Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаемся по поводу и без(((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собака лабрадор ретривер, 6,5 мес., девочка, дома условия спакойные (играет с детьми, кошкой, вобщем все хорошо), ходим заниматься на площадку, там тоже все спокойно (она у меня там отличница :thumbup: ). Гуляем два раза в день, ночи у нас сухие.

Вот какая проблемма, расскажу на примере:

1. Покупаю ей сухие уши и т.д. даю ей и.... бежит на свое место с лакомством, машет хвостом и всю дорогу писается (приходиться по этой мокрой дорожке идти с тряпкой).

2. Я ей не разрешаю лежать у входной двери т.к. там немного дует (что бы не простыла) спокойно говорю ей "Ада иди на место" и.... бежит и так же сикает.

3. Тут на днях решила как всегда с ней отработать дома задание рядом, одиваю сумочку, начинаю одевать ошейник и... она сидит на моей ноге смотрит мне в глаза и делает огромную лужу (первый раз такое).

4. Хочу дать ей вкусненького и начинаю звать "Адочка иди ко мне" и... как всегда, бежит на место и писает(((

Я уже устала и не знаю чего делать((( инструктор сказала, что бы ее не трогали лишний раз (оставили в покое) так мы и сделали, иногда все проходит без сикания.

Посоветуйте, что делать? Может у нее с психикой не впорядке. Собака здорова, энергична, просто прелесть. Заранее спасибо. Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это началось?

Я бы наверно к врачу побежала, вдруг какой нибудь цистит или что то еще в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это с психикой проблемы, у ротвейлерши маминой подруги такое случается когда к ней обращаешься тапа какая хорошая девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше далматинка была, попала к нам 8-ми месячной, президент клуба спасла ее из "дикой" семьи, где ее били и издевались над ней (были перебиты лапы и т.д.), сволочи, а не люди :thumbup: . Шейла несмотря на это веселая, была, игривая собака. Но при виде мужчины и от счастья, (когда то-то приходил) тоже писалась всегда. Заводчики нам сказали, что когда она травму психическую перерастет-подзабудет, успокоится в новой семье, должно все пройти. Действительно, со временем все потихоньку прошло, но не сразу (где-то через год). Очень похоже по описанию. Может быть все-таки пережила что-то, сильный испуг был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили, уже легче стало. Я очень надеюсь, что все пройдет, успокоиться. Может есть способ ускорить процес психологического выздоравления? Или только время лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем два раза в день, ночи у нас сухие.

Мне кажется, что поэтому и писаетесь.

Нам 8 мес. Ночи тоже все сухие, днем выходим на большие прогулки (больше часа) 3 раза и еще после игр бурных на 3-х минутный попис у подъезда. Если после игры с ним не выйти - надует лужу как нефиг делать.

Итого в день получается 3 больших прогулки+ 2 выхода. И сухо дома и собаке комфортно.

В 6,5 месяцев двухразовые прогулки - мало собаке, она не освобождает полностью свой мочевой пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana я знаю, что с щенком нужно гулять 3 раза (как минимум), по семейным обстоятельствам я могу гулять только 2 раза (прошу не кричать "зачем вы брали собаку, если не можите ей дать должный уход"). На сколько я знаю щенки и ночью писаються, если не могут терпеть, через это мы уже прошли, ночи у нас стали сухие, значит можно предположить, что она может терпеть.

Вот еще один пример сегодня: буквально через 30 минут после гулянки попросила идти на место (спать) и... опять немножко, но надо сделать эту гадость (снова пришлось брать тряпку в руки :sorry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana я знаю, что с щенком нужно гулять 3 раза (как минимум), по семейным обстоятельствам я могу гулять только 2 раза (прошу не кричать "зачем вы брали собаку, если не можите ей дать должный уход"). На сколько я знаю щенки и ночью писаються, если не могут терпеть, через это мы уже прошли, ночи у нас стали сухие, значит можно предположить, что она может терпеть.

Вот еще один пример сегодня: буквально через 30 минут после гулянки попросила идти на место (спать) и... опять немножко, но надо сделать эту гадость (снова пришлось брать тряпку в руки :sorry: ).

Правильно, возможности у всех разные с прогулками, как можете - так и занимаетесь ей.

Ночью собака терпит потому что спит, не пьет, не ест, лишний раз мышцы мочевыводящих путей не напрягает. Она у вас и днем будет терпеть, если ее не тормошить лишний раз.

Опять же на своем примере: Если надо на 6 часов днем оставить собаку одну и "без последствий", мы своего просто в клетке закрываем с маленькой мисочкой воды как НЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собака лабрадор ретривер, 6,5 мес., девочка, дома условия спакойные (играет с детьми, кошкой, вобщем все хорошо), ходим заниматься на площадку, там тоже все спокойно (она у меня там отличница :sorry: ). Гуляем два раза в день, ночи у нас сухие.

Вот какая проблемма, расскажу на примере:

1. Покупаю ей сухие уши и т.д. даю ей и.... бежит на свое место с лакомством, машет хвостом и всю дорогу писается (приходиться по этой мокрой дорожке идти с тряпкой).

2. Я ей не разрешаю лежать у входной двери т.к. там немного дует (что бы не простыла) спокойно говорю ей "Ада иди на место" и.... бежит и так же сикает.

