Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот интересуют такие моменты: у палевых собак часто бывают светлые носы. У щенков они у всех черные, а потом у кого-то нос остается черным, а у кого-то светлеет. От чего это зависит? И еще, на Евразии видела несколько собак и даже щенков у которых нижнее веко отвисало чуть ли не как у бассетов! С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от генетики

и глаза тоже?

мне попался щенок на прогулке с вышеописанными глазками.. я такого никогда не видела раньше.

Хозяева тоже не знают отчего, они немного обеспокоены и хотели идти к офтальмологу, что-то там выскребать (их напугали)

вот я и подумала,что это просто нездоровье. А это генетика оказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и глаза тоже?

мне попался щенок на прогулке с вышеописанными глазками.. я такого никогда не видела раньше.

Хозяева тоже не знают отчего, они немного обеспокоены и хотели идти к офтальмологу, что-то там выскребать (их напугали)

вот я и подумала,что это просто нездоровье. А это генетика оказывается?

Насколько я знаю такие глаза и сильно висящие брыли называют еще "сыростью". Мне заводчица говорила, что это генетика и в принципе у лабра этой "сырости" быть не должно. Хотя бывает, что "сырые" щенки вырастают во вполне "подтянутых" лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю такие глаза и сильно висящие брыли называют еще "сыростью". Мне заводчица говорила, что это генетика и в принципе у лабра этой "сырости" быть не должно. Хотя бывает, что "сырые" щенки вырастают во вполне "подтянутых" лабров.

это был голден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас такие глаза :sorry: воспалены коньюктивы. Лечили сначал коньюктевит (2мя способами), теперь травим глист, говорят, что от отравления ими тоже возможно это :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь воспаленные коньюктивы ( заболевание) к форме глаз или пигментации носа (генетика)?

Коньюктевит лечится, а носу без пигмента или природой данные отвисшие "сырые " веки, ничего не поможет!

Правда на некотором этапе роста, у щенка возможно излишнее количество кожи, тк кожа тоже элементарно растет.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь воспаленные коньюктивы ( заболевание) к форме глаз или пигментации носа (генетика)?

Коньюктевит лечится, а носу без пигмента или природой данные отвисшие "сырые " веки, ничего не поможет!

Правда на некотором этапе роста, у щенка возможно излишнее количество кожи, тк кожа тоже элементарно растет.

Я про то, что сейчас у нас глаза бассета. Может и у увиденных соб были такие - воспалённые? В здоровом состоянии всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отвисшие веки действительно связаны с заболеванием, мы своему тоже лечили довольно долго, сейчас глаза нормальные (ТТТ). Ну а как тогда на выставку щенов с больными глазами привезли? Или это действительно сырой тип. Ну и как избежать розового носа и отвисших глаз? Если и папы-мамы все нормально (черный нос нормальные глаза) то и у щенков все будет ОК, или это и от бабушек-дедушек и дальше может идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то приехали к заводчице посмотреть на нашего папу - так у него нос не черный, а розовый, пятнами :blush2: И у других ее голденов тоже.

Так вот, она сказала, что это так называемый "зимний нос", что летом он черный, а зимой такой розовый. И что у нас будет так же :lol2:

Удивилась чета я :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,зимой наблюдается осветление,но не у всех. Есть голдены у кого и до старости зимой нос чернющий. Всё же это больше наследственное,я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были отвисшие глазки. Сейчас нам уже пол года, и уже почти не отвисают, нам врач сказал что такое у щнков часто бывает! к сожалению не знаем от чего, у нас скорее наследственное, у нашей мамки глазки отвисшие

а носики у лабов зимой светлеют, мы гуляем вместе с ритривером, так у нее раньше носик черный был, а сейчас розовенький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, отвисшее нижнее веко не приветствуется у лабрадоров и это передается по наследству. У моей подруги сука 5 лет, у которой такие глаза. У ее щенков та же проблема.

У моих щенков (5 пометов) ни разу не было такого. Я когда собиралась повязать суку, то поехала на выставку, что бы поглядеть на кобеля, с которым предполагала вязку, кобель мне понравиляся, но кода я увидела детей от него на этой выставке, то от вязки с ним отказалась. Все щенки, которые были там представлены были "сырыми" и с такими глазами. Может я и не права, но решила на рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли питание влиять на пигмент носа? Или все же только генетика?

У моего щена тоже обвисщие нижние веки, так как у нее и в других местах кожи много (холка и спина), то думаю это пройдет.

Глупый конечно вопрос, а может ли быть такое, что после диеты, когда собака худеет у нее начинает свисать кожа и на морде, поэтому губы висят, веки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня спрашивает наша заводчица, как ведет себя нос на том или ином корме.

думаю спрашивает не зря.

на каком-то корме у Даны летом резко посветлел нос.

мы часто меняли корма и я уже не припомню, что это за корм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли питание влиять на пигмент носа? Или все же только генетика?

Не знаю как на пигмент, но на цвет шкурки может, проверели сами. Как только стали кушать Бош, начали рыжеть. Ушли с него - все как рукой сняло.

Для пигмента советуют давать морские водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на пигмент, но на цвет шкурки может, проверели сами. Как только стали кушать Бош, начали рыжеть. Ушли с него - все как рукой сняло.

Для пигмента советуют давать морские водоросли.

вау а мы посветлели!!!

водоросли нам не помогают (и честно не знаю никого, кому бы помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау а мы посветлели!!!

водоросли нам не помогают (и честно не знаю никого, кому бы помогли)

посветлели с боша? я не поняла :dntknw:

Я тоже таких не знаю. Сама как-то давала Евке цамакс с морскими водорослями, но разницы не увидела, т.к. нос, глаза и шкура всегда одного цвета и темнее мы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посветлели с боша? я не поняла :sorry:

да.

и все мне знакомые бош-едящие голдяшки тоже. Никто на нем не темнел (а хотелось :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

и все мне знакомые бош-едящие голдяшки тоже. Никто на нем не темнел (а хотелось :dntknw: )

некоторые темнеют с игл пака :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые темнеют с игл пака :dntknw:

тоже особо не заметила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже особо не заметила))

исключительно по отзывам людей, которые его кушали - говорили, что заметно темнели. это уж так, за что купила за то продаю :igz:

хотя мы тоже ели и опять же - никаких изменений :dntknw:

точно вот только про бош говорю, явные изменения.

а зачем вам рыжеть? :sorry: у вас и так, такая рыжулечка на аватарке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно по отзывам людей, которые его кушали - говорили, что заметно темнели. это уж так, за что купила за то продаю :igz:

хотя мы тоже ели и опять же - никаких изменений :dntknw:

точно вот только про бош говорю, явные изменения.

а зачем вам рыжеть? :sorry: у вас и так, такая рыжулечка на аватарке!

у меня их две))

да не то, что бы темнеть, просто когда посветлели- стало жалко цвета(((

а на ИП не было никаких изменений :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тут вот темка про пигмент, ну и я решила спросить, у меня палевый лабр 4 мес, нижнее веко на правом глазу немного посветлело, но не полностью, а как бы часть. ну как то вот так...и вопрос, чего это такое :thumbup: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...