Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем обои


Melia

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, наверняка кто то сталкивался

Адельке 6 месяцев, обрывает обои со стены, потом их рвет на кусочки, играется так (естественно в отстутствие хозяев), 1 раз уже отравилась этими обоями, даже уколы делали.

Нам обоев не жалко, их все равно переклеивать, боимся собака траванется!

наказывали за погрыз обоев, 2 дня не грызем потом опять

Игрушек у собаки просто нереальное кол-во разных, так что есть во что поиграть и что погрызть, места в квартире для бесиловки тоже много, ребенка не ограничиваем, и кроме обоев больше ничем не вредит

что делать не знаем, уже хоть отдирай все обои в доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, наверняка кто то сталкивался

Адельке 6 месяцев, обрывает обои со стены, потом их рвет на кусочки, играется так (естественно в отстутствие хозяев), 1 раз уже отравилась этими обоями, даже уколы делали.

Нам обоев не жалко, их все равно переклеивать, боимся собака траванется!

наказывали за погрыз обоев, 2 дня не грызем потом опять

Игрушек у собаки просто нереальное кол-во разных, так что есть во что поиграть и что погрызть, места в квартире для бесиловки тоже много, ребенка не ограничиваем, и кроме обоев больше ничем не вредит

что делать не знаем, уже хоть отдирай все обои в доме....

У моих знакомых лабрадор драл линолеум и обои от скуки. Когда хозяева уходили, то включали телевизор или магнитофон. Просто собаке скорее всего скучно дома одной и всё. А если магнитофон - то радио, средней громкости, чтобы собака слышала голоса, можно включить и телик, и магнитофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дизигнеру помог только перец. После того, как натерли им углы он перестал грызть откосы и обдирать обои. Но к этому времени обоев в прихожей почти не осталось. :thumbup:

Так же знаю, что не всем помогает перец. :thumbup:

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, наверняка кто то сталкивался

Адельке 6 месяцев, обрывает обои со стены, потом их рвет на кусочки, играется так (естественно в отстутствие хозяев), 1 раз уже отравилась этими обоями, даже уколы делали.

Нам обоев не жалко, их все равно переклеивать, боимся собака траванется!

наказывали за погрыз обоев, 2 дня не грызем потом опять

Игрушек у собаки просто нереальное кол-во разных, так что есть во что поиграть и что погрызть, места в квартире для бесиловки тоже много, ребенка не ограничиваем, и кроме обоев больше ничем не вредит

что делать не знаем, уже хоть отдирай все обои в доме....

Нам помог как ни странно, антигрызин, который продается в зоомагазах. Их там кууууча, мы купили самый дорогой и не ошиблись,дейтсвительно помог! Побрызгали ВСЕ до чего могли достать! А еще есть клетка... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё другие соседи по дома натирали стены горчицей. Но не знаю, можно это делать или нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перцем я боюсь мазать, вдруг отравится....

антигрызин хотели купить, но собачники с которыми гуляем вместе говорят что им вообще не помог....

оставлять включеный телевизор на 12 часов что нас нет дома стремно, еще пожара не хватает, а на магнитофон Аделька вообще внимания не обращает

А перцем и горчицей обычной натирать??? или сухой? мне если честно кажется что наша их тогда тем более слопает, как с соусом :thumbup:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перцем и горчицей обычной натирать??? или сухой? мне если честно кажется что наша их тогда тем более слопает, как с соусом :thumbup:)))))))

Насчёт горчицы - я не знаю... Просто меня волнует - вдруг съест и может отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё другие соседи по дома натирали стены горчицей. Но не знаю, можно это делать или нет. :thumbup:

:thumbup: очень вкусно! Ева с большим аппетитом все подъела и еще просила!

Я за клетку. И вам спокойно за собаку и квартиру, и собака жива и здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: очень вкусно! Ева с большим аппетитом все подъела и еще просила!

Я за клетку. И вам спокойно за собаку и квартиру, и собака жива и здорова.

У заводчицы, у которой мы будем брать свою пёсю сказала, что когда уходите - закрывайте собаку в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы, у которой мы будем брать свою пёсю сказала, что когда уходите - закрывайте собаку в клетке.

Поищите в этом разделе темки про клетку. Почитаете разные мнения и определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в этом разделе темки про клетку. Почитаете разные мнения и определитесь.

Ну вот я пока думаю над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте темку про клетку, у нас тоже все громилось и обои, и линолем, и провода и очень очень много всего остального. Купили клетку - и все спокойны. Джемка там сидит с удовольствием, а я покойна что она ничего не нажрется и не отравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в клетку я своего ребенка ни за что не засуну, я лучше все обои в доме поотдираю, у меня рука не поднимется ее в клетку на 12 часов заставить сесть, ей же и походить надо и попить и поиграть, она уже большая, не щеночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в клетку я своего ребенка ни за что не засуну, я лучше все обои в доме поотдираю, у меня рука не поднимется ее в клетку на 12 часов заставить сесть, ей же и походить надо и попить и поиграть, она уже большая, не щеночек

попробуйте по краям оборванных обоев чесноком натереть - нам помогало :thumbup:

а радио я всегда своему пёське оставляю, выбираю волну где и разговор и музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в клетку я своего ребенка ни за что не засуну, я лучше все обои в доме поотдираю, у меня рука не поднимется ее в клетку на 12 часов заставить сесть, ей же и походить надо и попить и поиграть, она уже большая, не щеночек

а какая разница щеночек или нет?

лучше если будет клеем травиться?

