гуляем 15-30мин. как правило в течении первых 5 ним она какала и писала, а потом носилась с палочкой или еще с чем

сейчас гуляю утром полчаса, она писает и начинает ходить и все вынюхивать...про покакать даже не думает, в результате непокакавши она возвращается домой, т.к. я уже начинаю опаздвать на работу

вечером я обнаруживаю кучу дома....причем она явно была сделана в первой половине дня, т.к. совсем вся засохла

и так уже не первый раз...вот и сегодня утром тоже не покакала...вечером дома будет куча

я ее луплю за кучи, запираю на балконе и "не дружу" с ней весь вечер, а на прогулке в этот вечер ходим только "рядом"....но ничего не помогает:-(( она понимает, что делает плохо что какает дома....но вот только почему она это не делает на улице?

может кто сталкивался с таким...подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку не ждете? У наших друзей подобные проблемы перед течкой начались. Закончились вместе с течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку не ждете? У наших друзей подобные проблемы перед течкой начались. Закончились вместе с течкой.

течка закончилась 3 месяца назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйти раньше минут на 15, возможно она не успевает "растрястись", я так это называю :)

Или что-то с кормом и пищеварением, чем кормите? Не новый ли мешок с кормом открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выйти раньше минут на 15, возможно она не успевает "растрястись", я так это называю :)

Или что-то с кормом и пищеварением, чем кормите? Не новый ли мешок с кормом открыли?

да наверное надо дольше утром гулять, но просто мы с мужем и так встаем в 6 утра...значит надо раньше:-(

кормим Даймондом....и действительно открыли не так давно новый мешок....хм а что это на что то влияет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш вспомни как быстро и часто после того как она сделает дела утром вы идете домой? Собаки могут просто вредничать, зная что домой поведут сразу после того, как все дела сделаны и тем самым просто продлевают свою прогулку. Думаю что после ты сней еще мин.5 гуляешь или же как только дела сделаны вы разварачиваетесь в сторону дома, ты думаешь что еще мин. 5-10 идти, а она думает, что уже домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное надо дольше утром гулять, но просто мы с мужем и так встаем в 6 утра...значит надо раньше:-(

кормим Даймондом....и действительно открыли не так давно новый мешок....хм а что это на что то влияет? :)

Что-то может быть не так в новом мешке, то бишь чуть отличается от предыдущего.

Хоть и смешно это звучит, но мы уже замечали, что мешок от мешка иногда отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш вспомни как быстро и часто после того как она сделает дела утром вы идете домой? Собаки могут просто вредничать, зная что домой поведут сразу после того, как все дела сделаны и тем самым просто продлевают свою прогулку. Думаю что после ты сней еще мин.5 гуляешь или же как только дела сделаны вы разварачиваетесь в сторону дома, ты думаешь что еще мин. 5-10 идти, а она думает, что уже домой.

да наверное ты тоже права...бывает иногда грешок, когда тороплюсь на работу....;-((

вообщем сама виновата, вот только как теперь ей доказать, что с ней еще будут гулять даже если она покакает? просто гулять утром час ну нетю никакой возможности.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как вы думаете если Адель утром на прогулке не покакала, а вечером я нашла дома кучу надо ее лупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот что: Жак у нас отличался тем, что из мести какал в зимнем саду, на фоне цветочков :) , лупцовка не помогала, так как делал он это осознанно, зная что наказание не минуемо, но обида его переполняла (не взяли с собой куда-нибудь, погуляли мало по его мнению) и мы начали его хвалить каждое утро, если там было чисто (какать он любил по ночам), приговаривая, какой он хороший мальчик, с поцелуями и вкусняшками. Вот и вы поймайте момент, когда чисто, обойдите всю квартиру на предмет ее исследования, старательно изображая, что вы ищите следы преступления, если находите, то ругайте и не разговаривайте, а если будет все ОК,, то хвалите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот что: Жак у нас отличался тем, что из мести какал в зимнем саду, на фоне цветочков :)

эстет однако;-)

ну сегодня вечером точно лупить придется, а завтра пораньше с ней выйду и буду хвалить ее чем нить жутко вкусным если покакает на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш постарайся пройтись именно там где она ходит обычно в туалет, после того как сделает дела (даже если не там) ты обязательно хвали ее и постарайся пойти домой друголй дорогой не той что вы ходите обычно, обойдите лишний дом еще , главное чтоб не развернулись резко обратно и пошли домой. А сегодня стоит пойти вечером погулять пораньше, что б завтра она точно сходила в туалет побыстрее, думаю, что ночь терпеть точно будет. Получается такой заход с двух сторон: делаем так чтоб и самой в туалет хотелось и нам будет за что похвалить и продолжить время выгула.

Гы-гы :D Расуждаю прям как о своей собаке НАМ, МЫ :) Даш это я так советую, не заставляю.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш постарайся пройтись именно там где она ходит обычно в туалет, после того как сделает дела (даже если не там) ты обязательно хвали ее и постарайся пойти домой друголй дорогой не той что вы ходите обычно, обойдите лишний дом еще , главное чтоб не развернулись резко обратно и пошли домой. А сегодня стоит пойти вечером погулять пораньше, что б завтра она точно сходила в туалет побыстрее, думаю, что ночь терпеть точно будет. Получается такой заход с двух сторон: делаем так чтоб и самой в туалет хотелось и нам будет за что похвалить и продолжить время выгула.