3. Тут на днях решила как всегда с ней отработать дома задание рядом, одиваю сумочку, начинаю одевать ошейник и... она сидит на моей ноге смотрит мне в глаза и делает огромную лужу (первый раз такое).

4. Хочу дать ей вкусненького и начинаю звать "Адочка иди ко мне" и... как всегда, бежит на место и писает(((

Я уже устала и не знаю чего делать((( инструктор сказала, что бы ее не трогали лишний раз (оставили в покое) так мы и сделали, иногда все проходит без сикания.

Посоветуйте, что делать? Может у нее с психикой не впорядке. Собака здорова, энергична, просто прелесть. Заранее спасибо. Елена.

У нас тоже проблемы по этому поводу. Хотела написать на форум, но вы нас опередили. Взяли мы нашу девочку в 2 месяца и 1 неделю. И с первого же дня я заметила, что она писается когда спит, т.е. не ночью, а днем. Несколько раз по этому поводу мы говорили вет. врачам (причем разным) и нам отвечали, что это она еще маленькая и что все пройдет. Но вот нам сегодня 4 месяца и пока не проходит. Сегодня сдали мочу на проверку (как сказал вет. врач-что бы проверить нет ли цистита). Гуляем мы часто (5-6 раз) , т.к. есть возможность. Когда спит ночью-сухая, а вот когда уснет днем, то обязательно описается. Тоже не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем два раза в день, ночи у нас сухие.

Я уже устала и не знаю чего делать((( инструктор сказала, что бы ее не трогали лишний раз (оставили в покое) так мы и сделали, иногда все проходит без сикания.

Посоветуйте, что делать? Может у нее с психикой не впорядке. Собака здорова, энергична, просто прелесть. Заранее спасибо. Елена.

два раза, конечно, мало. Если будет возможность у ваших родственников выходить хоть на 5 минут на попис - было бы здорово!

Странный совет инструктора!

Мне кажется, что это с психикой проблемы, у ротвейлерши маминой подруги такое случается когда к ней обращаешься тапа какая хорошая девочка :doh:

+100

Очень похоже, что с психикой беда. У моей беда. И у нас в щенячем возрасте так было. Она писалась, когда домой приходили ее любимые хозяева, она писалась от счастья, когда с ней играли...и прочее.

Я ей аккуратно объясняла, что это очень плохо. гуляла по сто раз на дню. Через пару недель писаться перестали. И вот уже два года как не замечена в "описании"

Обратите внимание на ее поведение, когда Вы повышаете голос..не на нее, а так - между собой когда общаетесь. Или когда дети кричат..как она реагирует?

Вот еще один пример сегодня: буквально через 30 минут после гулянки попросила идти на место (спать) и... опять немножко, но надо сделать эту гадость (снова пришлось брать тряпку в руки :sorry: ).

а на "месте" на нее никто не кричал? или может еще что?

может ей оно не по душе?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный совет инструктора!

Инструктор предположил, что заводчики могли грубо обращаться с щенком и предложила оставить ее в покое, что бы успокоиться и забыть.

Обратите внимание на ее поведение, когда Вы повышаете голос..не на нее, а так - между собой когда общаетесь. Или когда дети кричат..как она реагирует?

Когда начинают дети кричать или я на них прикрикну, собака споконо это переносит. Как только переключаешь внимание на нее, то все... она зажимается, старается скрыться, убежать, ну и сикает по дороге. (такое поведение бывает не часто, но бывает)

а на "месте" на нее никто не кричал? или может еще что?

может ей оно не по душе?

Ее место, ее крепость. Там ее никто не трогает.

Очень похоже, что собака чувствует вину за собой, как это исправить? Я лишний раз боюсь ее что-то сказать, сделать замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно 2 раза мало выводить, у нас собака целый день одна дома (нам 6 мес) но я вывожу ее по такой схеме: в 8 утра на 5 минут пописать покакать, потом в 19.30 когда с работы прибегаю так же на 5 минут пописать покакать, и потом с мужем идем в 22.00 на долгую прогулку. в вых-е гуляем 2 раза длительно.

Ну 5 раз с 8ми месячной собакой гулять это конечно баловство (автора прошу без обид), если только у хозяев есть много свободного времени, хотя мое ИМХО что к такому приучать не стоит, неизвестно как жизнь сложится, взрослой собаке трудно будет потом привыкнуть к 2х разовым прогулкам.

а вообще очень похоже или на цистит или на эмоциональное, а вы ругали ее за нечаянные лужи? у нашей такие "радостные" лужи закончились после НГ (т.е. в 4 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что это эмоциональное.

Я бы в любом случае сходила к врачу, может быть ей стоит попить успокоительные и затормаживающие препараты.

И ещё надо поднимать в ней уверенность и самооценку. Она СЛИШКОМ старается вам угодить и от этого сильно эмоционирует, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что это эмоциональное.

И ещё надо поднимать в ней уверенность и самооценку. Она СЛИШКОМ старается вам угодить и от этого сильно эмоционирует, ИМХО.

Вот, точно, у нее занижена уверенность. Как поднять уверенность и самооценку? За лужи не ругаю, не бью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...