их не надо заставлять, они сами идут. пьют из миски, которая в клетке, играют в игрушки и спят. а не разрушают квартиру от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем боролась с переменным успехом у своего любимого пёсы-это грызня обоев (самая большая его школда, причев всегда в другом месте, чем был предыдущий погрыз).Он их просто отдирал и раздирал в мелкие клочья.оказалось,у песы не хватало в организме минералов и витаминов.Пока выясняли и боролись-заодно прошло время,парень окончательно вырос.Около полугода-тишина. Правда,недавно разлохматил газету.Наверно,детство вспомнил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая убила дом- грызла линолеум, паркет, сдирала обои, плинтуса грызла, провода.

Натирали: перцем, настойкой полыни, лимоном, антигрызином, горчицей, чесноком, луком- все с аппетитом уничтожалось. потом сделали ремонт.

Как вариант- сделайте большой вольер из сетки-рабицы, скажем 3 на 3 или там 2 на 2 или как Вам удобней, прикрепите рабицу к стенам на высоту где то 1-30, в общем, так, чтобы когда она встанет на задние лапы- не достала до обоев. Это все таки не клетка- пространство побольше, и обои целы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радио Адюшка если честно внимания не обращает, она привыкла что когда мы дома то работает телевизор, но телек опасно оставлять

Аня а как вы выяснили что минералов не хватает? анализы сдали? а чем лечили?

у нас тут врятли нехватка чего то, ей просто скучно дома одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радио Адюшка если честно внимания не обращает, она привыкла что когда мы дома то работает телевизор, но телек опасно оставлять

Аня а как вы выяснили что минералов не хватает? анализы сдали? а чем лечили?

у нас тут врятли нехватка чего то, ей просто скучно дома одной

Да,кроме всего прочего он летом в озере лапой стал грязюку мешать и смачно ее лопать.Я чуть не упала-собакин вообще с пола не поднимает,а тут стоит,лопает,как будто это мороженое или творог с кефиром.Были еще всякие мелкие проблемы,обратились к вету,нам всяких анализов поназначали,потом все стали делать,корректировали питание.А вообще,честно говоря,у Нюхи самое любимое с детства занятие-разлохматить газету или какую-нибудь бумажку.Это просто праздник-найти картонку на улице-ему никто не нужен,валяется на снегу,дербанит ее и релаксирует.Просто обои пока до ремонта-это одно,а после ремонта уже будет очень обидно.Сейчас подклеила временно старые-пока не трогает.Жду и наблюдаю.Кстати,он отрывал обоину, которая просто на это нарывалась-немного отходила.Если все плотно-сам не рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в клетку я своего ребенка ни за что не засуну, я лучше все обои в доме поотдираю, у меня рука не поднимется ее в клетку на 12 часов заставить сесть, ей же и походить надо и попить и поиграть, она уже большая, не щеночек

Обои отдерете так она найдет что нибудь другое, ей же все равно скучно будет. У нас в клетке стоит и миска с водой и игрушки и она с удовольствием там лежит ( и не только она, ребенок тоже наровит там себе кусочек оттяпать). Мы тоже не с первого дня клетку купили, я 3 месяца ждала пока она остепенится, но... Зато теперь я уверена что она точно в безопасности. Это лично мое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в клетку я своего ребенка ни за что не засуну, я лучше все обои в доме поотдираю, у меня рука не поднимется ее в клетку на 12 часов заставить сесть, ей же и походить надо и попить и поиграть, она уже большая, не щеночек

Мы тоже так думали. А вот послушали бы умных людей, и квартира была бы цела.

А еще клетка - это безопасность Вашей собаки и Ваше спокойствие. Сколько переживаний от съеденных пакетов, проводов, химии. А какой ущерб здоровью собаки они могут причинить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюнула на всё, и покрасила стены. Нормально смотрится :thumbup:

Раньше пробовала мазать смесью из острой горчицы, кайенского перца и черного молотого. Учихалась, пока мазала. А Златка шестерила следом и слизывала... Чеснок, лук, лимоны - тоже ест, хоть и без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю что наша красавица слопает с еще большим удовольствием :thumbup: сеня ей преграды к обоям поставила, может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюнула на всё, и покрасила стены. Нормально смотрится :dntknw:

О, да!!! Это выход! Только я смотрю на стены в коридоре своих родителей и понимаю, что в коридоре нужно всё-таки что-то другое. Собаки отряхиваются и шлепки грязи по стенам. Сейчас правда уже наверное моющиеся есть стены, но 9 лет назад такого не было.

А мы решили, что в следующем ремонте/квартире будет ламинатом клеить до середины стен :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!!! Это выход! Только я смотрю на стены в коридоре своих родителей и понимаю, что в коридоре нужно всё-таки что-то другое. Собаки отряхиваются и шлепки грязи по стенам. Сейчас правда уже наверное моющиеся есть стены, но 9 лет назад такого не было.

А мы решили, что в следующем ремонте/квартире будет ламинатом клеить до середины стен :thumbup::thumbup:

А зря! Сделали мы так и теперь содрали, ибо ламинат сожран так же как и обои и страшно, потому как пораниться может. Мы в коридор купили толстый ковролин и обили со стены где то 1,20 м потом по полу, а потом опять на стену завели (как гамак, одним куском), все присверлили дюбелями и поверху пустили на дюбелях деревянные рейки. Пока держится (вот уже 2 недели) , пока не нашел за что зацепиться, но думаю не долго осталось. Но ковролином хоть пораниться нельзя, а вот ламинат, он у нас растрескивался острыми кусками ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...