Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите


trin

Рекомендуемые сообщения

когда я учу своего лабра он ест крылья и не отдает мне... подскажите как научить отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я учу своего лабра он ест крылья и не отдает мне... подскажите как научить отдавать...

Ужастно жаль, что старый форум "накрылся"... Спросите у Лары (betty) - у нее колосальный опыт, она писала на том форуме про это. И Виталия с Жаком и Хоком и Эбони, и еще есть охотники тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить лабра не пробовали? :D

пробовали... :) все равно ест... пару раз ему кинул и от крыла нечегшо не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я учу своего лабра он ест крылья и не отдает мне... подскажите как научить отдавать...

а другие предметы собака хорошо приносит/отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие предметы собака хорошо приносит/отдает?

бывает дома приносит , но не всегда отдает сразу... в основном тыкает игрушкой в руку и отбегает... но с крыльями совсем другое... не разу не отдал... как только в рот берет и сразу ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из возраста семь месяцев, я бы порекомендовал выбрать игрушку в виде резиновой(плотной тряпичной и т.д.) палки-поноски( но чтобы собаке было интересно) и добиваться стопроцентной подачи. Данный предмет использовать только для обучения и никогда для игр, в особенности, не давйте грызть. Крылья в вашем случае - рановато. У нас тоже самое было с Жаком. Если будете продолжать давить на собаку с подачей крыльев сейчас, можете испортить ее, и собакен будет убегать или приближаясь к вам плевать поноску. Еще... можно попробовать дать целую утку, но собаку держите при этом на длинном поводке(не рулетке) и напишите, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поноску изготовить самому?

Вы можете взять любую игрушку в доме и она может быть поноской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из возраста семь месяцев, я бы порекомендовал выбрать игрушку в виде резиновой(плотной тряпичной и т.д.) палки-поноски( но чтобы собаке было интересно) и добиваться стопроцентной подачи. Данный предмет использовать только для обучения и никогда для игр, в особенности, не давйте грызть. Крылья в вашем случае - рановато. У нас тоже самое было с Жаком. Если будете продолжать давить на собаку с подачей крыльев сейчас, можете испортить ее, и собакен будет убегать или приближаясь к вам плевать поноску. Еще... можно попробовать дать целую утку, но собаку держите при этом на длинном поводке(не рулетке) и напишите, что будет.

дома игрушки приносит почти всегда... а вот на улице не в какую... палку кидаешь а он бегает вокруг и не отдает... когда подходит если успеваю схватить то он тянет но не отдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, еще раз прочитав, Ваше первое сообщение, скажу что, то что собакен "тычится игрушкой" в руку и есть первый залог того, что собака подает. Дальше его нужно убеждать, что обменяться на вкусняшку - это здорово. Если он не пищевик - меняйтесь на другую игрушку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, еще раз прочитав, Ваше первое сообщение, скажу что, то что собакен "тычится игрушкой" в руку и есть первый залог того, что собака подает. Дальше его нужно убеждать, что обменяться на вкусняшку - это здорово. Если он не пищевик - меняйтесь на другую игрушку. Удачи!

так он не понимает что обмениваться лучше чем подразнить меня... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с ним заниматься подачей дома. Дождитесь пока он направиться в Вашу сторону, зовите и протягивайте вкусняшку. Одной рукой забираете поноску, хвалите, гдладите, восторгаетесь и кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поноску изготовить самому? из чего? какие у нее параметры должны быть?

Да, можно. Свяжите крючком или спицами чулок диаметром 5-6 см и 25-30 см в длину, набейте его ветошью, завершите вязку, с одной стороны по возможности свяжите петлю. Нитки, вернее верёвки для вязки берите толстые, 2-4мм, можно синтетику, можно х/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...