Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей


Рекомендуемые сообщения

До какого возраста можно рожать в первый раз, ну например Сашке сейчас 2,8 года, но я бы хотела щенков года так через 1,5-2. Это уже слишком поздно? Как это у людей - "старая первородящая" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста можно рожать в первый раз, ну например Сашке сейчас 2,8 года, но я бы хотела щенков года так через 1,5-2. Это уже слишком поздно? Как это у людей - "старая первородящая" :D

Насколько я знаю до 3,5 лет! Наша родная сестра по маме правда родила в 4 года первый раз, но были серьезные прблемы во время родов(кесарево!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю до 3,5 лет! Наша родная сестра по маме правда родила в 4 года первый раз, но были серьезные прблемы во время родов(кесарево!).

Ну и не надо тогда, бум без дитев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста можно рожать в первый раз, ну например Сашке сейчас 2,8 года, но я бы хотела щенков года так через 1,5-2. Это уже слишком поздно? Как это у людей - "старая первородящая" :D

Три года - самое время для рождения первых щенков.

5-6 лет поздно для первенцев, но у нас была одна невеста, которой было 6 лет и ее привезли вязать первый раз "для здоровья". Владельцы понятия не имели что это поздно и опасно, они были в полной уверенности что поступают правильно. Я все свои сомнения и опасения держала при себе и правильно делала. По истечении положенного срока начались роды, и был вызван ветеринар......... который просидел какое то время сложа руки приговаривая: не припомню уже что бы сука так хорошо со всем справлялась сама. И потом при вскармливании и воспитании щенков сука вела себя точно также, сама все убирала, щенков тщательно вылизывала, короче очень сильный материнский инстинкт. Очень воспитанные малыши получились, уже в месяц ходили все в туалет на одноразовую пеленку.

Так что видите, по разному бывает.

post-34-1148469768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, первый раз для ретриверов оптимальнее всего рожать в 2.5-3 года, когда собаки полностью сформируются, ведь и лабры, и голдены - собаки позднего развития. У нас и Роночка, и Ярди первый раз рожали в три года. Очень не люблю, когда люди вяжут сук, которым едва исполнилось полтора года - это же еще ребенки совсем! Но, конечно, затягивать бесконечно тоже нельзя. Хотя у нас в клубе было несколько случаев, когда суки первый раз щенились в 5-6 лет. Но здесь уж, как и у людей, все зависит от физической формы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, первый раз для ретриверов оптимальнее всего рожать в 2.5-3 года, когда собаки полностью сформируются, ведь и лабры, и голдены - собаки позднего развития. У нас и Роночка, и Ярди первый раз рожали в три года. Очень не люблю, когда люди вяжут сук, которым едва исполнилось полтора года - это же еще ребенки совсем! Но, конечно, затягивать бесконечно тоже нельзя. Хотя у нас в клубе было несколько случаев, когда суки первый раз щенились в 5-6 лет. Но здесь уж, как и у людей, все зависит от физической формы собаки.

Я согласна! Мы думаем вязать Одрю в3,5 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...