Гы-гы :D Расуждаю прям как о своей собаке НАМ, МЫ :) Даш это я так советую, не заставляю.

:-) спасибо больше за совет...особенно насчет пораньше погулять, ты права, веть ей придется больше терпеть и она по любому должна покакать тогда утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Мне кажется для ускорения этого самого процесса надо ее погонять с апортировкой некоторе время, именно растрясти, а потом идти именно на "насиженные" места. Может запор небольшой. Это бывает от сушняка. Мы заметили, что когда муж гуляет - одно место, А со мной - совсем другое. Мы раз сделали глупость-пошли втроем. Сбили парня с понтолыку. Он метался между нами не знал, куда идти. В результате на протяжении часовой прогулки кучи мы так и не дождались. Вот такая психология собачья. Я еще приговариваю:"Быстро писать и какать." И хвалю потом, мол какой молодец и как все быстро делает :D А потом возвращаемся по большому кругу. Он старается как можно скорее все сделать и потом подольше погулять.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

сегодня вечером и завтра утром буду все делать по советам...за результат доложусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывают такие проблемы, когда выйдя на улицу муж ничинает играть с песой. Тот видимо отвлекается от покакать и совсем забывает зачем мы вышли на улицу. Когда же гуляю с ним - я, делает свои дела немедленно, а потом уже начинаем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать еще так /мне посоветовал опытный собачник/: когда соба присядет для кучки, хвалите, приговаривая - умница. девочка, делай, делай. Делай - команда. Сделала - захвалите, заласкайте - сделала, девочка и т.д. У меня теперь делает по команде: жду подходящий момент и -

делай, мой мальчик,мой умница - и кучка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь для тех кто советы давал:

вчера вечером кучи небыло :) ...похвалила за отсутствие кучи

пошли гулять...гуляли 2часа! с купанием и ношение психами за собаками....НЕ ПОКАКАЛА :)

утром гуляли 1час...НЕ ПОКАКАЛА :D

собака либо не может, либо не хочет в туалет

...правда она ничего не ела позавчера весь день, вчера утром и только вечером схрумкала пайку корма...

не ест она потому что воспитываем, т.к. последнее время стала воротить нос от корма, так что ставим миску ...10 минут...миска убираеться если она не начала есть

посмотрю вечером, если покакала дома, то значит не запор, а просто казявиться, а если не покакала значит запор.....и что посоветуете дать?

вообщем жду ваших советов и коментариев

P/S/ собака полна сил и здоровья, причем немного похудев из-за отсутствия аппетита стала носиться гораздо больше и прыгать через барьеры, чего раньше добиться от нее было невозможно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Даш ситуация странная, мой после не достади одной порции еды может пропустить только один выгул без туалета.

А так наверно полезно дать сырые овощи яблоки, капусту, морковку или же еще лучше кифирчику - полезно для пишеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Отсутствие кучи-это уже половина дела! На мой взгляд ей просто пока нЕ чем. Нужно же набрать критическую массу, чтобы заполнить ампулу в прямой кишке. А фрукты, овощи даете? У меня капусту обожает, редис, огурцы... Может салатик сделать с маслом растительным и зеленью? Ест Адель? Мы-то на натуралке. Каши с тыквой, кабачком или капустой - что есть+ рубец. Правда запасы тыкв заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Отсутствие кучи-это уже половина дела! На мой взгляд ей просто пока нЕ чем. Нужно же набрать критическую массу, чтобы заполнить ампулу в прямой кишке. А фрукты, овощи даете? У меня капусту обожает, редис, огурцы... Может салатик сделать с маслом растительным и зеленью? Ест Адель? Мы-то на натуралке. Каши с тыквой, кабачком или капустой - что есть+ рубец. Правда запасы тыкв заканчиваются...

мы на сушняке....вот по совету Ольги попробую ей кифирчику дать вечером

хотя я думаю, что сегодня вечером всетаки обнаружу кучу дома...хотя уже незнаю радоваться этому или расстаиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сушняке....вот по совету Ольги попробую ей кифирчику дать вечером

хотя я думаю, что сегодня вечером всетаки обнаружу кучу дома...хотя уже незнаю радоваться этому или расстаиваться

Будь философом. :D Все в мире относительно... :) Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, скажу про нас. Когда у Тунки диагностировали дисплазию в феврале и она очень сильно хромала, то мы почти не гуляли. У нее начались некоторые проблемы со стулом, она начала делать кака не в начале прогулки, не как обычно сразу. И потом я поняла что она как то это откладывает до последнего.

Я подумала об анальных железах и была права. Вет сказал тоже самое. Как почистили железы, сразу все стало ок. Причем проблема ручной очистки желез у нас была только когда она почти не гуляла и очень сильно хромала. Как начала опять двигаться, железы стали чиститься сами.

А если это вопрос хулиганства, то мы как с детства начали, так и сейчас выходим с вкусняшкой и как сделает, говорим: "Туалет, молодец, хорошо.". Это очень помогает, когда торопимся на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железы....чистили один раз....может правда почистить?

спасибо за совет, если проблема продолжиться, то съезжу почистить ей железы

но что то мне подсказывает, что дефка просто хулиганит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...